Жена брата Админа• 25 марта 2014
А Вы впускаете в квартиру контролёров за газ, свет и воду?
Каждый месяц приходят контролеры, как и у всех в принципе. Счётчик света находится в коридоре далеко ходить не надо контралеру. Но вот контролеры за газ и воду меня напрягают, вечно топчутся по квартире. Только полы помоешь тут звонок в дверь и как на зло контролер в грязной обувке прётся на кухню или в ванну. Мне интиресно вот ещё какой момент. Есть народ клеит записки на входную дверь с показаниями счетчика, контролеры их записывают или же им нужно самим увидеть и снять показания?
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
а если дома нет. обычно в будние дни ходят когда люди на работе.
это индивидуально, но просто когда явно не будут пускать, как пишут говорят показания через закрытую дверь - могут составить админпротокол
Аноним_668• 25 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Не пускаю никого. Даже к дверям не подхожу
Я тоже так не подходила к дверям иногда ..пока не услышала как в замке кто-то ковыряется . Ребенок тихо спал и я рядом спать в обед лягла . Потом побежала к двери ,но они ушли как только услышали шорох. Иногда приходят не только контролеры (а под их прикрытием и другие) . Потом нам звонили в домофон внизу....пол года где-то в разное время . Откройте мы ключи забыли или т.д . Потм ограбили квартиру в 9 утра пока я на час в больницу с ребенком пошла . так-что будьте бдительны ...даже когда морозитесь и не отвечаете даже через дверь . может оказаться что пока вы в спальне на диване лежите с ребенком .....ваши гости уже открыли дверь и роются у вас в зале
Аня+Федя=Данил• 25 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
Даете им бахилы и вопрос решен.
нет даже в бохилах ето свинство! у нас значит хорошие контролеры когда переехали пришли счетчики пломбировать розбулась, ещо и штаны закотила на улице дождь был
Моль Молливна• 25 марта 2014
я всегда говорю, что не пущу. Если хотят показания - говорю через двери, не нравится - приходите когда муж дома после 6 вечера. А вообще знаем когда приблизительно ходят, стараемся позвонить раньше и сказать показатели.
Жена брата Админа
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_617
У нас не приходят (Киев), но если вдруг бы и пришли я бы точно не пустила. А вообще если не хотите, чтоб топтались, купите бахилы или кульки давайте пусть одевают, что-то не нравится вперед и с песней. И вообще, что за прикол ходить по чужому дому в грязной обуви? Автор будьте настойчивее, а то считают себя королями счетчиков.
От про пакетики Вы в самый раз написали. Не нравится в перёд и с песней.
Сегодня я не я• 25 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
а как они докажут, что дома кто-то был?)
звук из-за двери на диктофон запишут?)
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
имеют право зайти если у них есть разрешение, а так не имеют право.
согласно закона потребитель обязан пустить представителя исполнителя услуг для проверки показаний счетчика
незнание закона не освобождает от ответственности
Жена брата Админа
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_668
ЖУТЬ...

Сегодня я не я• 25 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
а по Конституции у нас неприкосновенность частной собственности.
... и никого нет дома)
Залатавая• 25 марта 2014
Ответ дляОчень-очень
одно время ходили как то с милицией и типа зайти , когда я спросила где их разрешение на то что они могут войти в квартиру они развели руками записали показания и ушли.. я этого не знала и пускала но мне об этом сказал брат. он у меня в милиции работает.
Жена брата Админа
• 25 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
... и никого нет дома)
Залатавая• 25 марта 2014
Ответ дляIriha2687
Квартира,дом-это частная собственность.Если у вас нет долгов,то что им проверять каждый месяц?
+10000000
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
звук из-за двери на диктофон запишут?)
могут и акт составить в присутствии соседа.Девочки вопрос был можно ли не пускать, я ответила не можна. Относительно долгов, я Вам пишу что они не могут делать начисления оплаты пока не снимут показания, как они могут знать сколько Вы потребили воды/газа
у меня был случай. я снимала квартиру, мне лет 18 было, а за свет платила хозяке. она мне говорила суммы. А потом нежданно негаданно пришла комиссия с реса и составили акт о том что счетчик длительно время не рабочий. она (хозяка тогда влипла по полной) хотя оплата шла ежемесяно, штрафов была капитально.
Залатавая• 25 марта 2014
я уже 2 года только через дверь говорю, и все ок, никто ничего на меня не пишет)))) пускай только напишут я я на них такое напишу что мало не покажется..
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
... и никого нет дома)
собственность неприкосновенна, а снятие показаний прибора учета это другой вопрос.
Чу Ча• 25 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
ну да на каждого и бахил не напасешься.
Да ладно Вам, 1,5 грн*3 чел в месяц = 4,5 грн в месяц. Это очень много????? Если уж нету 4 грн, то можно одну и ту же пару всем давать, уж лучше, чем в грязной обуви по квартире.
Сегодня я не я• 25 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
даже милиция имеет право заходить в квартиру только с разрешения собственника или на основании решения суда.
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляvsyo
Показания на пороге говорю, сами смотреть они не просятся)
Если плановые осмотры вентиляции или газа, так об этом вешают объявление! Такие мероприятия нельзя игнорить, надо пускать.
у меня тоже не просятся говрю по телефону, но если и приходят раз в полгода то пускаю
Залатавая• 25 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
да я это теперь уже знаю)))
Жена брата Админа
• 25 марта 2014
Ответ дляЧу Ча
В таком случае они вообще сами должны носить бахилы с собой раз не хотят разбуватся. А то и за комуналку заплати и бахилы ещё купи им. Пакетиков на ноги с них хватит.
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
правильно, у милиции должна быть цель
Девочки вопрос был моджно ли не пускать. Никто не говорит о том что контролер должен нахалом заходить в Вашу собственность, конечно с Вашего разрешения, я пишу о том что можно нарваться на контролера который составит протокол на Вас в связи с недопущением к прибору учета, может вы там воду отматываете?
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляЖена брата Админа
вот это поддерживаю. Тем более у них это не разовый обход.
Ответ длябузок
у меня родители живут в частном доме. после того как контролер не правильно записала показания на свет и рлдителям пришел счет в 1500 гр долга .....папа больше никого не пускает даже во двор. пишет на заборе на табличке или говорит сам.
После того, как контролер пишет показания, он их показывает вам и вы же за них расписываетесь. Так, что тут не только контролера вина(
Очень-очень• 25 марта 2014
Ответ дляvsyo
+10000
у нас привикли перекладывать вину на другого.
Очень-очень• 25 марта 2014
если б каждый человек придерживался своим правам и обязанностям, может действительно жили б в другом обществе. А так у нас менталитет, мы знаем только свои права...а все остальное нас не интересует