Карапулька• Изменено 08 июня в 22:56

Кто годами не работает и не построил карьеру ради чего вы живёте?

Мне такой вопрос задал знакомый. Я и ответить ничего не смогла. Сказала, ради семьи, детей. Он рассмеялся. И похвалился своей женой, начальницей и ее вкладом в семью.
А ради чего живёте вы? Ощущаете ли свою жизнь наполненной?
автор Карапулька • 09 июня в 10:36
Ответ дляІстеріомама
Так зачем вам идти на работу? Чтобы что?
Чтоб не скучать дома )

Та_шо_ж_таке• 09 июня в 10:41
Ответ дляВишнёвая Леди
Хватка і характер більше ніж дипломи часто дають.
У мене зараз третій чоловік, і це перший з яким я дійсно можу розслабити булки, але я вже і не вмію це робити) але й не хочу, бо життя воно таке бентежне, непостійне)
У вас скрізь досягнення: кар´єра, чоловік третій, тобто попередні були неякісні.
А хтось зумів з першого разу обрати нормального і не смикається від страху жебрати.
Істеріомама• 09 июня в 10:37
Ответ дляКарапулька
Чтоб не скучать дома )
Вы ещё лет 5 будете дома, потом у младшего школа ,кружки итд..
автор Карапулька • 09 июня в 10:38
Ответ дляВишнёвая Леди
Характер, коммуникабельность. Знаю не одного человека, который закончил нормальный институт, без блата на бюджете, а в жизни совсем не устроился и нет работы достойной. Иногда думаешь, может человек родился не везучим где то. Хорошее образование тоже не гарантия.
автор Карапулька • 09 июня в 10:39
Ответ дляІстеріомама
вы 20 лет дома примерно?
Сонячний день• 09 июня в 10:40
Ответ дляКарапулька
Нет это понятно, но это ж хорошо, что был выбор из хороших и достойных. У некоторых подруг как то выбора особо не было, и они, чтобы не быть одной в такое Г вляпывались.
Интересно, почему?
Та_шо_ж_таке• 09 июня в 10:40
Ответ дляКарапулька
Очень люблю передвижения. Смена обстановки. Даже по области люблю что то поехать глянуть, маленький музей мне интересен. Во время института помню не было лишних денег, но мы с олногоуппниками подбирали так билеты, что днем по городу, а ночью в поезде. Но как было круто и классно. Всегда можно что то придумать, даже на небольшой бюджет.
Полностью разделяю такое видение и подход.

Сонячний день• 09 июня в 10:40
Ответ дляКарапулька
Определённо нет уверенности в себе потому что не построила карьеру.
Зачем ее строить? Чтобы что?
Істеріомама• 09 июня в 10:41
Ответ дляКарапулька
А до этого где работали?
Вишнёвая Леди• 09 июня в 10:41
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ви думаєте що нормальний чоловік не може захворіти? Не може бути бусифікований? Не може бути скалічений дроном, чи збитий машиною? Чи банально йобнутимь в кризі середнього віку.
Ви вважаєте що нормальні чоловіки ходять в бронебульбашці?
автор Карапулька • 09 июня в 10:41
Ответ дляПтиця Говорун
Да.Получилась неделя стажировки,2 дня документы/санкнижка,4 дня помощником продавца на другой точке,в понедельник уже смену принимать и неделю работать.Практически 3 недели без выходных,а потом ещё ’Вы недельку сможете поработать?’Ну,пипец какой-то
Вспомнилось, как я по юности устроилась в маленький швейный цех, девочка открыла ЧП, даже в 22 бывало звонила и просила срочно выехать потому что срочный заказ.
Сонячний день• 09 июня в 10:42
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А в этом есть доля истины! Да, неуверенность, страх, шаткость семейного бюджета.
Конечно. Причем в большинстве случаев. Так как истинных карьеристов хоть среди мужчин хоть среди женщин-меньшинство. Это как бы факт научный
Істеріомама• 09 июня в 10:43
Ответ дляКарапулька
Ооо а вы шьёте что-то дома? Нравится шитьё?
Та_шо_ж_таке• 09 июня в 10:48
Ответ дляКарапулька
Ой, это совсем разное: хорошо учился и хорошо устроился. Я хорошо училась, но не пробивная, не наглая, не изворотливая, не сплетничаю, интриги не плету, везде за справедливость. И что? Никакой карьеры, тк там нужны железные нервы и наглость.
автор Карапулька • 09 июня в 10:45
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У знакомой тоже только третий нормальный попался. Первый вроде был перспективный, характера не было и целеустремлённости. А речь всю жизнь как ишак. Третий конечно тоже много работать, но и она все так же много работает. Но сейчас хоть довольна, потому что первых двоих приходилось чуть ни содержать.у первого маленькая зп, второй то работал то нет. Всякое бывает. Сильным женщинам не редко попадаются слабые мужчины
автор Карапулька • 09 июня в 10:46
Ответ дляІстеріомама
А до этого где работали?
В банке оператором.
Та_шо_ж_таке• 09 июня в 10:46
Ответ дляВишнёвая Леди
Ви залякана з дитинства. Не всі такі. Коли щось із переліченого вами станеться, не дай боже, жінка піде на будь-яку роботу, дітей голодними не кине.
автор Карапулька • 09 июня в 10:47
Ответ дляСонячний день
Зачем ее строить? Чтобы что?
Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне, что есть квалификация, что если с мужем что то - то сможешь себя прокормить. Да и вообще приятно быть наверное успешной.
автор Карапулька • 09 июня в 10:54
Ответ дляІстеріомама
Раньше нравилось. Но я не швея и образования нет. Но была машинка. Элементарное могу сшить типа комплект, подшиваю тюль. Что то такое простое. Хотя, когда то сшила старшему сыну костюмчик на новый год ( болеро и шорты) не успела заказать до нового года в итоге сама купила материал и сшила. Но это не профессионально. Просто как любитель.
Устраивалась в юности в цех, хватило меня на 3 мес. Одно дело шить что то когда настроение, а другое дело на потоке ( тяжело)

автор Карапулька • 09 июня в 10:54
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У подруги брат, окончил нормальный киевский институт, поступил тогда на бюджет, хорошо учился. И что... денег нет. Вернулся после окончания в наш город, живёт в скромной однушке родителей, машина старая.
Вишнёвая Леди• 09 июня в 10:53
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну я не хочу ходити на будь-яку роботу щоб не залишити дітей голодними. У мене мама 20 років не працювала, терпіла чоловіка і його побої(хоча перші років 10 був гарний чоловік, подружки заздрили), вийшла на роботу, коли той до коханки пішов. Вона вийшла на аби яку роботу, щоб хоч за щось жити. Я собі і своїм дітям, яких ще немає такого не хочу, дякую.
я краще буду все життя уміряно працювати і гарно заробляти, і знати що зі мною такого не станеться, ніж 20 років поживу не працюючи, а потім на мінімалці виживатиму.
У кожного своє життя, свій досвід, свої пріоритети.
Я автора ніде не засудила, просто поділилася своїм досвідом і баченням.
Ви ж можете мене засуджувати скільки вам завгодно, мені від цього ні холодно ні жарко не стане
Вишнёвая Леди• 09 июня в 10:55
Ответ дляКарапулька
Не думали закінчити курси і штори шити почати? Дуже прибуткова тема
Істеріомама• 09 июня в 10:57
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы же понимаете, что автору нужен нормальный график, чтобы общаться с семьёй,уделять им время, а не одну попу будут у плиты видеть. На 30-50 тысяч она не найдет работу сходу, это будет 15-20 к.
автор Карапулька • 09 июня в 10:59
Ответ дляВишнёвая Леди
Думала раньше на закройщика закончить, но когда поработала немного на потоке быстро надоело. Шью что то себе для души, когда есть настроение.
Чучало яблуні• 09 июня в 11:00
я всю жизнь работаю, но это не смысл жизни, смысл-становиться умнее, мудрее, развивать свои качества, уметь себе помочь морально когда тяжело, не спиться, не сколлоться)))до конца жизни пронести как говорят свой ’крест’ и сохранить и увеличить свою духовность и моральное состояние,качества-все это можно назвать любовь к себе...с таким набором мне не страшно буду ли я работать или нет, мне не страшно будет, когда у меня будут неприятности-а вы же понимаете , что у всех они есть или будут, мы все живые люди и там где есть деньги и там где их нет...а что сказать про вашего собеседника, он просто пытался вас обесценить а сам решил возвыситься за счет своей жены)))по сути он как ’0’ личность
автор Карапулька • 09 июня в 10:59
Ответ дляІстеріомама
30-50 это крутые специалисты получают. 15-20 в лучшем случае.
Вишнёвая Леди• 09 июня в 11:01
Ответ дляКарапулька
Нє, закройщик дуже тяжко, у мене подруга дизайнер одягу, в лондон виїхала. Тут важко заробити в цій сфері.
А от штори можна спробувати і вдома шити. Сестра робила ремонт, то тюлі просто пошити( без тканини) вийшло більше тис дол на трьохкімнатну
Істеріомама• 09 июня в 11:01
Ответ дляКарапулька
Ну, почему-то ваш муж нашел возможность заработать больше в 5 раз)
автор Карапулька • 09 июня в 11:01
Ответ дляЧучало яблуні
Согласна. Он такой человек. Всегда всех критикует. Завистливый и вечно чем то недоволен. Счастливым людям и довольным жизнью нет дела до жизни других.
Чучало яблуні• 09 июня в 11:02
Ответ дляКарапулька
те кто хотят много зарабатывают они работают много, и в выходные и и даже иногда 24/7, +стресс,без отпусков, я смотрю по своим директорам и богатым любовникам)))поэтому не верьте что есть легкие деньги