Мавка• 09 июня в 17:00

Вы бы купили породистого щенка или котёнка за большие деньги

если вокруг много животных в поиске дома?
Бодіпозітівна• 09 июня в 18:33
Породистых без меня купят,у меня подобранец с улицы. Самый красивый в мире.)

Начальник Анонимов• 09 июня в 18:38
Нізащо, не розумію навіщо мені це? Кіт вуличний, ми один одного влаштовуємо.
ШаленаГруша• 09 июня в 18:39
Да. Если я хочу конкретную породу, окрас и т.д, то куплю. Это генетика и в поведении и во внешнем виде
Патріотка з дивану• 09 июня в 18:41
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне - да )
У меня не эта порода , тоже офигенный товарищ )
Какая у вас?
Начальник Анонимов• 09 июня в 18:41
Ответ дляГарні диньки
Люди думают, что породистое животное берут только ради внешней картинки и совершенно не понимают, что деньги платят скорее за хорошее здоровье и определённый набор качеств.
У меня очень контактный кот. Он не боится людей, громких звуков, других животных. Он сам идет знакомиться и играть со всеми гостями, а не сидит сутки за диваном, если в доме посторонний. Он не кусается и не царапается вообще.
Я за это деньги платила)
В мене такий безкоштовний, прийшов сам, любить всіх. Здоров´я поправили.
Патріотка з дивану• 09 июня в 18:41
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Породисті коти мають слабше здоров´я і тривалість їх життя менша. У мене киця з вулиці - не кусається, не царапається - це ніяк не залежить від породи, це характер тварини. І за це не потрібно платити )
Зависит если порода ’чистая ’
Начальник Анонимов• 09 июня в 18:45
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Чудово вас розумію. Мій прийшов дорослим. Це за характером собака. Агресії немає, спокійний, контактний, компанійський. Розмовляє, лагідний, носить нам з саду мишей, полює. Супроводжує мене всюди. В будинку в туалет не ходить принципово, проситься. Я за ним не прибираю. Нічого не шкодить.
ШаленаГруша• 09 июня в 18:55
Ответ дляКоролева спама
Так їх не будуть розводити як не буде попиту
И что в этом хорошего? Если хочешь определенное животное, а не абы что как лотерею. Пусть разводят
ШаленаГруша• 09 июня в 18:57
Ответ дляПолтавська галушка
Да, я это же и написала, что породистые тоже бывают разные, но шансов получить что хочется гораздо больше. Причем человек, когда выбирает породу, понимает, что с большой вероятностью сиамский кот, например, будет с характером, сфинкс будет ходить «разговаривать», а британец - исполнять роль диванной подушки. А с дворовым - как повезет. Вам попалась ласковая, кому-то нет
Вот именно. Это не на год два. Это до 20 лет животное рядом. Лучше когда заранее знаешь кто будет рядом с тобой

Кондуктор маршрутки• 09 июня в 19:13
Ответ дляПатріотка з дивану
Какая у вас?
Абиссинец
Научительница• 09 июня в 19:28
Дуже хворобливі ті породисті тварини. Я змучилася від цього. Не хочу породистого нікого, та й навіть взагалі нікого вже не хочу
Миловидна леді• 09 июня в 19:44
Нет однозначно, все с улицьі , обожаю до кончиков хвостов))) Дети мои тоже в свое первое жилье взяли котенка из Дружковки, думаю ,не последнего
Миловидна леді• 09 июня в 19:47
Ответ дляПолтавська галушка
Можно брать в приюте чуть подрощеного. Там уже виден характер.
Бодіпозітівна• 09 июня в 20:13
Ответ дляНоу коммент
а у меня сцыт где вздумает...стерилизована и здорова. противная просто
Вряд ли просто противная, если здорова, то причин может быть много и бывает трудно понять в чем проблема. Горшок не такой, наполнитель не такой, не там стоит, поведение кого-то из семьи вызывает у нее стресс по какой-то, может не очевидной причине, может она ходит в туалет там, где чаще слышит запах этого человека и пытается перебить его своим, либо в принципе в доме что то вызывает у нее стресс и она везде оставляет свой запах, для нее это значит, здесь пахнет мной, здесь безопасно. При этом её может никто не обижать, может соседи шумят или собака где-то часто гавкает. Кроме того, сейчас стресс могут вызвать взрывы, работа ПВО, тут вообще ничего не сделаешь. Коты подвержены стрессу и бывает что не поймёшь что им надо, но просто из вредности они не ходят в туалет мимо горшка. С ее точки зрения она не делает ничего плохого, просто оставляет везде свой запах.
Латвийские_Номера• 09 июня в 20:19
Купувала мейнкунів, обожнюю цю породу
Фиктивная• 09 июня в 20:54
Ответ дляничевока
Да, у меня есть любимая порода собак, он прожил с нами 8.5 лет, умер прошлым летом, пока не могу смотреть на других собачек, но когда отгорюю куплю только брюссельского гриффона.
У меня бельгийский, что в общем одно и то же. И да, других не рассматривала бы.
Бодіпозітівна• 09 июня в 21:09
Ответ дляГарні диньки
Я за это деньги платила)
Что то сильно сомневаюсь, что в питомниках все коты как с одного ксерокса, есть характеристики присущие породе, но характеры все равно разные, даже если вы платите деньги.
Зоряний Шлях• 09 июня в 21:10
У нас кот породистый, с польского питомника, рэгдолл. Хотели именно такого и определенного окраса. Все ожидания оправдал на 200 процентов
Бодіпозітівна• 09 июня в 21:38
Ответ дляКолгоспниця
То есть вы хотите, чтобы люди остались без заработка?
Я хочу чтобы остались без зароботка, потому что искусственно выведенные породы имеют ряд проблем со здоровьем, присущих породе, в некоторых странах запрещают разведение определенных пород по этой причине. Может оставила бы только те породы, которые имеют хорошее здоровье. Пусть другим способом зарабатывают.

Домовенок Кузя• 09 июня в 21:42
Да, потому что там понятен размер, темперамент хоть примерно - взрослая собака с улицы - лотарея
Стервочка• 09 июня в 22:32
Естественно . только породистого. У меня появилось такое правило в отношении котов много лет назад. Теперь оно будет и в отношении собак.
Стервочка• 09 июня в 22:34
Ответ дляСиреневенькая
До речі, я не в Україні і помітила, що багато місцевих у містах навіть зі звичайними як у нас кажуть дворовими собаками, котами…
Наші люди частіше з «породистими»
Вот мне интересно откуда они берутся не породистые в этой благополучной Европе где вроде бы как Бродячие животные искоренены то есть кто-то безответственный разводит беспородных животных А все остальные разбирают их. вот зачем мне это? Я хочу определённые черты характера У животного поэтому буду брать определённую породу
Стервочка• 09 июня в 22:36
Ответ дляНоу коммент
если бы муж дал эти большие деньги тогда да, а так взяли ту кошку что дешевле отдавали ..и сцыт она и срет до сих пор где попало (здорова как слон) просто у заводчиков они это делают на пеленки на полу и не всех можно отучить(все что лежит на полу=туалет по умолчанию у нее). жалею,что не настояла ,на том что в 4-ре раза дороже был котик экзот, а и да не тулите свои приюты,мужей же вы не в приютах подбирали чтобы отмыть ,а выбирали ..вот и питомцев тоже хочу выбирать
У меня был такой подобранец с улицы полгода где он только не срал. Сбежал слава Богу
Стервочка• 09 июня в 22:38
Ответ дляПустощі-веселощі
но кстати практически все подобрыши ходят в лоток, а на на пол) да и вообще у кошки заложено ходить в землю и зарывать добро, чтобы не воняло..
Дадада. На улице они гадят где попало а дома только в лоток будут гадить? Ага щазз
Стервочка• 09 июня в 22:39
Ответ длявре_Динка
В нормальному розпліднику роблять маркери здоровʼя, перед продажем
Мне кажется в Украине больше разведенцы. На выставках видела таких уродцев продают ужас
Ширли-Мырли• 09 июня в 23:06
Естественно.
Глупо считать всех животных одинаковыми. Это не такой же Тузик или Васька, а ваши из питомника - понты. Вообще нет.
Порода при правильном ответственном разведении предполагает наличие определенных породных характеристик и какой-то базы по здоровью. Т е если речь о собаках, есть служебные, есть охотники, есть гончие, есть компаньены, есть декорашки. Это все абсолютно разные по характеру и потребностям в самореализации животные. Если говорить о кошках, есть кошки человекоориентированные, а есть такие, которые солласны наблюдать за человеком со стороны, но в руки не дадутся, также есть производные диких животных в каком-то поколении (саванны, например, у них есть степень ’дикости’). По поводу здоровья - в нормальных питомниках до вязки пара подбирается по стабильности психики и по здоровью, делаются тесты на носительство генетических заболеваний.
И человек может подобрать животное под свои возможности и ожидания. Например, собаку породы малинуа ну никак нельзя на диван- с ней работать надо непрерывно. Если у человека нет такого ресурса или желания, это не его порода. Также и бигли, дрт, ягды, спаниели.
У кошек тоже характер- не фигня. Кому-то надо, чтоб кот за ним следом ходил, как мейн кун, а кому-то - чтоб издалека молча созерцал, как британец или шотландец. И если есть потребность иметь социального кота, а взять шотландца - это будет сплошное разочарование, при том, что кот ничего плохого не сделает. Просто не оправдал ожиданий.
Также все животные из питомников обязательно социализируются как минимум 3 месяца.
Что касается бездомных, взрослых или котят-щенят - это лотерея. Никто никогда заранее не скажет, что Вы получите. Как по характеру, так и по здоровью. У взятых с улицы нередко бывают серьезные проблемы с иммунитетом, это когда животное хватает абсолютно любую болячку, а вот лечение очень проблематично, т к многие препараты просто не работают с его имунной системой. С психикой все тоже может быть очень печально. У беспородных в не первом поколении, если еще и с улицы, реакции на внешний мир врождённо искалеченные. Об этом скажет абсолютно каждый кинолог. Как и о том, что вытянуть такие реакции в нормальные намного сложнее, чем в случае с коррекцией породистых собак нормального разведения. То же касается и котов. Все привыкли видеть их милыми няшками. А те, кто встечал реальную плохо корректируемую агрессию - те знают, насколько сложно с ней работать и что эффект запросто может оказаться максимум терпимым.
А еще есть такой известный в кинологии и зоопсихологии факт, как эффект разморозки. Это когда поведение животного обусловлено средой и условиями содержания. И при их смене оно меняется не мгновенно. Это когда брали няшечку из приюта, а через неделю дома этот динозавр всех поел.
Бездомные или бывшедомашние - это заведомо сложные животные. Брать их - дело благородное. Но абсолютно обязательное условие - человек это делает осознанно, давая отчет рискам и своим возможностям, как финансовым, так и моральным.
Колдунья-вещунья• 09 июня в 23:11
Да если бы мечтала об определенной породе Собака у меня именно такая и была И коты подобрашки)
Анчо Ус• 09 июня в 23:18
Ну, у моей подруги три собаки, одной породы. Первую купила в питомнике, вторую взяла в приюте, третью отдали знакомые, к которым собака попала от разведенцев. Собакам по 4 года. Она собак очень любит, со всеми одинаково занимается, постоянные занятия с кинологом, регулярные визиты к ветеринарам.
Итого - только с первой собакой никаких проблем, ни со здоровьем, ни с поведением. У второй проблема на проблеме со здоровьем, у третьей большие поведенческие проблемы и генетические отклонения. Что в принципе логично - только первая собака от нормальных родителей и с хорошей генетикой.
Ширли-Мырли• 09 июня в 23:19
Ответ дляКоролева спама
Какие тогда собаки будут служить в полиции? На задержании? На досмотре на наркоту? На поиск людей, живых и под завалами? Поводырями? Спасателями на воде?.....
Вы в курсе, как тренируют собак, какой должен быть базовый набор характеристик и какой отбор собаки проходят до службы?
Вы представляете, насколько упадет производительность, если вообще останется возможной, если пытаться тренировать под определенную работу случайную собаку?
Анчо Ус• 09 июня в 23:19
Ответ дляСиреневенькая
Наші люди частіше з «породистими»
Я в Австрии и тут все вокруг гуляют с породистыми собаками. Какие коты у них в домах - не знаю.