Мавка• 09 июня в 17:00
Вы бы купили породистого щенка или котёнка за большие деньги
если вокруг много животных в поиске дома?
Чучело-Мяучело• 09 июня в 17:41
Ответ дляНоу коммент
горшков у нас 6-ть ( в каждом санузле и комнате и в кухне и на балконе даже)плевать она на них хотела, не дай бог забыть убрать полотенце для ног или уронить шмотку возле стиралки и привет лужа, кресло на сидение постелили клеенку и сверху ткань она сцыт мы стираем если не уследили не высадили насильно на горшок
она стерилизована?
Как ребенка высаживааете на горшок
.
Даете прикорм, когда сделала дела?
Как ребенка высаживааете на горшок
Даете прикорм, когда сделала дела?
Ответ дляФокус-Покус
Я не пишу ничего против, если человек хочет конкретную породу. Это нормально. Просто вы написали, что купили бы собаку, потому что кот примет только щенка. Потому я и ответила, что и щенков беспородных хватает. А насчет здоровья - тут на 100% нельзя быть уверенным. Начальник купил на выставке кошку, из питомника, с документами, у кошки через 2 года обнаружили диабет. У коллеги сейчас йорик, тоже с документами из питомника - больное сердце
У ши-тцу (собачник-сосед) делали операцию на коленях, там проблемы были с суставами. А вот видела сегодня в ветклинике собака манула, вообще не знала такой породы, этот вообще привезен из другой страны, родители чемпионы, рабочая собака, оказалась аллергиком и не могут понять на что конкретно. Год мучаются, но порода интересная
Порода яка мені подобається аборигенна, і них проблем із здоровʼям в нормалтних умовах не багато, звісно у собаки яка побувала на вулиці або в поганих розплідниках можуть бути. Тому в мене є розплідник якому я довіряю, і в кого б купила собаку, але поки мій максимум донатити та інколи допомогати вигулювати
Кондуктор маршрутки• 09 июня в 17:42
Ответ дляГарні диньки
Люди думают, что породистое животное берут только ради внешней картинки и совершенно не понимают, что деньги платят скорее за хорошее здоровье и определённый набор качеств.
У меня очень контактный кот. Он не боится людей, громких звуков, других животных. Он сам идет знакомиться и играть со всеми гостями, а не сидит сутки за диваном, если в доме посторонний. Он не кусается и не царапается вообще.
Я за это деньги платила)
У вас не бурма ?
Пустощі-веселощі• 09 июня в 17:42
Ответ дляНоу коммент
если бы муж дал эти большие деньги тогда да, а так взяли ту кошку что дешевле отдавали ..и сцыт она и срет до сих пор где попало (здорова как слон) просто у заводчиков они это делают на пеленки на полу и не всех можно отучить(все что лежит на полу=туалет по умолчанию у нее). жалею,что не настояла ,на том что в 4-ре раза дороже был котик экзот, а и да не тулите свои приюты,мужей же вы не в приютах подбирали чтобы отмыть ,а выбирали ..вот и питомцев тоже хочу выбирать
но кстати практически все подобрыши ходят в лоток, а на на пол) да и вообще у кошки заложено ходить в землю и зарывать добро, чтобы не воняло..
Ноу коммент• 09 июня в 17:43
Ответ дляПустощі-веселощі
моя не париться зарыванием ,не царское это дело, мальчики как бульдозеры роют,девочки меньше (я кошатник со стажем)
Кондуктор маршрутки• 09 июня в 17:44
Ответ длявре_Динка
А какая порода ?
Фокус-Покус• 09 июня в 17:45
Ответ длявре_Динка
Ну, диабет, больное сердце и аллергия не означает, что питомник был плохой. Просто так получилось. Не повезло
Патріотка з дивану• 09 июня в 17:47
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас не бурма ?
Вам нравится бурма?)
Фокус-Покус• 09 июня в 17:47
Ответ длявре_Динка
На діабет і серце впливають гени, щоб змеешити ризики, треба підбирати гени
Так если в помете в питомнике есть больные собаки, их потом не разводят
Люблю_смаколики• 09 июня в 17:52
Ответ дляГолубая фишка
на прикладі родичів розказую, купили собаку породисту в питомнику, 1000 дол, з психикою не все гаразд, дуже нервова та неадекватна. Так що ніхто не застрахован, навіть якщо порода.
Это так, но с породистыми такой риск намного ниже, особенно если тщательно подходить к выбору заводчика.
Білка в колесі• 09 июня в 17:54
Котёнка точно нет. Я выбираю по няшности, а не по породе. Щенка да. Тут порода важна. Говорю о нормальных собаках, а не карманных собаках-блохах.
Кондуктор маршрутки• 09 июня в 17:55
Ответ дляПатріотка з дивану
Вам нравится бурма?)
Мне - да )
У меня не эта порода , тоже офигенный товарищ )
Білка в колесі• 09 июня в 17:55
Ответ дляСиреневенькая
До речі, я не в Україні і помітила, що багато місцевих у містах навіть зі звичайними як у нас кажуть дворовими собаками, котами…
Наші люди частіше з «породистими»
Да. У меня почти все местные знакомые ’не в Украине ’ с животными, взятыми из приюта.
Не кую, не мелю• 09 июня в 17:56
да. у меня были всякие - и породистые, и с улицы. ещё когда-то мечтаю завести мейнкуна. но пока война не позволяет
Відкушу все що стирчить• 09 июня в 18:02
Ответ дляПолтавська галушка
Купила, да. Хотела компанейского ласкового кота. Кот из приюта/дворовой - это лотерея, у моей подруги вот два дворянина, не погладишь их, ниче. Породистые тоже бывают разные, но шансов гораздо больше
У мене підібрана домашня киця. Дуже ласкава і ніжна, наш домашній лікар. У маминої подруги була якась породиста - сама дика кішка, яку я бачила - кидалася на людей, що дурна. Навіть господарі не могли її торкнутися - шипіла і гарчала як пес. Не в породі справа, а в характері.
ГейСюда• 09 июня в 18:04
Чіткого принципа не маю.
Були і знайди, і породисті. Не бачу в цьому проблеми.
Зараз троє з вулиці, одна з питомника.
Щодо поведінки - то це завжди лотерея. І з пітомніка може бути тварина з ненайкращим характером, і з помийки таке саме.
Я чітких гарантій за життя не побачила. Типу ’беріть з вулиці, воно буде здорове і вдячне’ - це не рецепт успіху.
Зараз троє з вулиці, одна з питомника.
Відкушу все що стирчить• 09 июня в 18:06
Ответ дляГарні диньки
Я за это деньги платила)
Породисті коти мають слабше здоров´я і тривалість їх життя менша. У мене киця з вулиці - не кусається, не царапається - це ніяк не залежить від породи, це характер тварини. І за це не потрібно платити )
Усміхайлик• 09 июня в 18:08
А чому ні? У мене невеликий досвід з котами та собаками. Але першу собаку подарував батько в 2008. Це був йорк зі всіма документами, родословною. І ціною точно не пам´ятаю, але десь у 1000$.
Зараз я вже хотіла кота певної породи, з певним характером у середньому. Взяли Девон-рекса. Цілком задоволена, крім того що він вибрав доньку в якості власниці. Дуже ласкавий, бігає хвостиком, спить з нею, вилизує її, будить. Я становлюся цікавою тільки, коли вона у школі.
Королева спама• 09 июня в 18:14
Ответ дляКолгоспниця
Да, ему тоже нужен дом.
Так їх не будуть розводити як не буде попиту
Полтавська галушка• 09 июня в 18:15
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, я это же и написала, что породистые тоже бывают разные, но шансов получить что хочется гораздо больше. Причем человек, когда выбирает породу, понимает, что с большой вероятностью сиамский кот, например, будет с характером, сфинкс будет ходить «разговаривать», а британец - исполнять роль диванной подушки. А с дворовым - как повезет. Вам попалась ласковая, кому-то нет
СМСница• 09 июня в 18:22
Собаку точно породистую брала бы.
И кота второго буду породистого брать, очень хочу Мейн Куна.
Колгоспниця• 09 июня в 18:27
Ответ дляКоролева спама
То есть вы хотите, чтобы люди остались без заработка?
Королева спама• 09 июня в 18:28
Ответ дляКолгоспниця
Так
СМСница• 09 июня в 18:30
Ответ дляХочу в БАНю
в притулках купа й різник породистих, тож безкоштовно можна не лише дворіка, і звісно краще допомогти тим тваринам які вже потребують житла, а ті, яких розводять за гроші-ті точно не пропадуть і їх є кому годувати.
Животное это лет на 15, и часто лучше взять котенка, с определенным набором качеств и воспитать его так, чтобы тебе было с ним максимально комфортно.
Это тоже имеет место быть
СМСница• 09 июня в 18:32
Ответ дляКоролева спама
А что в этом хорошего?