Анютины ласки• 09 июня в 19:37

Оформити відстрочку без шлюбу

Доброго дня, дівчатка, підкажіть будь ласка, маємо троє дітей, але шлюбу немає, діти усі записані на татка. Як оформити відстрочку без шлюбу? Це взагалі реально?
Мюллерная• 09 июня в 20:08
Ответ дляТелефон Рубика
Он должен быть в браке либо место проживание детей определено с ним. Есть постанова 560 и там написан список документов. Если женаты - достаточно 3-х св-в о рождении и св-в о браке, а если нет - договор между мамой и папой об определении места проживания с отцом, решение суда о проживании детей с отцом либо справка из опекунской службы о том, что дети проживают с отцом
ну пусть делают, мне не надо

автор Анютины ласки • 09 июня в 20:10
Ответ дляТелефон Рубика
І як отримати цей договір? Ми живемо разом. Я вже взагалі заплуталась, ппц 🥺
Телефон Рубика• 09 июня в 20:11
Ответ дляАнютины ласки
Сами его составьте у нотариуса заверьте, полно образцов в гугле
Телефон Рубика• 09 июня в 20:12
Ответ дляАнютины ласки
Можете обратиться к юристу, за вас соберут документы, составят договор
Хтомолодець? Я!• 09 июня в 20:15
шлюб ніякою сракой взагалі тут, має повне законне право на відстрочку.
автор Анютины ласки • 09 июня в 20:15
Ответ дляТелефон Рубика
А якщо недостатньо договору, що робити? Чи його вистачить?
Svitlo_• 09 июня в 20:20
Ответ дляЯичница с беконом
То что дети записаны на отца, не даёт возможность сделать отсрочку, потому что у детей есть Вы их мама.
А як одружиться - то мама перестане бути мамою?
Svitlo_• 09 июня в 20:21
Ответ дляОченьценная
И что? Хоть папу римского, по сути пособие то получаете а отсрочку дай
Які пособія? Вона не мати одинока. В дітей є батько.
П´яна вишня• 09 июня в 20:30
Автор, а чому ви не в шлюбі? Якісь є причини?
Розпишіться і питань по відстрочці не буде, все швидко.

Телефон Рубика• 09 июня в 21:16
Ответ дляАнютины ласки
Почему не достаточно? В поствнове прописано, что достаточно. Откройте ее и почитайте
Сама собі лікар• 09 июня в 22:51
А в Резерве не подтягивается? Должна автоматически подтянуться
Най хоч раз• 09 июня в 23:08
Ответ дляАнютины ласки
А як? Бо кажуть що важко без шлюбу оформити відстрочку, бо треба підтвердити що він їх утримує і т.д.
Так подавайте на алименты и пусть платит.
Лучше бы женился, конечно.
Яичница с беконом• 09 июня в 23:44
Ответ дляSvitlo_
Нет конечно, Вы мой комментарий прекрутили по своему, а я не это имела ввиду. У детей кроме отца есть мама и она также физически может их содержать как и отец.
Svitlo_• 09 июня в 23:45
Ответ дляЯичница с беконом
І? Він перестає від цього бути багатодітним батьком?
Яичница с беконом• 10 июня в 00:06
Ответ дляSvitlo_
Нет, не перестаёт, только документы кроме свидетельств детей, ему дополнительные необходимо будет собрать для отсрочки, и отнести их в ТЦК. Мой родной брат через это проходил, морока ещё та скажу я Вам с этими документами, но всё вышло и его ТЦК не трогают.