Несемо світло разом• 10 июня в 09:27

Ходжу по 20-30 тис кроків - це шкідливо?

Говорила з подругою. Люблю багато ходити по
20-30 тисяч кроків находжую за день.

Вона говорить, що це шкідливо, типу я суглоби навантажую, а отже витрачаю швидше ніж людина із активністю 5-10 тис.
Приводила аргументи, що робота на ногах вважається шкідливою
Яка ваша думка ?
Пилосмок працює• 10 июня в 09:47
Ответ дляНалогообложу
ничего не прошло,пришлось вырезать внешний узел. я ходьбой усугубила-чрезмерная нагрузка
У меня так же, но ещё не вырезала-боюсь

автор Несемо світло разом • 10 июня в 09:51
Ответ дляСиреневая цапля
сколько по времени у вас занимает 30 тыс шагов ежедневно?
Активна хоть ба це 7000 за годину плюс-мінус
Саме гуляю 2 години.
Решту находжую у справах
Налогообложу• 10 июня в 09:51
Ответ дляПилосмок працює
У меня так же, но ещё не вырезала-боюсь
я уже не могла терпеть- идите.потом будет легче жить
Уходя дверю не хлопать• 10 июня в 09:53
Ответ дляСмешнюча
Читала что да, вредно на постоянной основе. Уже и о 10 тыс поменяли мнение. Достаточно 5-7
Где конкретно читали?
Я только на днях попала на крупное многолетнее исследование, где ходьба регулярная лучше, чем что угодно, влияет на продолжительность жизни, удлиняя её в среднем на 17% .
5 тыс шагов вы находите только от туалета до дивана или кухни собственной квартиры, от остановки до дома и в пределах рабочего места. Это реально очень мало.
Возможно, 30 тыс действительно многовато, хотя человек ранее двигался обычно ещё больше и хорошо к этому физиологически приспособился, но сидеть овощем и не нахаживать даже 10 тыс в день просто не может быть полезно. Гиподинамия влияет на формирование метаболического синдрома практически так же, как хроническое переедание.
Пилосмок працює• 10 июня в 09:54
Ответ дляНалогообложу
Я как начиталась про восстановление после операции, как потом больно, то и операции не хочеться- мази , свечи. Только понервничать, посидел или походил много и все, привет.
Смешнюча• 10 июня в 09:54
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Где конкретно читали?
У кого-то из врачей, не помню. А вы где конкретно исследование читали?
автор Несемо світло разом • 10 июня в 09:55
Ответ дляАноним_1857
Автор, эт же приблизительно 5 часов в день. Вы больше ничем не занимаетесь, только ходите?
Саме прогулянка увечері 2 години, буває 3 , це коли мова про 30 тис кроків.
Решту населення находжую у справах: магазин, аптека, нова пошта, банк
Сиреневая цапля• 10 июня в 09:55
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Где конкретно читали?
вспомнила одного знакомого, который активно занимается своим здоровьем
и каждый раз то колено то спина то рука, и все удивляется, я же физически активный человек, откуда это все
Налогообложу• 10 июня в 09:56
Ответ дляПилосмок працює
та ну..у меня уже почти год прошел-восстановление не так страшно(пару недель),как до этого сам геморрой,вот просто облегчение

ЖивунаБагамах• 10 июня в 09:56
Ответ дляСиреневая цапля
Це 18-22 км. Таке враження що автор півдня ходить
ЖивунаБагамах• 10 июня в 09:57
Ответ дляМусик Пусик
Я этим глупостям не верю. Кто-то из продвинутых бред придумал для фитнеса. Проги...Как-то и без этого живут...
Не повірите, але люди живуть без багатьох речей
автор Несемо світло разом • 10 июня в 09:59
Ответ дляЖивунаБагамах
Та ні наче
Смешнюча• 10 июня в 09:59
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Где конкретно читали?
Там и ссылки на источники, последних исследований
Вельми шановна• 10 июня в 09:59
Ответ дляНалогообложу
А вес у вас какой?
Ms. Искренность• 10 июня в 10:00
Ответ дляНесемо світло разом
Так это скорость бега, получается... 10 тыс шагов в час это скорость 5-6 км в час
Вельми шановна• 10 июня в 10:01
Ответ дляНесемо світло разом
Та ні наче
Главное делать перерывы и белок для восстановления
автор Несемо світло разом • 10 июня в 10:01
Ответ дляMs. Искренность
Якщо я біжу, а бігаю я теж час від часу, то за годину виходить 9 тис кроків, 6500-7000 це саме швидка хода
автор Несемо світло разом • 10 июня в 10:02
Ответ дляСмешнюча
Вони хоч реальні, чи биті, як завжди у gpt?))
Мусик Пусик• 10 июня в 10:02
Ответ дляЖивунаБагамах
Вірю. Але не без роботи...

ЖивунаБагамах• 10 июня в 10:03
Ответ дляМусик Пусик
Вірю. Але не без роботи...
І без роботи теж
Аноним_1857• 10 июня в 10:03
Ответ дляНесемо світло разом
Вы там на какой скорости ходите быстрая ходьба, думаю, вредна
автор Несемо світло разом • 10 июня в 10:04
Ответ дляАноним_1857
А біг?)
Мусик Пусик• 10 июня в 10:04
Ответ дляЖивунаБагамах
І без роботи теж
Содержанки?
Мусик Пусик• 10 июня в 10:05
Ответ дляАноним_1857
Это уже забег на стадионе...
Смешнюча• 10 июня в 10:07
Ответ дляНесемо світло разом
Реальные, не волнуйтесь, можете самостоятельно составить запрос
’Какие последние исследования по поводу ходьбы? Сколько шагов в день действительно полезно’
Смешнюча• 10 июня в 10:08
Ответ дляНесемо світло разом
А біг?)
Бег тоже не особо полезен, еще и мало кто технику соблюлюдает. Почитайте про скандинавскую ходьбу, но там тоже важно соблюдать технику.
Залізний занавіс• 10 июня в 10:11
Ответ дляНесемо світло разом
Саме гуляю 2 години.
Решту находжую у справах
Удалено администрацией...
автор Несемо світло разом • 10 июня в 10:11
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...
Не прощаю)
Ви просто зла тітонька. Я хз чому у вас так)

Діти зі мною так і не гуляють звісно)
Смешнюча• 10 июня в 10:12
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...
Я 7-10 тыс нахаживаю за день в выходной гуляя в парке+закупы в трц. Как у автора за час выходит, наверное она Рембо.
автор Несемо світло разом • 10 июня в 10:14
Ответ дляСмешнюча
У мене 7-10 тисяч виходить в будній)
Відвести меншого в садок, забігти на пошту, сходити в банк, купити дрібниці в продуктовому, забрати із садка.
Решту находжую вечором.
В день працюю, правда з дому