Ядвига Юсьлегко• 10 июня в 22:07

Вы бы оставили 5летку на 13летку

Ситуация такая. Переехали,мест в ближайших садиков нет. Нужно работать т.к нужно на что-то жить. На данный момент единственный вариант это оставить меньшую на старшую. Работа по 12 часов…
Все это на 3 месяца,потом будем «путешествовать »дальше в другую область
автор Ядвига Юсьлегко • 10 июня в 22:19
Ответ дляГороховаЯ
Автор, ну предположим звонит Вам старший ребенок и сообщает об экстренной ситуации - младшая подавилась, задыхается, рыгает и т.д. Ваши действия?
Я не знаю… я только об этом и думаю.Здесь где мы живем есть еще семьи с детьми.

Svitlo_• 10 июня в 22:19
Ответ дляБиблиотекарь
Ні. У 13річки повинно бути своє життя. Він не нянька, щоб сидіти по пів дня з молодшою дитиною.
Гроші на їжу де брати?
ГороховаЯ• 10 июня в 22:20
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну Вы сможете быстро вернуться с работы? Чтобы хотя бы вызвать скорую? Или решить вопрос. Потому что скорая по звонку ребенка может и не приехать
ПриснитсяЖЕ• 10 июня в 22:21
Ответ дляSvitlo_
голодали б?
Переїхала б туди, де дитина буде в садку
Svitlo_• 10 июня в 22:21
Ответ дляГороховаЯ
Діти встають і просять їсти, а їсти немає що. Які дії?
Котики-муркотики• 10 июня в 22:22
Ответ дляБиблиотекарь
Не пів дня, а 12 годин автор хоче(
Вподобайден• 10 июня в 22:22
Если выхода другого нет, то и вариантов тоже. Может, со временем познакомитесь с соседями, кто-то сможет помочь, приглядывать. Сочувствую вам, автор
ГороховаЯ• 10 июня в 22:23
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Або знайтися когось дорослого,який за прийнятну суму буде ариноядати за дітьми. Звісно це буде не професійна няня, а якась сусідка пенсіонерка за прибавку до пенсії. Але ж доросла людина
Svitlo_• 10 июня в 22:22
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Щоб кудись їхати треба гроші на проїзд і на оренду.

автор Ядвига Юсьлегко • 10 июня в 22:23
Ответ дляSvitlo_
Хто з цим не стикався,не зрозуміє
ГороховаЯ• 10 июня в 22:24
Ответ дляSvitlo_
Будуть якусь яєшню жарить. А там як піде....
ПриснитсяЖЕ• 10 июня в 22:24
Ответ дляSvitlo_
Я вже переїжджала практично ні з чим
Svitlo_• 10 июня в 22:24
Ответ дляГороховаЯ
Пенсіонерка на 12 годин за прибавку до пенсії? Дійсно?
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:24
Нет.
В 13 ума еще нет.
Помню, рассказывала соседка. Они с младшей сестрой пошли гулять. А тогда у нас еще были открыты территории детских садиков, можно было там просто походить. И там были бассейники. Горобцю по колено. Вот реально см 20-30 воды. Младшая девочка споткнулась и упала лицом вниз. И потеряла сознание. Повезло, что заметили взрослые и успели добежать и откачать. Т к девочка по сути задохнулась. При этом старшая вообще не поняла, что случилось. После этого случая те бассейны превратили в песочницы.
Понятно, что дома бассейнов нет. Но способов убиться или покалечиться предостаточно. Причем Вы потом даже никогда не выпытаете, что случилось.
13 - ни ума, ни ответственности, ни понимания, что творишь. Не со зла причем. Просто еще маленький ребенок.
Svitlo_• 10 июня в 22:25
Ответ дляГороховаЯ
Чиї яйця вони будуть жарити?
ГороховаЯ• 10 июня в 22:25
Ответ дляSvitlo_
Ну а які у автори варіанти? Залишати дитину на дитину?
Svitlo_• 10 июня в 22:25
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вже переїжджала практично ні з чим
Практично ні з чим - це з якою сумою і скільки дітей?
ГороховаЯ• 10 июня в 22:26
Ответ дляSvitlo_
Чиї яйця вони будуть жарити?
Курячі. Автор же їх не з пустим холодильником залишить. Будуть шукати варіанти. Можуть пожарити без проблем, а можуть і з проблемами
Svitlo_• 10 июня в 22:26
Ответ дляГороховаЯ
Поки ніхто не запропонував реальний варіант.

ПриснитсяЖЕ• 10 июня в 22:27
Ответ дляSvitlo_
2 дітей, мала з собою лише місячну зарплату
Крим мій• 10 июня в 22:27
Ответ дляГороховаЯ
Ну разные ситуации бывают, у одноклассницы моей сестры трагически погибла мама, муж ушел, она осталась одна с 7 летней дочерью. Работала в ночные смены , дочь оставляла саму на ночь, мобильных не было тогда, дочь знала телефон соседки если что.
ГороховаЯ• 10 июня в 22:27
Ответ дляSvitlo_
Ну какбы варианты должны искать Вы, а не мы. И дети ваши, а не наши
Svitlo_• 10 июня в 22:27
Ответ дляГороховаЯ
За що автор купить яйця, якщо не піде на роботу?
автор Ядвига Юсьлегко • 10 июня в 22:27
Ответ дляSvitlo_
На жаль…
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:28
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
На жаль…
Искать няню.
Я других вариантов не вижу.
Либо работа из дома.
Svitlo_• 10 июня в 22:28
Ответ дляГороховаЯ
Я не автор.
ЗновЗдоров• 10 июня в 22:29
Якщо іншого виходу нема, то так, теж залишала 5 річку на 13 річного.
ГороховаЯ• 10 июня в 22:29
Ответ дляSvitlo_
Ну хай шукає інші варіанти роботи, шукає хто пригляне за дитиною. Нащо 13річній дитині така відповідальність? Щоб потім все життя з тим жити, якщо щось станеться?
Svitlo_• 10 июня в 22:30
Ответ дляСолоденька цукОрка
Искать няню.
Я других вариантов не вижу.
Либо работа из дома.
Оператор АЗС зарплата 20 тисяч. Няня сільки за годину бере? А тепер помножте на 12.
автор Ядвига Юсьлегко • 10 июня в 22:30
Ответ дляSvitlo_
Навіть не 20 а 17