Ядвига Юсьлегко• 10 июня в 22:07
Вы бы оставили 5летку на 13летку
Ситуация такая. Переехали,мест в ближайших садиков нет. Нужно работать т.к нужно на что-то жить. На данный момент единственный вариант это оставить меньшую на старшую. Работа по 12 часов…
Все это на 3 месяца,потом будем «путешествовать »дальше в другую область
Все это на 3 месяца,потом будем «путешествовать »дальше в другую область
показать весь текст
8
5
ГороховаЯ• 10 июня в 22:31
Ответ дляSvitlo_
Оператор АЗС зарплата 20 тисяч. Няня сільки за годину бере? А тепер помножте на 12.
А 13річна дитина - ДИТИНА неповнолітня. І?
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:32
Ответ дляSvitlo_
Оператор АЗС зарплата 20 тисяч. Няня сільки за годину бере? А тепер помножте на 12.
У жизни и здоровья ребенка цены нет.
У меня семья из 3х человек + животные живет на 20. И то я бы ребенка на ребенка не оставляла. Как угодно, хоть впроголодь, но не самих.
У меня семья из 3х человек + животные живет на 20. И то я бы ребенка на ребенка не оставляла. Как угодно, хоть впроголодь, но не самих.
1
1
ГороховаЯ• 10 июня в 22:35
Ответ дляSvitlo_
Ну можна з голоду помирати.
Ну хай автор шукає волонтерів, подає на малозабезпеченість, якісь виплати на дітей-переселенців все ще дають. Але не наражає обох дітей на небезпеку.
А, ще можна пошукати таких же переселенців і з ними кооперуватись, приглядаючи за дітьми один одного. Уже свій свому ціну не загилить за догляд?
А, ще можна пошукати таких же переселенців і з ними кооперуватись, приглядаючи за дітьми один одного. Уже свій свому ціну не загилить за догляд?
1
Тихомандражная• 10 июня в 22:33
Маю визнати, що залишила б, бо іншого варіанту я не бачу для автора, на жаль
2
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:34
Ответ дляSvitlo_
На 20 і на 0 - трохи різне
Я поняла Вашу позицию. Я высказала свою. Мое мнение - риск может выйти таким боком, что потом можно всю жизнь себе не простить.
2
фрау Гітта• 10 июня в 22:35
Ответ дляБиблиотекарь
Ні. У 13річки повинно бути своє життя. Він не нянька, щоб сидіти по пів дня з молодшою дитиною.
12 часов - это не пол дня, это с 8 до 20 например
1
Ответ дляГороховаЯ
Ну хай автор шукає волонтерів, подає на малозабезпеченість, якісь виплати на дітей-переселенців все ще дають. Але не наражає обох дітей на небезпеку.
А, ще можна пошукати таких же переселенців і з ними кооперуватись, приглядаючи за дітьми один одного. Уже свій свому ціну не загилить за догляд?
А, ще можна пошукати таких же переселенців і з ними кооперуватись, приглядаючи за дітьми один одного. Уже свій свому ціну не загилить за догляд?
на малозабезпеченість не можна подати, якщо мама не працює
ГороховаЯ• 10 июня в 22:35
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я поняла Вашу позицию. Я высказала свою. Мое мнение - риск может выйти таким боком, что потом можно всю жизнь себе не простить.
100%
1
Зараз все скажу• 10 июня в 22:36
Свою точно бы не оставила, на нее страшно щенка на полдня оставить. 13 лет.
1
ГороховаЯ• 10 июня в 22:36
Ответ дляSvitlo_
на малозабезпеченість не можна подати, якщо мама не працює
Хай іде у департамент освіти і вибиває місце у садку. І шукає роботу по графіку роботи садочка
ГороховаЯ• 10 июня в 22:39
Ответ дляSvitlo_
на малозабезпеченість не можна подати, якщо мама не працює
Или, на крайний случай, договаривается брать младшего ребенка с собой на работу. Телефон в зубы и пусть ребенок сидит под присмотром взрослого в подсобке
1
1
ГороховаЯ• 10 июня в 22:39
Ответ дляSvitlo_
прибиральниці?
Няні у тому ж садочку. А там і на малозабезпеченість можна буде подати.
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:40
Сейчас, кстати, начинаются каникулы, в том числе в вузах. 18+ лет - это, конечно, не идеал, но точно лучше 13ти. И оплата труда в таком возрасте по идее ниже, чем среднерыночная для нянь.
По-моему, вариант хоть и так себе, но лучше, чем сами.
По-моему, вариант хоть и так себе, но лучше, чем сами.
2
ГороховаЯ• 10 июня в 22:40
Ответ дляSvitlo_
12 годин?
Да, 12 годин. А із 13річною вона що 12 годин буде робити? Книжки читати?
2
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:42
Ответ дляГороховаЯ
Или, на крайний случай, договаривается брать младшего ребенка с собой на работу. Телефон в зубы и пусть ребенок сидит под присмотром взрослого в подсобке
Работодатель, конечно, будет рад) и мама уже к обеду озвереет.
Но мне Ваш вариант нравится.
Но мне Ваш вариант нравится.
ГороховаЯ• 10 июня в 22:45
Ответ дляфрау Гітта
12 часов - это не пол дня, это с 8 до 20 например
А потом еще после смены автор поспать захочет, наверняка.
1
Солоденька цукОрка• 10 июня в 22:46
Ответ дляSvitlo_
спати, гратись, гуляти.
Старшие дети при такой разнице в возрасте младших обычно воспринимают как обузу. Очень мало таких, которые любят именно нянчиться с малышами. Обычно это выглядит как все подростки погнали, а сзади, отставая и ноя, вопит 5тилетка ’ааа меня забыли, подождитеее’. А старших такое сильно раздражает, т к мешает им проводить время, как им хочется. По сути, из еще ребенка пытаются принудительно сделать родителя, причем не то, что без его желания, - даже без согласия.
Ну это так, к слову.
Автора жаль(
Ну это так, к слову.
Автора жаль(
4
фрау Гітта• 10 июня в 22:47
Ответ дляГороховаЯ
А потом еще после смены автор поспать захочет, наверняка.
ну все люди не роботы. но война жестокая вещь, особенно когда надо выживать вот в таких условиях, самой с 2мя детьми ((( никто не мог предугадать, что так может быть с нами.
ГороховаЯ• 10 июня в 22:49
Ответ дляфрау Гітта
ну все люди не роботы. но война жестокая вещь, особенно когда надо выживать вот в таких условиях, самой с 2мя детьми ((( никто не мог предугадать, что так может быть с нами.
Да, люди не роботы. А 13летние дети тем более
2
Туся муся• 10 июня в 23:03
Нет. У меня двоюродная сестра младше на 4,5 года, на даче ее постоянно на нас с дв братом вешали( сейчас с ней, кстати, у меня прекрасные отношения, если что)
Но, тут с тетей вспоминали как и что было, она офигела, мы ей реально чуть ребенка не угробили
Она у нас чуть в болоте не утонула, забыли ее где-то и вспомнили через час, что кого-то не хватает, кормили какими-то ягодами непонятно какими, так как самим стремно пробовать было...
Но, тут с тетей вспоминали как и что было, она офигела, мы ей реально чуть ребенка не угробили
Она у нас чуть в болоте не утонула, забыли ее где-то и вспомнили через час, что кого-то не хватает, кормили какими-то ягодами непонятно какими, так как самим стремно пробовать было...
3
1
Ответ дляТуся муся
Нет. У меня двоюродная сестра младше на 4,5 года, на даче ее постоянно на нас с дв братом вешали( сейчас с ней, кстати, у меня прекрасные отношения, если что)
Но, тут с тетей вспоминали как и что было, она офигела, мы ей реально чуть ребенка не угробили
Она у нас чуть в болоте не утонула, забыли ее где-то и вспомнили через час, что кого-то не хватает, кормили какими-то ягодами непонятно какими, так как самим стремно пробовать было...
Но, тут с тетей вспоминали как и что было, она офигела, мы ей реально чуть ребенка не угробили
Она у нас чуть в болоте не утонула, забыли ее где-то и вспомнили через час, что кого-то не хватает, кормили какими-то ягодами непонятно какими, так как самим стремно пробовать было...
У вас інша ситуація. У вас не було питання виживання
Туся муся• 10 июня в 23:06
Ответ дляSvitlo_
У вас інша ситуація. У вас не було питання виживання
Я автору сочувствую, но, вспоминая себя, на себя бы лично в этом возрасте я бы никого не оставила, так как был реальный риск того, что может что-то случится. Это сейчас смешно вспоминать, но...
2
А Я Самая Самая• 11 июня в 00:22
А де батько дітей? Чому нічого не робить?
Можете відправити дітей до бабусі чи тітки?
Можете відправити дітей до бабусі чи тітки?
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу