Девальвация• Изменено 11 июня в 08:07
Я дома! В Луганской области! Бывшая ВПО!!!
Мой пост для тех, кто лишился своего собственного дома! С января 2015-го выехали на чужбину из-за боевых действий. Жили в разных областях Украины, от Киевской до Одесской. Каждую копейку считали, вечно не хватало, помощи не было. Случилась мобилизация, прятала мужчин своих. Смогли выехать только в мае месяце. Я на месяц раньше с детьми и родителями через Польшу, двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! Дом и участок целые! Когда увидели, плакали и радовались! У нас случился самый настоящий внутренний взрыв из накопленных эмоций! Теперь нужно легализовать жильё и податься на материнский капитал! Мы выжили, мы целы, мы дома! Я от чистой Души желаю всем, где бы вы ни были ценить семью! Они самое важное в нашей жизни, что у нас у всех есть! Они наша жизнь и наше главное богатство! Берегите себя и дай Бог всему живому на этой Земле всего наилучшего, здоровья, счастья и долголетия!
Печальки.нет• 11 июня в 08:20
Ответ дляЕлькиПальки
Поздравляю вас !
Я тоже домой хочу 😰😰😰🤔🤔
Едьте.
Заставляличка• 11 июня в 08:20
Ответ дляДевальвация
Спасибо Вам большое! Сердечная благодарность! Когда все трудности позади, понимаешь что всё что было ДО вынужденного отъезда, трудностями практически не являлось!
Напишіть місто чи селище куди ви повернулись. Розумію, що рідний дім це шалені відчуття, але в окупації як жити? І є ризик, що ваших 2 рідних чоловіків призовуть в армію рашки. Вас це не лякає?
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:20
Ответ дляКонФФетОшка
Можете быть спонсором и приютить всех впо, или если своя опа дома в тепле, то можно паториотить на всю и своих же украинцев чихвостить?!
Не , ее жопа в Германии на пособии , а свою квартиру она впо за евро сдала.
Капітанша• 11 июня в 08:20
Ответ дляКонФФетОшка
Может вы хотите свой дом, квартиру предложить автору, чтобы она не скиталась по сьемам? Будет тут такая же патриотка, как и вы, отдавайте
Так чого їхала? То ж дома б і була
Печальки.нет• 11 июня в 08:20
Ответ дляЗаставляличка
Она же написала - Луханск
Печальки.нет• 11 июня в 08:21
двое наших родных мужчин через границу с Беларусью! Воссоединились только у себя дома! - нешком шли через всю территорию Украины. С юга на север, как чумаки
Капітанша• 11 июня в 08:22
Ответ дляПотужна махіна
Дом, это то что человек купил или построил работая, а его страна не смогла защитить
То ж за 11 років могли побудувати, дім це сім´я і чоловік має захищати, а не як вона пише ховали під спідницями
Печальки.нет• 11 июня в 08:22
Ответ дляКапітанша
Так чого їхала? То ж дома б і була
Она не ответит.
Ее мужчина в шапках невидимках проходили
Хвігура мічти• 11 июня в 08:22
И еще для таких как вы тролей - полный инстаграмм видео Донецка, который под окупацией уже 8 лет - вокруг донбасс арены трава по пояс и козы пасутся...
На Артема единичные машины...
Это такая шикарная жизнь в днр? Что там в Донецке людей нет?
А вы в затрепищенске луганской области радуетесь, будто в москву жить приехали... ага...
На Артема единичные машины...
ГонУрова дівка• 11 июня в 08:22
Ответ дляМама Карло
Ще не довго ім залишилось бути в росії
Лет 200?
Интересно на чем ваше утверждение основывается? Или вы Буданова опять смотрели:)?
Капітанша• 11 июня в 08:22
Ответ дляКонФФетОшка
То ж працювати треба
Бурундучиха• 11 июня в 08:22
Ответ дляПечальки.нет
Тоже слышала, что через Беларусь как-то выходят.
Печальки.нет• 11 июня в 08:22
Ответ дляБурундучиха
Хорошо что слышали. Можете попробовать.
Заставляличка• 11 июня в 08:23
Ответ дляКапітанша
За 11 років можна було влаштуватися
Не всі можуть. Є знайома з Першотравенська луганської області. Вони в 2014 році виїхали звідти. Вона з чоловіком та донькою дуже рада, що виїхали. А свекруха з донькою, тобто сестрою чоловіка, та її дитиною повернулися в Алчевськ через 2 чи 3 роки. Не змогли жити не вдома.
Бурундучиха• 11 июня в 08:23
Ответ дляПечальки.нет
Хорошо что слышали. Можете попробовать.
Нам не нужно.
Капітанша• 11 июня в 08:23
Ответ дляЕлькиПальки
Тебя забыли спросить куда нам идти )
А чого Ви тут пасетеся, матрьошки?
Личко Невеличке• 11 июня в 08:25
Ответ дляГонУрова дівка
Так а где в луганской области?
И что ваш дом стоял 10 лет закрытый и целый? Никто не заселился?
И про материнский капитал что-то странное. Его ж при рождении дают. Вы успели уже родить в лнр?
И про границу с Белоруссией фантастика. Там же вроде мирные поля и сооружения всякие. Как ваши мужчины вышли то?
Расскажите автор,подробнее. А то червь сомнения мешает за вас порадоваться
ехала быстрее, чтоб родить дома)))
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:25
Ответ дляДевальвация
Прошли свободно. Смотрели только телефоны у нас. Мы никогда не писали ничего на политические темы и не высказывались против политических деятелей. Не было у нас и знакомых никаких с какой-либо политической позицией. Мужчины наши потом рассказывали, что у них тоже досматривали телефоны и три часа проводили с ними личные беседы. Пропустили. Многих разворачивают. Находят в телефонах высказывания враждебные, написанное в соцсетях
А нет у вас случайно реальных знакомых, которые в посольстве делали красные документы ? Как там все проходит ? Планирую в Молдове
Хвігура мічти• 11 июня в 08:26
Ответ дляЗаставляличка
Туда ехать можно только от безысходности... доживать, потому что не прокормить себя в другом месте.
Но детей везти в это дерьмо - это за гранью...
Замулена ріка• 11 июня в 08:26
Ответ дляДевальвация
Спасибо огромное!
Мужчин продолжаете прятать от мобилизации, или это другое дело?
ГонУрова дівка• 11 июня в 08:27
Ответ дляЛичко Невеличке
ехала быстрее, чтоб родить дома)))
Оо, кстати я вот не подумала о таком. Зачем вв подсказываете автору
ЕлькиПальки• 11 июня в 08:27
Ответ дляТримаю свічку
Ну так, бо на чужині в Україні.
Авторко, як Донеччанка пишу тобі: іди нахуй
Донеччанка 😂😂, ага , мы поверили. Нет у нас таких
Единорог помог• 11 июня в 08:27
Ответ дляКапітанша
Дома це в Росії?
О как, ´щирі патріоти уже’ Луганскую область россией считают.
Заставляличка• 11 июня в 08:27
Ответ дляГонУрова дівка
Так а где в луганской области?
Не буду стверджувати на 💯 але знаю, що на Волині є місця, де пішки можна вийти в Білорусію. Приблизно так само як в Молдавію. Однокласник сина так вийшов, там одразу в поліцію звернулися. Це було в жовтні, йому вже було більше 23 і він розумів що перспективи не дуже. Зараз живе в Болгарії
Девальвация
• 11 июня в 08:27
Ответ дляЕлькиПальки
Мы никогда не жили за границей, поэтому на данный счёт ничего сказать не могу
Капітанша• 11 июня в 08:27
Ответ дляЕлькиПальки
Ще одна матрьошка
Личко Невеличке• 11 июня в 08:27
Ответ дляДевальвация
что то не чисто, у вас мужчины инвалиды или пенсионеры? Как их через границу пропустили?
Ворожу на каві• 11 июня в 08:28
Ответ дляЕлькиПальки
Как прошли фильтрацию?
Тролі літають просто
из желе я• 11 июня в 08:28
Ответ дляПечальки.нет
Чумаки переміщалися, на волах.
Ворожу на каві• 11 июня в 08:29
Ответ дляЕлькиПальки
Дома - это состояние души , но вам не понять
І без материнського капіталу цього відчуття не має