Скромняшка• 11 июня в 20:48
У кого СРК саме з закрепами і сильними здуттями...
Як ви спасаєтеся, коли надуває як повітряну кулю, а гази не відходять і починаються жуткі спазми.
Які методи чи ліки допомагають?
Як взагалі лікуєтеся і чи це якось лікується?
Які методи чи ліки допомагають?
Все і одразу• 11 июня в 21:43
Ответ дляШиворіт навиворіт
Як варіант - консультація з психіатром. Щоб вірно підібрати. Есциталопрам доречі теж добре справляється, але звісно все індивідуально
Мля, а що психіатр допоможе? Дохтор, я хочу пукати і не можу....
Не боюся осуду• 11 июня в 21:46
Ответ дляСкромняшка
А как наладить правильный отток? 😭
Достаточное питье воды, жиры в каждом приеме пищи, магний.
Если на начальном этапе этого мало - добавляете желчегонные.
Не боюся осуду• 11 июня в 21:48
Ответ дляПишу каліграфічно
Самі змініть лікаря. Занадто багато списується на цей жовчний. Що б не трапилося: жовчний, треба жовч поганяти, жовчний почистити....
Чи то пронос, чи то закреп, чи то безсоння чи зайва вага
Я описала базовые функции желчи.
Образовывайтесь!
Пишу каліграфічно• 11 июня в 21:52
Ответ дляНе боюся осуду
Я описала базовые функции желчи.
Образовывайтесь!
Це ви самі собі побажали? Ну що ж, напишу і я вам: освічуйтесь! І не ведіться на інфоциган!
Водички попити.....
Шиворіт навиворіт• 11 июня в 21:50
Ответ дляВсе і одразу
Ну ви хоч би поцікавились що є найбільш доказовим та дієвим методом в лікуванні синдрому подразненого кішківника. І так АД виписує психіатр, що саме вам ’мля’?
Не боюся осуду• 11 июня в 21:55
Ответ дляСкромняшка
Дело в том, что при стрессах парализуется вся работа жкт и действительно, когда успокаивается нервная система,, то и жкт начинает работать правильно
Это нормальная реакция на короткий стресс.
Так и должно быть.
Но вы скорее всего попали в затяжной стресс без поддержки.
АД не являются поддержкой в данном случае, т.к. не оказывают никакого влияния на кортизол.
А именно кортизол сливает минералы в мочу.
Эти самые минералы (а так же аминокислоты) и регулируют нейробиохимическую устойчивость к затяжным стрессам.
Поддержка это и есть прием минералов, витаминов и иногда дополнительных аминокислот.
Тогда стрессовые потери компенсируются и метаболические процессы не только в мозге, но и в теле не страдают.
Так и должно быть.
Скромняшка
• 11 июня в 22:33
Ответ дляНе боюся осуду
Так и должно быть.
И как в таком случае быть? Как сеья выводить из этой болячки?
Скромняшка
• 11 июня в 22:36
Ответ дляНе боюся осуду
Всё это уже прошлв сто раз, ноль на входе ноль на выходе
Не боюся осуду• 11 июня в 22:58
Ответ дляСкромняшка
С этого места поподробнее.
Какой магний, в какой дозе, как долго принимали.
Ваш вес, рост, сколько чистой воды пьете, как давно.
Какие жиры, сколько раз в день, как долго.
Какие мед. препараты принимаете на постоянной основе?
Скромняшка
• 11 июня в 23:20
Ответ дляНе боюся осуду
С этого места поподробнее.
Магнеквин месяц, потом неделю перерыва и ещё пару недель пила, воду пью очень много, я её уже лет 20 пью очень много, так приучила себя, пила желчегонные, рост 160 вес 60
Не боюся осуду• 11 июня в 23:27
Ответ дляСкромняшка
При таком сроке приема магния даже не важно в какой вы дозе его принимали....
Это очень-очень мало для хоть какого-то значимого эффекта.
Очень много воды пить вредно, т.к. это вынос электролитов, которых у вас возможно не так уж и много. Во всяком случае моторику они не оьеспечивают.
Для моторики кишечника помимо гормональной регуляции нужны минералы в правильном соотношении.
Магний/кальций, нарий/калий.
Много воды - вынос натрия с мочой.
Долгий стресс - вынос магния и калия с мочой
Посчитайте сколько мл воды у вас выходит на 1 кг веса
Магний/кальций, нарий/калий.
Много воды - вынос натрия с мочой.
Скромняшка
• 11 июня в 23:43
Ответ дляНе боюся осуду
Магний/кальций, нарий/калий.
Много воды - вынос натрия с мочой.
Магний/кальций, нарий/калий.
Много воды - вынос натрия с мочой.
30-35, и магний пьют курсами по месяцу, я читала
Не боюся осуду• 12 июня в 07:13
Ответ дляСкромняшка
Читали что именно?
Сколько мг магния в сутки принимали? Сколько месяцев/лет принимаете в таком режиме?
Накладні мюслі• 09 июля в 20:18
Ответ дляЯ тут с краю постою
если у вас такой же врач как у меня , то будете годами мучиться.
вы описываете сибр, метановую форму.
А вы сдавали на сибр тест?
Накладні мюслі• 09 июля в 20:19
Ответ дляЯ тут с краю постою
я ж не знаю, точно у вас сибр или нет. я так, предполагаю.
у меня например оказался водородный сибр, это который с поносами.
узнала случайно, Чат поставил диагноз. до Чата 19 врачей ставили что попало.
как спасаться - диета 80 процентов успеха в любом лечении.
потом еще аб, но диета - это первое.
У вас вздутия и диареи? Вы пили альфанормикс?
Накладні мюслі• 09 июля в 20:20
Ответ дляШиворіт навиворіт
Може спробувати інші і на довший строк? Це доказовий метод лікування срк. Тим паче якщо все інше перепробувано і нічого іншого не знайдено. В моєму оточенні всім допомогло, мені в тому числі
Какой именно ад помог?
Накладні мюслі• 09 июля в 20:21
Ответ дляСкромняшка
Форлакс пили?
Я тут с краю постою• 09 июля в 20:25
Ответ дляНакладні мюслі
А вы сдавали на сибр тест?
да, сдавала.
Я тут с краю постою• 09 июля в 20:26
Ответ дляНакладні мюслі
и вздутие и диарея. пила.
СПК у мене вже 10 років. Рецидив був сильний від аугументину, бо там клавуланова кислота в складі і вона дуже агресивна на кишківник, прописали тоді АД дулоксетин, приймала 5 місяців, як вздувало і спазмувало, так нічого не змінилось, тільки тиск від дулоксетину піднявся до 150/95, коли психіатр сказала ще підняти дозу вище 60 мг. Есциталопрам теж приймала 4.5 міс, він заспокоював, але ніяк спазми і вздуття не прибрав, я на ньому спати хотіла постійно, апатія серотонінова була.
Мені допомагає дієта FODMAP, а саме зменшити до мінімуму фруктани і поліоли. Одного разу я з´їла яблуко і такі спазми були, що я не могла розігнутись, сиділа на підлозі в громадському місці і чекала, поки стане легше. Яблука, персики, черешні, кавун - від цих продуктів дуже сильне вздуття, спазми. Від гороху теж є проблеми. Коли не їм фруктани і поліоли (тільки трошки), то стає значно краще. Мабуть це СІБР у мене. Ліки вже всі перепробувала: що з ними, що без вздуття і спазми починаються після їжі і проходять десь через 2 години.
Хвороба СПК хронічна на жаль.
Є люди, кому допомагає антидепресант, особливо тим, у кого є діарея, бо діарея якраз від стресу може бути. У мене без діарей, без закрепів, просто вздуття і сильні спазми.
Бажаю всім знайти причину цієї болячки і якось увійти в ремісію
Хвороба СПК хронічна на жаль.