Цветочница• 12 июня в 16:09

А вы заходите в лифт с мужчинами?

Допустим, это лифт в многоэтажке, на работе или где угодно. Если там нет камер? Ну допустим с соседом которого вы не знаете, но видели пару раз и тд. Или вообще с абсолютно незнакомым мужчиной - зашли бы?

ПС. Когда приезжаю в гости к подруге, часто пересекаюсь с ее соседом по лестничной клетке. Мы наглядно друг друга как бы знаем, но он никогда не заходит со мной в лифт (😅), как то зашла в подъезд, он стоит ждет лифт, поздоровались и он просто развернулся и пошел по лестнице. С одной стороны я в такие моменты выдыхаю с облегчением, но с другой, что тут такого, мы же знакомы
Зробіть вибір:
вже голосів: 29
Захожу если есть камеры
Захожу всегда
Не захожу
дамаБезСобачки• 12 июня в 16:10
ИпонАмаЦь....какие опилки в голове людей

автор Цветочница • 12 июня в 16:12
Ответ длядамаБезСобачки
Ну и какие? В доме у моей тетки девушку в лифте питался изнасиловать какой-то наркоман поздно вечером. Так у кого опилки?
Сон і дрімота• 12 июня в 16:18
Да. У нас везде камеры, при входе в подъезд, в лифтах. Да еще и вход в подъезд и поднятие/спуск лифта от брелка. Посторонним приходится обращаться к консьержу.
Україна понад усе!• 12 июня в 16:13
В основном, захожу. Не захожу, если какой-то нарик или пьяный.
пані Солоха• 12 июня в 16:13
конечно захожу, там камеры. Я живу в доме, где 26 этажей, и 4 лифта.
Наизнанку• 12 июня в 16:14
В домах где есть охрана, пропускная система, которая не пускает чужих - захожу. В обычных нет
Почекуха• 12 июня в 16:16
Заходжу, у нас закритий двір і охорона.
Неместная Я• 12 июня в 16:17
Ответ дляЦветочница
типа на лестнице не изнасилует
Наизнанку• 12 июня в 16:17
Кстати, в детстве меня пытались изнасиловать в подъезде, я не пошла с ним в лифт, пошла пешком, он пошел за мной по лестнице и схватил, я начала кричать очень сильно, и он испугался и убежал. Так что осторожность сработала

автор Цветочница • 12 июня в 16:18
Ответ дляНеместная Я
типа на лестнице не изнасилует
Лифт это закрытое пространство. На лестнице есть шанс убежать
автор Цветочница • 12 июня в 16:19
Ответ дляНаизнанку
Какой ужас вам пришлось пережить 😢
неДодекаэдр• 12 июня в 16:19
Ответ дляЦветочница
Вы не отличаете простого мужчину от наркомана? 99% мужчин намного адекватней, чем о них принять думать.
Ms. Доброта• 12 июня в 16:19
автор может он вас боится, или от вас дурно пахнет...
автор Цветочница • 12 июня в 16:20
Ответ длянеДодекаэдр
Я вам открою тайну - 90% убийц, насильников и грабителей выглядят обычно.
Цибулька зла• 12 июня в 16:21
Моего варианта нет. Не захожу в лифт в принципе. Избегаю лифтов, лучше на 10 пёхом пойду. Сколько уже было историй с застреваниями, отключениями света...Нет.
Цибулька зла• 12 июня в 16:23
Ответ длянеДодекаэдр
Погребижскую посмотрите. Внешность обманчива.
Xвостокрутелка• 12 июня в 16:24
Ответ дляЦветочница
Между первым и девятым этажами? Успел бы?
автор Цветочница • 12 июня в 16:26
Ответ дляXвостокрутелка
Вам смешно, потому что вы не понимаете весь ужас того, что та девушка пережила. В лифтах есть и кнопка стопа, вдруг вы не знали. Мне когда тетка рассказала, я вообще в лифт не заходила пару месяцев, только пешком. А вы смейтесь дальше, если вам кажется что это смешно.
неДодекаэдр• 12 июня в 16:31
Ответ дляЦветочница
Вы про наркоманов говорили. С ними и пьяными не поеду. А нарваться на убийцу и насильника у вас шанс крайне мал. Тем более, что если он выбрал вас в качестве жертвы, то ходьба пешком по лестнице вас точно не спасёт, это не имеет никакого смысла.

Плакулька• 12 июня в 16:33
захожу. Ну может с каким-то алкашем пьяным не поеду
Пацаааааааан• 12 июня в 16:34
У нас консьержи следят, чтоб левые не заходили. Поэтому в лифт (у нас их 2) захожу спокойно
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июня в 16:35
Захожу конечно. А так от нападения никто не застрахован - у бабушки в доме так мужика-соседа ограбили, зашли вместе, консьержка решила что знакомый, а потом тот мужик избил и ограбил соседа того.
П´яна вишня• 12 июня в 16:58
Стараюсь не заходить. Не люблю мужчин просто базово, пока не докажут обратное
Безпорадна Кроко• 12 июня в 17:02
Это Фройд, давно замечено, если девушка красивая и не закомплексованая то у нее нет проблем с поездками на лифте, поезде, самолете итд, а если страхопи...ще и крокодил то перед заходом в лифт начинает рассказывать своему попутчику - а я с вами не поеду потому что вы хотите меня изнасиловать
автор Цветочница • 12 июня в 17:06
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы больная. Ради интереса как-то гляньте на жертв, которые пережили насилие. Все они разные и разных возрастов. Есть даже женщины которым было за 50. Хотите сказать они ожидали такого? Не думаю.
П´яна вишня• 12 июня в 17:12
Ответ дляЦветочница
Да это просто мужик такое пишет, женщина подобное не скажет, потому что почти каждая сталкивалась с домогательствами, мерзкими взглядами и прочим
неДодекаэдр• 12 июня в 17:39
Ответ дляБезпорадна Кроко
К стати, да, однозначно. Не видела ни одну зашуганную красавицу-перестраховщицу.
неДодекаэдр• 12 июня в 17:41
Ответ дляЦветочница
Изнасилованные действительно бывают разные. А те, кто изначально боятся мужчин без всякого повода - именно такие, как написала автор комментария.
неДодекаэдр• 12 июня в 17:43
Ответ дляП´яна вишня
Ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина не напишет, что базово не любит мужчин. Это отклонение.
автор Цветочница • 12 июня в 17:57
Ответ длянеДодекаэдр
Я мужчин не боюсь. Но я знаю что от них можно ожидать страшных вещей. Вы странная если не замечаете этого. Педофилы - мужчины. Убийцы и маньяки - чаще мужчины. Насильники - только мужчины. Да и физически женщина с женщиной может разобраться. Женщина с мужчиной в 95% нет.