Дикая Роза• 2 часа назад
В шоке от пограничников в Германии.
Мы жили в Канаде, и уехали в Молдову. Там сняли жилье временно, но летаем по Европе и выбираем страну для переезда. Просто как туристы. Где нам зайдет туда и переедем. Решили поехать в Германию посмотреть, на неделю в Баварию. Нам просто устроили допрос до трусов. Куда, зачем, сколько денег везете( у нас было 2 тыс евро ) где вы их заработали, за сколько время, покажите брони, билеты назад. У нас все это было, потому что мы просто приехали как туристы. Нас отвели в отдельную комнату и 25 минут расспрашивали, под конец даже забрали телефон мужа и там что-то смотрели 🤦♀️ Я в шоке просто. Не в одной стране такого не было. Это только нам свезло так? Вас где-то в Европе так проверяли на границе?
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ длябювет_в_обед
Удосужилась и не поняла, зачем бежать из Канады? Через Молдову в Германию. Видать, пограничники тоже были озадачены
І це ще не кінцева точка
Цигани ще не обрали місце під сонцем
бювет_в_обед• 1 час назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
І це ще не кінцева точка
Цигани ще не обрали місце під сонцем
Ещё и удивляются, что им не рады
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ длябювет_в_обед
Ещё и удивляются, что им не рады
Шкода що не хочуть Ізраїль глянути
Там вміють розмовляти в аеропорту
Калинові вуста• 1 час назад
Ответ дляДикая Роза
Чего вас так тарабанит? Что люди выехали и ищут свое место на земле? Какое ваше дело кто и где?
Выходной день
Читаю бред соотечественников и смеюсь.
Развлекательная тема, какие тупые есть люди..
Читаю бред соотечественников и смеюсь.
Калинові вуста• 1 час назад
Ответ дляПоліпривіт всім
Я манную кашу не любила
Но если вы так хорошо знаете законы, то должны знать что для подачи на внж нужна прописка
Абх пофиг где и кто вас прописал
Конечно же, большинство не может приехать и снять квартиру
- это дорого
- без внж и фин подтверждения платежеспособности вам ее никто не сдаст
Поэтому путь через лагерь
Но если у вас есть родственники друзья которые вас пропишут
Или как в моем случае подруга помогла найти квартиру которую мне сдали
То лагерь абсолютно не нужен
Лагерь только для азюлянтов нужен
Абх пофиг где и кто вас прописал
- это дорого
Поэтому путь через лагерь
То лагерь абсолютно не нужен
Лагерь только для азюлянтов нужен
Послушайте. Я занималась помощью нашим. Насмотрелись хитропопости и тупости столько, что хватит на жизнь вперёд.
Прописывались у родни, в надежде получить 24. А Kündigung за 3 месяца. И город отказал. Потому как город решает сколько ему человек селить.
У нас семью разделили. Сын 25+ жил в городе. Мама с братом подростком приехала. Её в другую землю отправили. Мы воевали с ними ни один месяц. Это время без страховки они, оплата жилья самостоятельно, жить за свои. Статус безвиза уже просрочен. Выехать назад нельзя, иначе не въедешь.
Законы поменялись. Теперь надо лагерь! Уже давно не работает схема прописки у родни.
Меня умиляет тупость наших и опусы автора- хАчу жить в Германии в определенном месте. Ага)
Дикая Роза
• 1 час назад
Ответ дляКалинові вуста
Где я написала что хочу жить в Германии? Где? Мы поехали на разведку посмотреть зайдет ли нам в целом страна. Не зашла. В Германии никто не собирается оставаться.
Калинові вуста• 1 час назад
Ответ дляДикая Роза
Куда бежать ? Мы жили в Канаде 3 года и уже пол года живем в Кишиневе .
Что за.....
Вы писали в миграционную - дадут ли 24 ( иначе ж не понимаете) после канады 3 лет??????
Капецццц
Чарівне зіллячко• 56 минут назад
Ответ дляДикая Роза
Це вже ннн- на країна яка вам не зайшла
Хоча може у вас сто життів то вивчайте далі - до пенсії визначитесь
Дикая Роза
• 55 минут назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Це вже ннн- на країна яка вам не зайшла
Хватит перекручивать мои слова. Мы были в Испании и Португалии, Португалия очень зашла и мы склоняемся к ней. Еще поедем в 2 страны, тогда окончательно решим что делать.
Фиона Шрековна• 37 минут назад
После фразы ’мы жили в Канаде и уехали в Молдову’ остальной бред можно было уже не читать.
Но, если не брать во внимание бред от автора, пограничники любой страны могут устроить любой уровень допроса и досмотра любому человеку, пересекающему границу.
Дикая Роза
• 36 минут назад
Ответ дляФиона Шрековна
И ? Канада это что? Мечта всех землян? Или в какую сторону вы клоните?
Калинові вуста• 34 минуты назад
Ответ дляДикая Роза
Ранее я писала что имеют право проверить при въезде!
Он то может хочет сЬесть, но кто ж ему дАсть.
Не принимает сейчас Германия после Канады на 24!
Даже, если транзит через Молдову. Зачем было деньги на билет тратить???? Это ж всё есть в свободном доступе!
Не чудите! Мои знакомые кочуют 3*3-6 по странам. Нигде нет привязки. Резиденты Украины. Потому как условие 6 месяцев на них не действует. Работают удаленно.
Беженство, ой простите, 24, вам не светит в Германии, точно. Покупка жилья- для ПМЖ не повод. Легальный статус проживания получить через работу или учебу.
Ещё раз- учите законы страны, которую смотреть едете. Если Санька или Галя рассказала о своей истории - у вас другая! И получить статус с вашим кейсом - иногда нереально. В Германии и некоторых странах ЕС - уже нельзя.
Дикая Роза
• 32 минуты назад
Ответ дляКалинові вуста
Вас я смотрю не отпускает тема )) какой транзит ? Мы живем уже пол года в Молдове 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ по слогам вам пишут . Мы уехали из Канады в Молдову , летели через Стамбул.
Не заезжали в ЕС !!! И из Молдовы где мы снимаем жилье и живем ездим в путешествия в Европу. И возвращается обратно в Кишинев.
ЛюблюДевчонок• 25 минут назад
Ответ дляДикая Роза
А беженцы в клетке должны сидеть?
Ну имеют права не впускать
Чарівне зіллячко• 16 минут назад
Ответ дляДикая Роза
Латвийские_Номера• 8 минут назад
Ответ дляДикая Роза
Непробиваемая это вы ! Я и пишу же что мы живем в Молдове , причем тут ЕС ? И в путешествия летаем в Европу. Нас забрали в отдельный кабинет для проверки , а не просто после выхода из самолета проверили и задали обычные вопросы. Вы бы хоть заглавный пост прочитали 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ у мужа телефон забирали. Это стандартная процедура когда телефон забирают ?
Среднестатистический человек так часто пересекает границы. Поэтому и проверяют вас, так как ваше поведение подозрительное.