Безпринципова• 12 июня в 21:44
Можно ли заводить животное, если работаешь по 10–12 часов и дома почти
не бываешь?
Блондинка у Законі• 12 июня в 21:56
Ответ дляВподобайден
Хомяка ещё можно, хотя они тоже любят контакт.
Вы просто написали, что кот нормально переживет 12 часов сам
Кот нормально переживет 12 ч сам. Спать он будет прекрасно.
Просто через 12 часов сна он должен увидеть не выжатый лимон, а бодрого хозяина, готового играть, гладить и всячески активно взаимодействовать. И так каждый день.
Бідося• 12 июня в 21:57
Ответ дляТворю чудеса
Хто він? Папуг парами тримають.
В основном покупают одного.
Творю чудеса• 12 июня в 21:59
Ответ дляБідося
В основном покупают одного.
Краще двох. Вони ж соціальні тваринки. Якраз і не заскучають до вечора.
КротоТо• 12 июня в 22:01
Не понимаю людей, которые создают тему и не участвует в разговоре или обсуждении. Чтобы что?
Княгиня пітьми• 12 июня в 22:34
Ответ дляВподобайден
Ага,а потом автор спать ляжет а он будет ей всю ночь шуршать на ухо.
Хомяка заводят только если есть комната пустая))
КрестьянинДиор• 12 июня в 23:54
Не рекомендую) У меня 2 шотландца, не тактильная порода, но) я точно знаю, что они волнуются, когда меня долго нет- я это чувствую, все равно им важно присутствие человека)
сказочное_Бали• 13 июня в 06:19
Ответ дляКрестьянинДиор
Шотландцы по 12 часов вполне ок живут сами. Тоже была эта порода.
КрестьянинДиор• 13 июня в 10:17
Ответ длясказочное_Бали
Вполне живут это не обозначает, что хорошо живут)) за любым животным необходимо следить) у меня 2 шотландца, при чем родные по папе, мама разная и характер противополжный, так даже та, кто совершенно сама по себе, вечером видит у двери и ждет) и пока все не соберутся дома коты не спят, если, например, я легла, а мужа нет дома они будут бродить по квартире и его ждать)
сказочное_Бали• 13 июня в 10:26
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня пофигистка была. Нет так нет человека. Утром вечером поела и своими делами занята. Что там днём за ними следить? Они без хозяев спят в основном
КрестьянинДиор• 13 июня в 10:27
Ответ длясказочное_Бали
Кот на кота не приходится)Вы не угадаете характер животного, даже в рамках одой породы)
сказочное_Бали• 13 июня в 10:28
Ответ дляКрестьянинДиор
Они привыкают к распорядку человека
Блондинка у Законі• 13 июня в 12:38
Ответ дляВишня на торті
?? Не поняла..
’Они из аквариума выпрыгивали’)
Вишня на торті• 13 июня в 13:00
Ответ дляБлондинка у Законі
’Они из аквариума выпрыгивали’)
Да, прыгали выше уровня воды
Кудлата хмаринка• 15 июня в 09:50
Ответ дляВподобайден
Не стоит
Как вариант:черепаха, улитка, рыбки
Черепаха - тоже плохой вариант, если не сухопутная