Веселая моль• 25 марта 2014

Пути к отступлению. Посвящается всем наивным чукотским девушкам

Назвала тему так, потому что несколько дней назад узнала о бывшем муже то, что иногда подозревала, но в силу своей порядочности отбрасывала, как то, чего не может быть.

Хотела написать подробно, но это нюансы, у правды всегда две стороны.Поэтому напишу вкратце только развязку, которая мне известна.

Разошлись с мужем и все поделили поровну, хоть он так не считает. Вернее, все расходы, связанные с его здоровьем, обучением, шмотками и его забаганками, он расходами не считает, а на это уходила львиная доля семейного бюджета.

И вот я случайно узнаю всю его подноготную. Каким образом, догадайтесь. Вот как я сейчас на советчице))

И вот я, значит, узнаю, что все то время, что он давал на ребенка просто копейки, чтоб считалось, а последние два года вообще ничего, он отлично чухает, несколько раз в год ездит с барышнями отдыхать, весьма интересно, разнообразно и экстремально проводит свободное время, сразу после развода сделал в своей двушке хороший ремонт, купил практически всю бытовую технику, недавно полностью обставил новой мебелью. Покупает себе всякую хрень типа недешевых ружий, горный велик, планшеты-телефоны...

И самое интересное, еще когда мы жили вместе, он открыл счет в банке и откладывал туда деньги. Вот так. Добрые знакомые люди из банка открыли страшную тайну.

А мне говорит, вот суд назначит сколько платить, столько и буду. А сейчас ничего не буду, откуда я знаю, как ты тратишь. Капец, я два года все сама тяну, мне, наверное, с неба падает. Был прямо примерным папашей, к слову.

Когда открываю темы про алименты... возникает ощущение, что мужчины все заранее планируют. Поэтому, милые девочки, как только приняли решение о совместном ребенке, никого не слушайте, открывайте счет на ребенка, оформляйте накопительное страхование, все, что угодно - в случае развода будете хоть не у разбитого корыта, пока государство на стороне таких папаш. А если жизнь проживете счастливо со своим спутником - собранная сумма будет хорошим капиталом для ребенка или для семьи на пенсии. И пусть у вас все в любви и согласии... почитайте темки о разводах и алиментах. Пока женщина любит и верит... она слаба и беззащитна.

Добавлю для наглядности опрос, а дальше сами судите. Я тоже думала, что наш папа порядочно поступит. Ага..

Как говорит моя тетя "Никогда не показывай мужу всю ...опу"
Результат:
вже голосів: 154
66 (42.86%) У нас дружная семья, но у меня заначка есть
43 (27.92%) Люблю, верю, доверяю на 100%, это все не о нас и нас никогда не коснется
12 (7.79%) Мы в разводе, получаю копейки, бывший не работает(официально получает минималку)
8 (5.19%) Думаю о разводе, но верю, что разойдемся мирно и честно, папа нас не обидит
7 (4.55%) Мы в разводе, ничего не получаю, бывший откосил, прячется, в бегах
7 (4.55%) На алименты не подавала, бывший не платит, пусть мои нервы будут в порядке
5 (3.25%) Думаю о разводе, есть сбережения на черный день
4 (2.6%) Мы в разводе, бывший сам платит хорошие алименты, я довольна
2 (1.3%) Мы в разводе, отсудила у бывшего хорошие алименты, я довольна
Аноним_621• 25 марта 2014
Ответ дляМарина П
Дочитала. Стиль интересный, прямо слог сказала бы. Очень надеюсь, что не про меня. Но читать стала
Да. Очень похоже на стиль девушки-математика, что замужем за ГБшником.
Было тут такое, прям мистер и миссис Смит, кто помнит...

автор Веселая моль • 25 марта 2014
И еще хотелось бы добавить. В начале отношений, когда все было общее, и радость и горе и деньги... даже мысли не возникало что-то нычкануть. Ну как же! Это же низко и гадко, мы же так открыты друг перед другом, он все делает для меня (мне так казалось), а я буду свою з/п скрывать??

Нет, низко и унизительно знать, что папа жалеет денег на своего ребенка, жалеет даже по мелочи - на мандаринки, на трусики-колготки, на необходимые лекарства... низко просить деньги у него теперь, когда он на словах ребенка любит, а сапожки ему купить нужным не считает...

и коронная фраза :’Да мне не жалко на ребенка, мне не хочется этой стерве деньги давать, откуда я знаю, куда она их тратит, может по кабакам прогуливает или на мужиков тратит!’ Вот такая экономия!!!

А на деле ...Когда однажды список написала, что нужно из вещей на ребенка, чтобы сам купил повычеркивал большую половину. Из того что купил был шедевр - салатовый гольф вместо белого нарядного, р.98 (у ребенка тогда был р.122) - ну подумаешь, пусть дома носит...
Аноним_848• 25 марта 2014
Спасибо. Жаль, что не дал мне Бог ума-разума раньше, хотя бы лет 5-10 назад...
Аноним_699• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_721
кто то дочитает Это до конца
я дочитала очень даже спокойно....
Аноним_621• 25 марта 2014
Аналогично дочитано до конца, без криков про много букофф.
Щас еще перечитаю и ту тему, для освежения, там забавно было.
автор Веселая моль • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_621
и мне ссылку дайте, интересно, я не математик ни разу))
автор Веселая моль • 25 марта 2014
Наверное, была б математиком, не пополнила бы ряды чукотских девушек
Мужик-Соведчик• 25 марта 2014
Автор!
у вас реально хорошая и правильна тема и нужная тема.

потому как, читая здешние опусы, я, лично, удивляюсь:
-где девушки находят таких жлобов, мудаков и придурков?
-потом выходят замуж за них, причем уже зачастую зная, что он не совсем адекватен
-потом рожают от них, зная, что он жлоб, мудаг и садист
-потом терпят издевательства якобы ’ради детей’

реально рекомендую прочесть то, что написла Автор от начала до конца
Аноним_621• 25 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
Смотрите.
Вот ссылка....специально у меня в закладках, потому как не стандартно для кидстаффа, обычно страсти не так горят - больше эмоций.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-206854

автор Веселая моль • 25 марта 2014
Ух, прочитала прям детектив
сайты знакомств у нас тоже были, но в компе он только на шаг меня впереди. Форум, на котором я жила при нем, мне пришлось покинуть.. а он на своем сидит. ’изменяют в браке 80 процентов мужчин, но нужно или делать так, чтобы жена никогда не заподозрила, или даже не рыпаться’ во как завернул, ну и потом более пространно о том, как надо. А я думала обе попытки его тогда пресекла
автор Веселая моль • 25 марта 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
автор, в опросе некуда ткнуть. у нас все ок, но я хочу иметь свой счет в банке.но УВЫ НЕ МОГУ НИКАК у меня нет кода (((((( не могу открыть счет в банке((( а уже давно бы копила.
лучшие друзья девушек - это..
Аноним_621• 25 марта 2014
Та нет, если смотрит в сторону то там не две попытки будут, а будет использоваться любой повод.
Yana_S• 25 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
лучшие друзья девушек - это..
...Олигархи?
автор Веселая моль • 25 марта 2014
Ответ дляYana_S
...Олигархи?
Аноним_621• 25 марта 2014
Ответ дляYana_S
...Олигархи?
Плохой ответ.
Слишком много шансов стать вещью.
Выручалка• 25 марта 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Можно и наликом копить..банк-не принципиально..
Yana_S• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_621
Плохой ответ.
Слишком много шансов стать вещью.
зависит не от олигарха(или не-олигарха)вовсе, а от самой девушки. имхо
Аноним_582• 27 марта 2014
девочки, расскажу свою историю вкратце. С мужем была идеальная семья, он был прекрасный муж и отец, деньги всегда были общие. отношения были супер. Но потом появилась любовница-и все за месяц буквально изменилось-уходил хлопая дверью и ногой отталкивая орущего ребенка, денег не давал вообще, мне было не за что купить хлеб, т.к. была в декрете.
Я нашла выход-вышла на работу. Он мне закатил скандал, мол зачем, я же даю деньги( на тот момент он давал около 4000 в месяц на ребенка, но каждый раз приходилось выпрашивать, деньги летели мне в лицо). летом хотел везти свою мадам на море, а я как раз в это же время хотела везти на море нашего ребенка. Он не дал разрешение, просто назло, мотивируя тем, что я еду туда шляться. обещал сам свозить ребенка на море-но не повез. сейчас я работаю, он постоянно интересуется моей зарплатой, дает 2800 в месяц, но каждый раз выбиваю из него эти деньги. Ребенка полностью содержу я, он забрал документы-не могу подать на развод, да и времени нет этим заниматься.
так что мой вам совет-не бывает идеальных мужчин, даже самые прекрасные и чудесные отношения (как были у нас) могут в момент разбиться. Поэтому ВСЕГДА имейте запасной вариант в виде заначки, о которой он даже не догадывается