Слобожаночка• 13 июня в 19:40

Вот и закончился наш отдых, спрашивайте

В ПН летим домой,отдыхали(если это так можно назвать,с ноутами) на море 1.5 месяца.
Море чудо,погода тоже.В этом году не так жарко,как в прошлом.В общем,наплавались от души.Ну и у меня была задача максимум отвлечься и забыть и оставить в Турции 3-4 кг .Задачу выполнила,кг остались со мной, всё -таки организм и так после стресса,буду дома продолжать.
Алания.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:16
Ответ дляMs. Android
Да ну ладно) куда это в Европе не пускают с красным паспортом?) в посольство Украины? Не смешите меня, пожалуйста. Я живу в Европе и первый раз слышу, что б не пускали по национальному признаку. Это чистая ложь!
Вы в какой стране?

Лама_мама• 13 июня в 21:16
Ответ дляСамавиховуюКота
Вау. Ничего себе. Сами билеты купили и недвижимость арендовали без помощи турагента?
тю, ми так ще до вІйни літали періодично, а вже з початку війни то тільки так. нафіг той турагент, щоб тебе піджимав датами, збираючи групи та переплачувати йому %?
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:16
Ответ дляЛама_мама
Всё верно
Ms. Android• 13 июня в 21:17
Ответ дляСлобожаночка
Кукуруза такая же,как и у нас,сейчас по 30-40 лир.Мясо и рыба,сыры дороже всё в 2-2.5 раза.Овощи стоят копейки.
Ну как и была- доллар.
Вкуснейшая.
Остальное я знаю. Мы лазили на рынок каждый раз. Вкуснейшие фрукты. В отелях клубнику не давали никогда. Авокадо.
А какие вкусные лепешки на рынке. В отелях они какие то другие немного были.
Лама_мама• 13 июня в 21:17
Ответ дляMs. Android
Представьте себе, что мир не крутится вокруг нас. Много имеют там квартиры. В 7-10 годах это стоило 15-30 т уе.
Но с такими мыслями вам лучше отдыхать дома. У нас, точно, только наши не выездные
до чого тут світ, що не крутится навколо нас? я от з початку повномасштабки до Туреччини ні ногою саме через рашистів( вони є всюди, але Туреччина та Єгипет то прям місце прописки для них, в Європі їх менше й вони роблять вигляд, що то не вони)))
Ms. Android• 13 июня в 21:20
Ответ дляСлобожаночка
Не нужно,она у нас тот ещё фрукт.Я сама не могу жить нигде,люблю Киев.Я старалась и работа позволяет,но дома мне лучше всего.Посмотрим,как там будет дальше.Но зимой пришлось на западной пересидеть месяц,у нас не было отопления почти 3 недели.
Тогда отвяжите пуповину. Она взрослая и сама делает выбор. Нельзя быть заложником, даже родной мамы. Это я Вам как хорошая дочь говорю.
Маме денег даю-работаю онлайн так же и все деньги идут ей.
Но наступают моменты, когда нужно сделать выбор. Он больной и жестокий.
Я киевлянка. Больно, я Вас понимаю. Киев часто снится.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:21
Ответ дляMs. Android
Ну как и была- доллар.
Вкуснейшая.
Я жареного категорически не ем,скоро год как только запечённое и тушенное.У меня была операция с сохранением желчного+ меня заразили синегнойкой.Я такой ад пережила,что ну его нафиг.Я шучу,я теперь грешник и только ПП до конца жизни.Хотя,с другой стороны,я даже рада,что так случилось,как бы это странно не звучало.
Ms. Android• 13 июня в 21:22
Ответ дляСлобожаночка
Вы в какой стране?
Германия. Но ездим. Скоро в Данию едем. Вчера из Берлина вернулись с концерта.
Но могу позволить себе только выходные- работа в бюро полный день.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:23
Ответ дляMs. Android
Я её не люблю и спокойно могли бы уехать,я просто не хочу.А папу бы забрали с радостью,только уже забирать некого.

Ms. Android• 13 июня в 21:26
Ответ дляЛама_мама
Так они и в Германии, и в штатах, и Испании и Франции.
Просто в этих странах карается законом шовинизм. Это и к Вам тоже относится. Агрессия по национальному, религиозному или расовому- это статья) это Вам для информации.
Даже немцы очень аккуратно указывают место украинцам, что б не попасть на проблемы с полицией и жалобы.
Я только пару дней назад отошла от диалога с транспортной компанией. Мне четко указали моё место, но в очень тактичной форме, что не докопаешься.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:27
Ответ дляMs. Android
Германия очень специфическая страна
Ms. Android• 13 июня в 21:28
Ответ дляСлобожаночка
Мне вырезали полгода назад. Было до войны всё ок. Скорее вода и пища другой страны мне сделала камни.
Ms. Android• 13 июня в 21:29
Ответ дляСлобожаночка
Обнимаю Вас. Моего нет с нами уже 27 лет. Болит всё равно.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:30
Ответ дляMs. Android
Я категорически не хотела вырезать,он у меня был один,желчный функционирует на 53%.Но очень высокую цену я заплатила за эту историю,и я не про деньги.Для понимания ситуации,3 недели внутривенно вливали самые сильные антибиотики внутривенно.Я уже там шутила,что дешевле было бы закопать,они ржали,но я отбитый оптимист.
Ms. Android• 13 июня в 21:34
Ответ дляСлобожаночка
Мне резали в Германии по скорой. Они не сохраняют ничего. Для них- это рудимент, скорее. При любых образованиях в желчном - только удаление. Но мне так припекло, что я готова была на всё, лишь бы убрать эту дикую боль.
Ms. Android• 13 июня в 21:35
Автор, идите на море. У Вас всего два вечера осталось.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:36
Ответ дляMs. Android
У меня совсем никогда не было никаких приступов и болей,он жил своей жизнью.Это ковид мне дал такой сюрприз.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:38
Ответ дляMs. Android
Ночь уже, сегодня волны 1,5 метра,меня утром так накрыло.Плавала минут 40 и думала,как из него выбраться.А вечером уже даже не вошла,с ног сбивали.
Ms. Android• 13 июня в 21:38
Ответ дляСлобожаночка
Дышите бризом!!! Это очень полезно!

Если волны, будет подниматься температура. В Алании это закон. Странная точка на карте.
Мы в это время всегда были там. Начало июня до 20-25 и потом сентябрь.

автор Слобожаночка • 13 июня в 21:40
Ответ дляMs. Android
Дышите бризом!!! Это очень полезно!

Так я сейчас на балконе сижу и дышу.Мы осенью ещё куда-то полетим.
автор Слобожаночка • 13 июня в 21:41
Ответ дляMs. Android
Дышите бризом!!! Это очень полезно!

Мы максимум до 15 июня и мне мега жарко
Ms. Android• 13 июня в 21:41
Ответ дляСлобожаночка
На балконе не то. Рядом с бризом надо.
Ms. Android• 13 июня в 21:42
Ответ дляСлобожаночка
Мы максимум до 15 июня и мне мега жарко
Фотку моря сделайте, пожалуйста.
Бибер-анонимер• 13 июня в 21:46
Ответ дляСлобожаночка
Покажіть фото краєвиду з балкона
Valentina shop2020• 13 июня в 22:01
Ответ дляВічний двигун
Рашистов много в Алании на пляже?
Они вам нужны? Или вы охотник на них
Вічний двигун• 13 июня в 22:52
Ответ дляValentina shop2020
Они вам нужны? Или вы охотник на них
Вопрос был адресован автору
Вічний двигун• 13 июня в 23:01
Ответ дляMs. Android
У россиян в Европе действует безвизовый режим?)