В шоколаде• 13 июня в 22:33
Пишут везде о огромных очередях на румынской границе. Есть ли там туалеты?)
Глупый вопрос, но есть ли там туалет, если попали в очереди на 5-8-10 часов? Или все это время нужно сидеть в автобусе в очереди? Никогда так не ездили.
Пані з калабані• 13 июня в 22:58
Если на своем авто - сейчас много приспособлений, чтобы в туалет в авто сходить.
Если в автобусе - выбирайте, чтобы работал туалет
Или поезд
В шоколаде
• 13 июня в 23:01
Ответ дляАнонім-ка
Это уже румынская граница, на нашей не выпускали. Там где отпечатки берут. Да, именно гривны. Ни евро ни доллары ничего. Ехали через Черновцы
Спасибо!
В шоколаде
• 13 июня в 23:02
Ответ дляМеня не звали
Я вернулась позавчера. Есть туалеты, всех пускают еще до того как пройдете. Ни в какие кусты вы там не сходите. Мы ехали туда 1 июня, три часа стояли, назад два. Но это нам очень повезло, так нам сказали. Ехали через Одессу. В туалет точно пустят и с автобуса выпускают.
А если стоять 8-10 часов, то тоже пустят в туалет во время ожидания?
В шоколаде
• 13 июня в 23:03
Ответ дляПані з калабані
Или поезд
Какой поезд, где вы его видели? Как и автобус. Никто его не откроет через столько часов пути
Пані з калабані• 13 июня в 23:04
Ответ дляВ шоколаде
Я не їздила в Румунії
В потягах в Польщу на кордонах можна користуватись туалетами
УжеВотДа• 13 июня в 23:04
Ответ дляВ шоколаде
А если на улице нет кустов? Если поле)) это уже не смешно.
Знаете, мы когда 3го марта выезжали, то на границе где мы были было поле и посадка, но посадка естественно голая...3е марта, снег лежал местами. Ледяной ветер, морось и у меня 2й день КД. 7 часов стояли...ничего, все ходили в ту посадку за деревья прятались...а других вариантов не было, а тут лето, тоже мне проблема в кусты сходить)
Ms. Анонимная• 13 июня в 23:05
Ответ дляАнонім-ка
Та не, водитель говорил что мы пока что побили его рекорд. За 17-20 еще не слышала
Скажите пожалуйста как эта процедура выглядит? Подъезжает автобус и все по очереди выходят фотографироваться и снимать отпечатки? Если я спать буду , меня не забудут ? Планирую снотворное выпить.
УжеВотДа• 13 июня в 23:05
Ответ дляВ шоколаде
полотенце большое раскрываете, один стоит держит, второй свои дела делает подальше в поле...и такое было на практике...
ТихоЯ• 13 июня в 23:05
Парубне - Сирет
На нашей стороне есть заправка с кафе и туалетом. Платным. Очередь, но все достаточно норм. За часы простоя вы там много раз побываете.
На румынской стороне туалет ужасный. Платный за доллар/евро/леи.
Самое страшное это биотуалеты. Лучше обосраться… по-моему они на болгарской стороне были раньше, но сейчас там нет остановки.
Вообще все что вы проезжаете по украинской стороне, то в плане поесть и туалета просто вау. Как только вы пересекаете границу, то я боюсь даже есть на их заправках, туалеты страшные. По-моему на болгарской территории есть один туалет ( двухэтажное здание), так там прям Версаль, а внизу и вокруг продают сдобу, пиццу, кофе. Мухи гуляют как по бульвару, но при таком потоке там сжирается все мгновенно из печи, мухи не успевают нанести урон.
УжеВотДа• 13 июня в 23:07
Ответ дляАнонім-ка
Господи ну откуда вы такие конченые беретесь. … какие кусты ??? Там забор везде
румынская граница с Украиной у нас не в одном месте как бы...
Котики-муркотики• 13 июня в 23:07
Ответ дляВ шоколаде
Капец, да, вы в жизни ничего еще не видели.
Трагедия прям такая…
ДелайКак_Я• 13 июня в 23:11
Ответ дляУжеВотДа
Ви думаєте, що надійно сховалися за кущем, а румунський прикордонник на екрані тепловізора бачить вашу яскраву червоно-жовту фігуру у позі «мислителя» і робить ставки з колегами на вашу швидкість.
УжеВотДа• 13 июня в 23:14
Ответ дляДелайКак_Я
им было похер на нас, т.к. мы были на украинской стороне и таких как я были десятки авто)
Прибираю щодня• 13 июня в 23:23
Ответ дляВ шоколаде
девочки направо, мальчики налево. ві точно никогда так не ездили
Прибираю щодня• 13 июня в 23:25
Ответ дляАнонім-ка
а если срать под забором то бумага не нужна?
Кондуктор автобуса• 13 июня в 23:26
Ответ дляВ шоколаде
А дети и люди могут по 10 часов терпеть?)
В автобусах є туалети
ТихоЯ• 13 июня в 23:27
Ответ дляВ шоколаде
Это шутка или вы серьезно сейчас?
Фонарик берите! Дело в том что в кусты еще нужно дойти по результатам похода предыдущих пассажиров. Днем еще кое-как, с ночью нужно смотреть куда идешь…
В шоколаде
• 13 июня в 23:27
Ответ дляКондуктор автобуса
В автобусах є туалети
Не у всех. Сколько я обзвонила перевозчиков, нету, а если где-то и говорят, что может быть, то только для детей и на экстренный случай. Это я о Болгарии
Кондуктор автобуса• 13 июня в 23:28
Ответ дляВ шоколаде
Їжджу Flixbus, там завжди є. Але не в цьому напрямку
ТихоЯ• 13 июня в 23:28
Ответ дляMs. Анонимная
Есть там кусты
И в кустах есть… как вспомню, так и вздрагиваю.
Кондуктор автобуса• 13 июня в 23:31
Ответ дляMs. Анонимная
Пишут что пока границу не перешёл пользоваться рум туалетом нельзя
Тобто ? Що ви маєте на увазі? )
Поки кордон не перейшов ти в Україні, то до чого тут румунські туалети?
ТихоЯ• 13 июня в 23:30
Ответ дляАнонім-ка
Вы проходили хоть раз эту границу летом? Поверьте, там есть кусты. И поверьте, через 11 часов стояния всем так уже похуй что подумают окружающие…
В шоколаде
• 13 июня в 23:33
Ответ дляКондуктор автобуса
Так отож. Їм теж телефонувала
Ms. Анонимная• 13 июня в 23:35
Ответ дляКондуктор автобуса
Тобто ? Що ви маєте на увазі? )
ТихоЯ• 13 июня в 23:35
Кстати, я в прошлом году ехала в Украину и на румынской границе у сына понос. Стояли уже там, где из автобуса не выпускают. Подошла к водителю, объяснила ситуацию, что если сейчас обосрется 15-летний мальчик, то до Киева все вымрут. Водитель взял документы, мы подошли к пограничному окну, пояснили ситуацию и сына под конвоем отправили в служебный туалет.
Ms. Анонимная• 13 июня в 23:36
Ответ дляТихоЯ
Кошмар. Это он в дороге что то съел?
Тільки не про гроші• 13 июня в 23:37
Ответ дляПані з калабані
Или поезд
О, а можно поподробнее - что за приспособления?
ТихоЯ• 13 июня в 23:38
Ответ дляАнонім-ка
Есть уже и такие рекорды. Моему ребенку ехать в понедельник… с ужасом ждёт этот момент. Хотя мы бывалые, мотаемся постоянно. Но лето на границе это филиал Ада на земле.
ТихоЯ• 13 июня в 23:40
Ответ дляMs. Анонимная
Кошмар. Это он в дороге что то съел?
Нет, это он за сутки что-то сожрал. Принял все что было и до границы дотянул на водичке вполне норм. А на границе новый виток. Главное когда приехали домой, то как ничего и не было…
ТихоЯ• 13 июня в 23:41
Ответ дляТільки не про гроші
Типа воронки с пакетиком.