Губной рояль• 2 часа назад
Муж алкоголик?
Последнее время где-то полтора года пьет пиво каждый день от 2 до 6-8 банок. И я вот вспоминала когда он не пил хоть день, и не могу вспомнить. Помню для где-то в январе не пил 4 или 5 дней.
Он не агрессивный, он напился и спит, я вообще с ним не говорю если он пьет, просто уже тошнит от этого пьянства.
Это так он пьет , потому что я ему ничего не говорю. До этого постоянно я с ним ссорилась по этому поводу, тогда пил пиво пару раз в неделю. Но потом я просто перестала реагировать, и вот во что превратилось.
Он проблемы не видит- он же работает, приносит деньги, значит все ок.
Ребенку 3 года, скоро он начнет понимать, что его отец алкоголик. Ребенок ходит в садик, я не работаю, живет в таком городе где не найти работы на график сада.
Я знаю, что я сама виновата, еще и родила от алкоголика, еще и не работаю.
Нужно брать себя в руки и уходить, но для этого нужна работа.
Или можно все изменить? Алкоголик может перестать питть?
Фокус-Покус• 2 часа назад
У меня знакомый пил по 3 бутылки пива каждый день после работы и бросил. С его слов он во-первых понял что уже втянулся, что у него зависимость и пора с этим завязывать. Во-вторых нашел себе занятие, хобби которое занимало все свободное время и требовало трезвую голову
Губной рояль
• 2 часа назад
Ответ дляФокус-Покус
Три это еще норм, если сравнивать с 6-8.
Раньше муж пил по 2 , то я с ним ругалась, а пустила на самотек- вот что в итоге. Но ведь взрослый человек же.
Ответ дляГубной рояль
Вопрос не в количестве, а в постоянстве. Если он уже не может без них, значит это алкогольная зависимость
Просто звязда• 2 часа назад
Можно. Пивной алкоголизм пожалуй самый легкий. Если захочет что-то менять, то попытается избавиться от него.
Ваша задача спокойно попытаться объяснить свои переживания, что вам это не нравится, что ребенок растёт и вы не хотите чтобы он считал подобное нормой. Ну и тд. Дальше действуйте опираясь на его реакцию
Губной рояль
• 2 часа назад
Ответ дляШкварочка
Именно так выглядит алкогольная зависимость
Да, сегодня прочитала про нее. Просто сегодня задумалась об этом, сколько буду так жить. И как я прожила 1,5 года незамечая ничего. Это ж на меня тоже как то влияет, хоть я и стараюсь не реагировать
Губной рояль
• 2 часа назад
Ответ дляПросто звязда
А я слышая, что наоборот самый страшный, потому что думают, что это всего лишь пиво, а по сути в тех 5-8 банках алкоголя сколько сколько и в бутылке водки.
ДеньгиНеСдаю• 2 часа назад
А что это за секретный город, где не найти работы? Или какой такой уникальный график у садика?
Просто звязда• 2 часа назад
Ответ дляГубной рояль
Имеется в ввиду в плане борьбы с ним. А так да, регулярное употребление ничем не лучше чем всякая там водка и коньяк. В общем говорите с ним
Губной рояль
• 2 часа назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Садик с 7:30 до 16:00, но в 15 уже всех забирают, это маленький город просто, люди в основном на заводе работают, но там график двухсменный.
Губной рояль
• 2 часа назад
Ответ дляdulenok
По поводу того, что пьет потому что вы ничего не говорите- это бред. Если он хочет пить - он будет… хоть со скандалами, хоть без. Будете выносить дома мозг, будет выходить и пить. Не принципиально это.
Со скандалами он и правда не пил так много. Но мне надоело бегать кричать- хватит
ДеньгиНеСдаю• 2 часа назад
Ответ дляГубной рояль
Ищите онлайн. Или проходите курсы, позволяющие в будущем работать онлайн
Ошеламиссимо• 2 часа назад
позвоните в отдел образования - и узнайте официальній график сада. скорее всего до 19 .
Указка• 2 часа назад
Ответ дляГубной рояль
Найгірше, що це бачить ваша дитина, це ламає життя
Губной рояль
• 1 час назад
Ответ дляОшеламиссимо
Знаю такой садик, который работает до 18, но уже в 16:30 детей выводят в роздевалку и они там сами сидят ждут родителей, такое себе
Губной рояль
• 1 час назад
Ответ дляУказка
Да, вижу часто на площадке мальчика чуть старше моего и он говорит- мой папа сегодня пьяный/ вчера напился и все такое. И мой бы мог такое говорить, но не говорит, только потому что я не озвучиваю происходящего. А скоро он и сам поймет
СкумбріяП8• 1 час назад
Ответ дляГубной рояль
Якщо можна то ви роботу не будете шукати чи що? Зробіть це заради себе, а не харади примарного
Указка• 1 час назад
Ответ дляГубной рояль
Дитина сама все зрозуміє і найгірше, що в маленькому віці їй це буде здаватися нормою, а потім прийде жахливе розуміння реальності
Ответ дляГубной рояль
Да, хватит. Я когда поняла что хватит, погрузила вещи в Газель , малую в коляску и свалила от него. Он продолжил жить и пить в свое удовольствие без выноса мозга и моих криков , которые, кстати, мне больше нервов делали чем ему