З родзинкою• 16 июня в 13:10

Для рецепта нужен спирт пищевой. Купила в аптеке этиловый спирт. Вопрос

этот этиловый спирт пищевой?Его можно применять для приготовления еды?
ИграйМойГормон• 16 июня в 13:11
нет

Дайте згадаю• 16 июня в 13:12
Нет
ТебеОноНадось• 16 июня в 13:12
какой процент? 96%? Разбавьте водой, шо то, шо то - этанол, медицинский более очищеный. Шо за рецепт?
бибизяна• 16 июня в 13:13
замініть горілкою.
Язикувата Хвеська• 16 июня в 13:13
Что за рецепт, обычно спиртное в рецептах то что пьют, водка, вино, ром, бренди. Куда спирт?
Печальки.нет• 16 июня в 13:14
А водки/коньяк нельзя было)? В теории можно, т.к. он не метиловый как в штатах, например, и на на аптечном часто делали настойки. Но куда и зачем?
ТебеОноНадось• 16 июня в 13:14
автор шо за репт? Облить баранью ногу спиртом и поджечь?
Меня не звали• 16 июня в 13:14
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А что? Спирт не пьют?
Печальки.нет• 16 июня в 13:15
Ответ дляТебеОноНадось
Может на хрустики 1ч.л. водки в тесто?

Птиця Говорун• 16 июня в 13:16
Смотря какую у вас рецепт. это в тесто, в крем или нужно что-то поджигать?
ТебеОноНадось• 16 июня в 13:16
Ответ дляПечальки.нет
Может на хрустики 1ч.л. водки в тесто?
ну тогда чекушка водки подешевле медицинского спирта будет
автор З родзинкою • 16 июня в 13:16
Ответ дляТебеОноНадось
Нет,клубничное варенье.
автор З родзинкою • 16 июня в 13:16
Ответ дляПтиця Говорун
Клубничное варенье.
Печальки.нет• 16 июня в 13:17
Ответ дляЗ родзинкою
Нет,клубничное варенье.
Лей, лей не жалей)) Классное варенье и выпил и закусил) В горячем он испарится, по идее)
Инста_Богиня• 16 июня в 13:17
Спирт пищевой это наверное алкогольный напиток. Куда вы собрались лить спирт из аптеки?
автор З родзинкою • 16 июня в 13:17
Ответ длябибизяна
замініть горілкою.
Так какие пропорции?Там и так нужно еще + 50 грамм воды.
ТебеОноНадось• 16 июня в 13:18
Ответ дляЗ родзинкою
Нет,клубничное варенье.
ну правильно, не получится варенье, выйдет наливка. Универсально!
Печальки.нет• 16 июня в 13:18
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, как бы наш спирт тоже пищевой. Просто он крепкий, а не 40%
Чумачечая Весна• 16 июня в 13:18
Ответ дляЗ родзинкою
Клубничное варенье.
Водка или пищевой спирт (разбавленный) в рецепте

вкрации• 16 июня в 13:18
Этиловый спирт это основа водки, ну это ж химия, школьный курс
Печальки.нет• 16 июня в 13:19
Ответ дляТебеОноНадось
Согревающее варенье
вкрации• 16 июня в 13:20
Ответ дляМеня не звали
А что? Спирт не пьют?
Пьют, ещё и как.
Эх, молодость...
Язикувата Хвеська• 16 июня в 13:20
Ответ дляЗ родзинкою
Я бы взяла лучше бренди. Пропорции gpt может пересчитать.
Печальки.нет• 16 июня в 13:21
Аж пертусинчика захотелось))
автор З родзинкою • 16 июня в 13:21
Ответ дляПечальки.нет
Нельзя.Но я наверное лучше водку куплю и заменю спирт.Хотя в рецепте сказано,что ничего нельзя заменять,там ягоды клубники стают как мармелад от спирта и сахара.
бибизяна• 16 июня в 13:24
Отакі пропорції, якщо замінити спирт горілкою - Алкоголь — 1 столова ложка чистого спирту, або 3 столові ложки горілки чи коньяку
вкрации• 16 июня в 13:25
Ответ дляЗ родзинкою
Автор, вы на приколе? Водка это разбавленный водой этиловый спирт
Печальки.нет• 16 июня в 13:25
Ответ дляЗ родзинкою
Автор, тут все дело в производителе и составе. Если этанол, то это и есть пищевой спирт, другое дело насколько производители сейчас это все дело честно пишут. Плюс там всегда приписка для наружного применения, обычно. Ранее аптечный спирт использовали для настоек, сейчас я уже не уверена можно ли весь..
автор З родзинкою • 16 июня в 13:27
Ответ длявкрации
А почему тогда на этикетке написано для внешнего применения?Я боюсь отравиться.
ЛЮБА• 16 июня в 13:27
Ответ дляЗ родзинкою
Клубничное варенье.
В варенье лучше коньяк , виски , или уже водку , нафига в нем спирт ?