З родзинкою• 16 июня в 13:10

Для рецепта нужен спирт пищевой. Купила в аптеке этиловый спирт. Вопрос

этот этиловый спирт пищевой?Его можно применять для приготовления еды?
автор З родзинкою • 16 июня в 13:28
Ответ дляЛЮБА
В варенье лучше коньяк , виски , или уже водку , нафига в нем спирт ?
Такой рецепт я нашла у Виталия Барылко.Там именно спирт.

вкрации• 16 июня в 13:30
Ответ дляЗ родзинкою
А почему тогда на этикетке написано для внешнего применения?Я боюсь отравиться.
Потому что для внутреннего применения 96% спирт не годится, может вызвать ожог гортани.
Вы в школу ходили хоть?
Птиця Говорун• 16 июня в 13:29
Ответ дляЗ родзинкою
Клубничное варенье.
Подойдет ваш спирт нормально. Там от температуры все лишнее выпарится
Птиця Говорун• 16 июня в 13:31
Ответ дляЗ родзинкою
Потому спирт в такой концентрации нельзя внутрь, будет химический ожог. Но если вы его разведете 40:60 - будет водка.
В танке• 16 июня в 13:32
Ответ дляЗ родзинкою
Нельзя.Но я наверное лучше водку куплю и заменю спирт.Хотя в рецепте сказано,что ничего нельзя заменять,там ягоды клубники стают как мармелад от спирта и сахара.
Я водку беру вмнсто спирта
ЛЮБА• 16 июня в 13:32
Ответ дляЗ родзинкою
Крепкий алкоголь не дает разварится ягоде( но она должна быть мелкой ) , с этим отлично справляются водка , коньяк , виски )))варить надо давая закипать и выключать , давая полностью остыть , раз 5-6 , при последней варке добавить лимонную кислоту и проварить 5—7 минут . Этому рецепту много лет , спирт не люблю . Да и для лучшего эффекта надо каждую ягодку обмакивать в спиртное)))
ЛЮБА• 16 июня в 13:34
Ответ дляЗ родзинкою
Пиздит он , как дышит ))))такое варенье моя прапра бабушка варила ,любой крепкий алкоголь справляется с этой функцией)))
Я таке знаю• 16 июня в 13:34
Ответ дляЗ родзинкою
он из древесных опилок, не для питья
автор З родзинкою • 16 июня в 13:34
Ответ дляЛЮБА
Спасибо,вы меня успокоили.Тогда лучше бренди купить ?

ЛЮБА• 16 июня в 13:38
Ответ дляЗ родзинкою
Что больше любите , то и берите
Вот что у меня получилось в этот раз, клубника оооочень сочная , было дофига сока ( у меня на кг ягод 300 г сахара и на 4 кг ягод чайная ложка лимонной кислоты )))и наверно для взбрызгивания 100 мл спиртного ушло на 4 кг ягод , может чуть больше ,на 6 раз по банкам разлила ( это как раз перед тем как разлить сфоткала )
автор З родзинкою • 16 июня в 13:40
Ответ дляЛЮБА
Что больше любите , то и берите
Видно,что ягоды не разварились,целые.Нужно попробывать ваш рецепт.
фрау Гітта• 16 июня в 13:41
Ответ дляТебеОноНадось
ну тогда чекушка водки подешевле медицинского спирта будет
Нет, представьте себе. 100 мл 96% спирта стоят 30 гривен, а 200 мл водки около 40 гривен.
Латексне альтер ЕГО• 16 июня в 13:43
Ответ дляЛЮБА
Что больше любите , то и берите
У вас таз, крутяк! Прям самое настоящее варенье.
А из чего он?
ЛЮБА• 16 июня в 13:44
Ответ дляЗ родзинкою
Да она целая получается , в банках может немного развалится оооочень крупные ягоды . Чем меньше дождей и более сухая ( не сочная ягода ) , тем более получается мармеладная ягода .
фрау Гітта• 16 июня в 13:44
Ответ длявкрации
Вы в школу ходили хоть?
Не вызовет он ожог гортани. Но пить его невозможно. Из серии ’по губам текло, а в рот не попало’. Спирт каким-то непостижимым образом пытается просочиться мимо рта).
ЛЮБА• 16 июня в 13:45
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А из чего он?
Это мое наследство )))) медный таз , достался от папиной бабушки , лет ему дофига )))
автор З родзинкою • 16 июня в 13:45
Ответ дляЛЮБА
Спасибо ,попробую такой рецепт.
фрау Гітта• 16 июня в 13:45
Ответ дляПтиця Говорун
Спирт 96% обладает дубящим свойством. Ну не будет ожога.
ИзЮмрудная• 16 июня в 13:46
для їжі - ні, тільки пити. Багато!

ЛЮБА• 16 июня в 13:48
Ответ дляЗ родзинкою
Спасибо ,попробую такой рецепт.
Варенье закипает , буквально проваривается минутку и выключаете , должно полностью остыть , и так раза 4-5 , в последний раз ( на 5 ил 6 добавляете лимонную кислоту ) даете закипеть , делаете малюсенький огонь и провариваете до 10 минут и разливаете по банкам
автор З родзинкою • 16 июня в 13:49
Ответ дляЛЮБА
А бренди добавить в начале ,вместе с сахаром?
ЛЮБА• 16 июня в 13:51
Ответ дляЗ родзинкою
Слой ягод — взбрызгиваете алкоголем ягоды , затем слой сахара и так слоями . Верхний слой сахар ))) оставляете пустить сок , у меня в этот раз за час уже столько сока было , что поставила закипать )))
Работать надо• 16 июня в 13:54
всегда варили клубничное варенье и варенье из белой черешни с коньяком
Атятя_тётя• 16 июня в 14:04
Ответ дляЗ родзинкою
Нет,клубничное варенье.
Можна до вас в гості?
Захвачу з собою ксуксу
Атятя_тётя• 16 июня в 14:05
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я бы взяла лучше бренди. Пропорции gpt может пересчитать.
Може, якщо він не язвєннік і трєзвєннік
Атятя_тётя• 16 июня в 14:07
Ответ дляЗ родзинкою
А віталькіне прізвище вам не на що не натякає?
автор З родзинкою • 16 июня в 14:20
Ответ дляАтятя_тётя
А вы не знаете его ,не смотрели мастер-шеф -2?И рецепт этот ему дала коллега с Приват Банка.