Петриківна• 16 июня в 21:03
Питання досвідченим кошатникам
Маю кицю віком 11 місяців. Підібрана з села з вулиці. Тепер стала міською панянкою і морочить мені голову з їжею. То не хочу то не буду. Пропонувала різне. Почала їсти проплан, купила я їй 1.5 кг і ця коза тепер крутить носом. Лишала її на 2 тижні у родичів, її збалували паштетиками, то тепер взагалі її вмовляю на звичайний корм, а вона не хоче.
І ще нюанс поки літо, вона на канікулах в селі (в будинку) і там немає можливості їй підбирати раціон. Що робить?
І ще питання - чим ви обробляєте котів від паразитів?
Петриківна
• 16 июня в 21:05
Ответ дляШпондєр
’вау, гречка!’ (с)
обработка селафортом
Обробка щомісяця?
АБВГДейка• 16 июня в 21:05
У меня было просто - что насыпала, то и едят. Если не едят, значит не голодные
ДолькиКабана• 16 июня в 21:12
Не балувати і не потакати.
На ніч і вдень в тарілці завжди є сухий корм, ввечері і іноді в обід даю консерву.
Ця попрошайка буде бігати хвостиком і клянчити)) їм не можна переїдати
Анонімус• 16 июня в 21:12
принокет, сказал ветеринар,это комплексная защита и при этом в два раза дешевле аналога адвоката.
раз в месяц обрабатываю.
в ветаптеке покупаю вакцину еще -около 250 грн- и колю раз в году. комплексная прививка. с пузырька отклеиваю этикетку ( она спецом так сделана) и в тетрадку кота клею с датой вакцинации.
по еде- не хочет есть что дают, пусть не ест. это про хороший корм. я беру жозеру. голодной не останется точно. в качестве угощения варю филе и на 3- 4 дня его по кусочку хватает. на воде варим суп, муж ржет- за котом доедаем)
раз в месяц обрабатываю.
Петриківна
• 16 июня в 21:26
Ответ дляАнонімус
раз в месяц обрабатываю.
Вакцина то по любому, ми в клініці робили, планово на осінь.
Дякую за поради
Анонімус• 16 июня в 21:29
Ответ дляПетриківна
Дякую за поради
в клинике вакцина дороже и за укол берут. можно делать дома, подкожно на холке. мы с мужем кололи, я держала. кот и не понял. я боялась больше кота(ненавижу уколы).
Будьте здоровы.
Играю у края• 16 июня в 21:43
Ответ дляАнонімус
Будьте здоровы.
Вы знаете как правильно уколоть? Соседка так докололась, уплотнение на холке образовалось. Побегала по ветбольницам потом. Сэкономила называется.
Анонімус• 16 июня в 21:46
Ответ дляИграю у края
Там нечего колоть, колется подкожно. У меня коты уже 25 лет живут, никогда ничего не было. И я не слышала про такое. ну вот ваш один случай,это на сколько? Может соседка вхреначила куда-то? Ну я понимаю, что красиво по каждому чиху ездить к вету, удобно. Если с деньгами не вопрос и дел других нет.
Я делюсь своим опытом с автором, она сама решает дальнейшие свои действия.
Играю у края• 16 июня в 21:50
Автор, я не понимаю, если вы родычам пакет корма передавали,то зачем они баловали? Есть чёткий рацион у животного же, зачем отступать.
Это я так просила племянника за кошей 2 дня посмотреть, пока я в отъезде. Ему ума хватило кормить вместо корма вкусняшками. Еле кошь вернула к нормальному питанию.
Что делать.. ну пусть ест что дают. Может конечно у вас она рыбу не любит, то и неохотно есть рыбные рационы, или с курицей так дела. Моя рыбное ничего не будет есть,я это вычислила давно, хоть какой корм давай.
Моя давила меня самим капризом почти сутки. Потом поела что насыпано.
Я за стронгхолд. В крайнем случае селафорт.
Играю у края• 16 июня в 21:49
Ответ дляАнонімус
Та вроде автор не писала про проблемы с деньгами. У вас опыт 25 лет ,у автора возможно нет. Не давайте таких советов.
Вколоть вакцину раз в год это каждый чих? Однако...
Анонімус• 16 июня в 21:50
Ответ дляИграю у края
В смысле? это советчица, тут все советуют. давайте вы не будете мне давать советов, что мне советовать?
Кубик Рубика• 16 июня в 21:51
Какие все животные разные, со своим характером
Тот не ест рыбные. Мой не ест паштеты вообще никакие ни дешёвые, ни дорогие
Играю у края• 16 июня в 21:53
Ответ дляАнонімус
Да потому что это ответственность за животного. Не все соображают,как колоть. Начитается кто-то по типу моей соседки и пожелает сэкономить так
Анонімус• 16 июня в 22:11
Ответ дляИграю у края
Ну такое. опять же без цифр выборки. Народ погибает под машинами, то к дорогам теперь не подходить? Пример из этой области. Наличие соседки не означает автоматом наличие у нее мозгов. За нее никто не решает, как колоть и чего колоть. Так эта хотя б подумала про животное и потом ветеринару приплатила. Многие вообще не парятся с чем бы то ни было для четырехлапых. То теперь не заводить животное, потому что у соседки от рака умерла кошка?
Такое
Петриківна
• 16 июня в 22:11
Ответ дляАнонімус
Будьте здоровы.
Дчкую! І вам здоров´я!
Асталависта бэйби• 16 июня в 23:20
По обработкам - адвантейдж от блох, работает ровно месяц. Милпразон- от глистов, 3 мес, убивает в том числе и дирофилярий, это сердечные глисты, переносятся комарами, часто смертельны для кошек и собак.
Асталависта бэйби• 16 июня в 23:26
Ответ дляАнонімус
Будьте здоровы.
Ну про постиньекционную саркому и почему некоторые веты категорически не вакцинируют в холку, Вы, видимо, вообще не в курсе.
Кроме того, вакцину нужно еще правильно транспортировать и правильно хранить. Ну сам в паспорт печать о вакцинации не поставишь.
Я_канеша_извиняюсь• 17 июня в 02:14
Проплан не якісний корм, доплатіть за фарміну, набагато краще і корисніше. І не годуйте ще чимось, що роблять у вас в селі, потім будете лікувати дуже довго, шлунки в них слабкі
Петриківна
• 18 июня в 11:20
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну проплан це варіант на літо, бо зараз просто нереально щось змінювати. Плюс є ще місцеві коти, які їдять 4 лапи (єдине, що є в місцевому зоомагазі). Потім буду переводити на жозеру або сейворі.