пу_пугренчик• 17 июня в 16:12

Обязательная эвакуация

Объявили обязательную эвакуацию в нашем населённом пункте, куда можно уехать в пределах Украины маме с двумя младшешкольниками? Работа была в городе, мужа нет. Заграницу не хочется уезжать.
Цвіпканя• 17 июня в 16:23
Ответ дляАстоновитесь!
да
Говорят у вас там уже сетки натягивают....

Ужгород• 17 июня в 16:24
навіщо вам тут сидіти? платити гроші? їдьте закордон і будете всім забезпечені
Укр_жіночка• 17 июня в 16:24
Ответ дляЦвіпканя
Это прям в городе?
Да в городе Фпв достают
Цвіпканя• 17 июня в 16:24
Ответ дляСумка з негодою
Так а як людям вижити без житла? Роблять що можуть
С военных деньги брать? Серьезно
Цвіпканя• 17 июня в 16:25
Ответ дляУкр_жіночка
Да в городе Фпв достают
На крыльях заносят...
Астоновитесь!• 17 июня в 16:25
Ответ дляЦвіпканя
я в Днепре , пока такого нет
автор пу_пугренчик • 17 июня в 16:25
Вот не вижу себя заграницей, это лагерь надо пережить, деньги обязательно на первое время. Может по Украине в село какое-то, чтоб школа была, только с работой тоже в селе непонятно.
Дівчина Гілмор• 17 июня в 16:25
Я б запропонувала київ, але і в нас не спокійно
Видящие_помогите• 17 июня в 16:26
Ответ дляЦвіпканя
С военных деньги брать? Серьезно
Надо же,а в супермаркетах берут.И Новая почта берёт деньги с военных.Бизнесменам можно, это селянам нельзя

Сумка з негодою• 17 июня в 16:27
Ответ дляпу_пугренчик
Жильё не предлагали, вчера объявили эвакуацию, Шахтарське
Це Першотравенськ? Наче там не примусове ще, у мене там родичі
Скоро_вчера• 17 июня в 16:28
Ответ дляБезлім на все
Берите билет в один конец и езжайте за границу. Пока еще принимают. Приехать сюда и отдавать половину зарплаты на аренду вы всегда успеете. У вас готовы загранпаспорта?
+1, надеюсь автор прислушается. Ее НИЧЕГО не держит в Украине, не вытянет она сама детей. Зачем их мучить под обстрелами? Они маленькие - легко адаптируются и язык выучат, не пропадут) еще вчера нужно было выезжать
Така бойова Я• 17 июня в 16:28
Ответ дляЦвіпканя
Сейчас в прифронтовых с военных требуют за три месяца оплату. Бедные несчастные, ох.евшие селяне.
Так, что автор может ещё загнать свою хату.
А вы как хотели? Или только на зу так можно? хотя первый раз слышу, чтобы военные в прифронтовых платили. Обычно зашли и живут
Астоновитесь!• 17 июня в 16:30
Ответ дляСкоро_вчера
согласна , невестка выехала с двумя детьми в Польшу еще в марте 22, отлично, дети разговаривают на польском без акцента , им тогда было 8 и 10
Цвіпканя• 17 июня в 16:30
Ответ дляТака бойова Я
Та естественно никто не будет платить за три месяца вперёд, дураков нет
Скоро_вчера• 17 июня в 16:31
Ответ дляпу_пугренчик
Значит собирайте ценные вещи и ищите инфо какие земли принимают в Германии, не теряйте время!
Дівчина Гілмор• 17 июня в 16:31
Ответ дляпу_пугренчик
В селі теж гроші хочуть навіть за дуже погані будинки
Скоро_вчера• 17 июня в 16:33
Ответ дляпу_пугренчик
Не понравится - вернетесь, попробуйте ради детей
Скоро_вчера• 17 июня в 16:35
Ответ дляАстоновитесь!
Я выехала в Германию с дочкой, ей 7,5 лет было - сейчас 11 лет, в гимназии немецкой учится, в пятерке лучших учеников класса.
Поэтому и автору советую вывозить детей, идеальное время пока маленькие и нет подросткового возраста когда сложная адаптация
Дівчина Гілмор• 17 июня в 16:38
Ответ дляСкоро_вчера
Автор не хоче в лагері жити, я її розумію. Там здається зараз не менше місяця треба бути.
Але, автор, в Україні навіть і запропонувати немає що

Незламна• 17 июня в 16:39
Ответ дляпу_пугренчик
Загранпаспортов нет?
Не прохожу мимо• 17 июня в 16:43
Ответ дляпу_пугренчик
А можно ссылку на объявление?
автор пу_пугренчик • 17 июня в 16:43
Ответ дляНезламна
Загранпаспортов нет?
Есть загранпаспорта, но детские паспорта срок на исходе, получила в начале полномасштабной.
Хвігура мічти• 17 июня в 16:43
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, заграницей, в частности в Германии, лагерь первые три- четыре месяца. Деньги нужны только доехать, если уж совсем денег нет. Да, пока в лагере денег почти не дают, но кормят и все остальное бесплатно. Главное собраться, приложить усилия и доехать. А потом уже легче. Тем более вы с детьми.
Вот несколько контактов по эвакуации, попробуйте позвонить. Второе объявление- помогают выехать за границу.
Не прохожу мимо• 17 июня в 16:44
Ответ дляпу_пугренчик
Заграницу едьте. В Германию.
Но что-то я не верю что вы из Шахтарського.
Незламна• 17 июня в 16:45
Ответ дляпу_пугренчик
В консульстве потом сделаете. Вы ещё не поняли ничего за 4 года?
Не прохожу мимо• 17 июня в 16:45
Ответ дляСумка з негодою
Та что-то автор врёт немного...
автор пу_пугренчик • 17 июня в 16:45
Ответ дляНе прохожу мимо
Заграницу едьте. В Германию.
Можете не верить, на шахте работаю.
Не прохожу мимо• 17 июня в 16:45
Ответ дляпу_пугренчик
Можете не верить, на шахте работаю.
На какой?
автор пу_пугренчик • 17 июня в 16:45
Ответ дляНе прохожу мимо
На какой?
Днепровская. Это так важно?
автор пу_пугренчик • 17 июня в 16:47
Ответ дляСумка з негодою