Сметчица• 17 июня в 20:01
Как думаете, почему наши мастера в сфере красоты намного лучше и качественнее
выполняют свою работу, чем местные в Европе и Америке? Ну, то, что выкладывают видео с кривым маникюром/педикюром за 200 баксов, я уже не раз видела. Вопрос даже не в цене, а непонятно - у них тоже есть 2 руки, глаза, инструменты. Почему тяп-ляп? Нет, ну редкие хорошие мастера там есть, но то уже для селебритис... Так вот, есть у меня догадка одна, интересно, приходило ли это еще кому-то в голову....
Сметчица
• 17 июня в 20:52
Ответ дляPrervana
У нас перфекционизм зашкаливает. Как класс и жанр. Маникюр, стрижки, покраски, туда же ремонты помещений, покраска/рихтовка автомобилей. Мужу-автомаляру друзья сидящие за бугром сбрасывают реальные примеры работ англичан, голландцев - это не покрас машин, это истерика) наши даже если баллончиком в гараже красить будут - получится лучше, чем у них на крутых станциях за космические деньги
Так почему же так? Какая причина этого явления?
ЗновЗдоров• 17 июня в 21:04
Такие же партачницы как и везде. Подписана на пару каналов наших, до сих пор такие бабские стрижки и маникюр делают, что стыдно смотреть. Качественные услуги оказывают единицы и то в крупных городах с соответствующей публикой. Если выезжаешь из миллионника, то попадаешь в очень «атмосферные» салоны и на «каре на ножке»
Ответ дляСметчица
Я считаю, что это пережиток совка в той или иной мере. Когда каждый мужик был не только представителем своей профессии, а и обладал массой навыков. И жигуль в гараже починить, и дачу построить, и поле вспахать, и дичь подстрелить) и женщины соответственно тоже - и готовили прекрасно, и шили, и вязали, и маникюры делали. Не потому что такие суперлюди, а потому что не имели возможности купить эту услугу по щелчку пальцев. В общем, в этой парадигме выросло несколько поколений. Мы дофига чего умеем и знаем) В отличие от жителей других стран, где не нужно было быть многоруким Шивой, а достаточно было просто заплатить и получить желаемое
ФруктЕщеТот• 17 июня в 21:08
Как говорил мой бывший директор,уехали евреи из Киева и не осталось хороших мастеров нигде.Ни парикмахеров, ни портных.
Лорка-хлорка• 17 июня в 21:15
Мне, кстати, кажется что сейчас качество услуг у нас немного упало. Много хороших мастеров уехало за границу, много появилось барыг и желающих сразу зарабатывать много денег. Много чего поставлено на поток.
ОдинРазНадетое• 17 июня в 21:16
Ответ дляPrervana
Бо це просто авто , під кожною хатою мінумім 3 запарковані , а не купив з накопичень і трясись над нею
Ответ дляОдинРазНадетое
Да понятно, что машины там это расходник. Но чего ж они так погано их красят-то... Про ’попасть в цвет’ при покраске деталей вообще речи нет. Друг семьи влетел в ДТП, ему так чудовищно покрасили крыло, что он снимал лючок, передавал его сюда, муж подбирал краску, красил ему тут купленную деталь и передавал ее в Великобританию покрашенную. И чувак ее там сам устанавливал. Потому что результат работы местных мастеров его психика не вывезла
Вельшановна• 17 июня в 21:33
Ответ дляБроніки для Моніки
Какая ж зарплата у медсестер? 2€ - это много?
Наши больше чистыми зарабатывают? Чего тогда вечно ноют?
Вельшановна• 17 июня в 21:34
Ответ дляКили и Манджаро
Вот вам пример француженки, рекламирующей маникюрный салон. Она очень довольна. Интересно, как бы наша женщина на такое отреагировала
Я говорю про тех, кого вижу каждый день.
Коллектив почти 2 сотни человек, у большинства довольно таки приличный маникюр.
Слухи-руки не распускаю• 17 июня в 22:59
Ответ дляКили и Манджаро
Несколько раз делала в Польше
Все очень по разному
Были девочки (польки) которые старались, а были и такие от которых выходишь и хочется плакать.
Одна была - делала гель лак за 30 минут на обеих руках!! 30 минут!!!! Я потом домой приходила и чистила кутикулу, форму подпиливала. И бросила это дело
Все очень по разному
Тумба-юмба• 17 июня в 23:34
Ответ дляСметчица
Ну, образование никак не влияет на ловкость рук.
у нас более высокие требования к красоте
Тумба-юмба• 17 июня в 23:41
Ответ дляPrervana
в монм доме соседка -испанка -5 дней не выходила из дома, текло ждала мастера.
в испании точно нужно уметь
Слухи-руки не распускаю• 18 июня в 10:42
Ответ дляPrervana
Ага ага
Особенно в Европе в выходные
Аж бегом купишь услугу в период с пятницы вечера и по понедельник утро
У нас так канализация общая забилась - три дня ездили в общественный туалет..🤦♀️
Три дня
Особенно в Европе в выходные
Три дня
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ага ага
Особенно в Европе в выходные
Три дня
Особенно в Европе в выходные
Три дня
И им нормально. Это у нас сантехник из ЖЭКа (зачеркнуто) обязан явиться через 10 минут в любое время дня и ночи.