бифидобактерияЖоржик• 17 июня в 23:00

Вы когда-нибудь приносили домой вредителей вместе с букетом?

Ставите срезанные цветы подальше от комнатных или это уже уровень паранойи?
ГороховаЯ• 17 июня в 23:00
Только мышу с печеньем

Неробименінерви• 17 июня в 23:01
с тлей постоянно приношу, но она на комнатных не приживается к счастью. не ставлю, у меня места нет на такую роскошь)
Застряла• 17 июня в 23:03
Да, на полевых всегда полно трипсов. Реще клещи.
Тля легко выводится.
На тепличных розах и др обычно нет вредителей
Домовенок Кузя• 17 июня в 23:05
Клещей
Гарачий Чокалад• 17 июня в 23:12
Занесла один раз, довго і нудно билась з кліщем на лимоні, ледь не з´їли. Так що не параноя. Стараюсь не носити додому квіти ’з базара’.
Сундучок с каникулами• 17 июня в 23:20
Подарил муж орхидею на 8 марта. Я ее помтавила с другими орхидеямт. Через 2 месяца увидела мучнистого червеца на всех орхидеях. Три раза травила ядами. Первый раз был до одного места, т.к. я пшикала пшикалкой, яд не проникал под кору. Второй раз я учла и прям купала в яде. Третий раз там были остаточные явления - тоже купала в яде.
Вроде вылечила.
Тепер новые растения будут проходить карантин