Нафаня Маня• 25 марта 2014

Стоит ли начинать?

Девочки, появилась идея и хочу посоветоваться. У меня растет ребенок (1 год 9 месяцев). Сейчас в декрете, рядом деток нашего возраста нет. Решила попробовать пригласить к себе малыша нашего возраста на несколько часов в день, чтоб мама могла заняться своими делами. Я сама детский психолог, 7 лет опыта, грамотная украинская и русская речь. Английский на уровне intermediate, но пока не планирую занятия.
Территория: 2 комнаты, хороший ремонт, песочница и качеля во дворе (частный сектор).
Пригород Киева.

Вопросы:
1. Стоит ли подавать объявление для поиска или "так" искать?
2. Какую стоимость просить (чтоб мама не накладно было)?
3. Как оговаривать питание? (я кормлю ребенка строго отдельно, питание здоровое, варю ежедневно)
4. Заключать какой-то договор? (законно это тяжело оформить сейчас)

Спасибо за внимание.
Аноним_596• 25 марта 2014
прикольно))
еще знать что вы к при меру адекватная)))
не многие на такое могут пойти

Аноним-ка• 25 марта 2014
я думаю надо искать по знакомым
Звезда в шоке• 25 марта 2014
Хорошая идея!
автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Спасибо за совет. Может пригласить сначала ребенка вместе с мамой? Задумалась...
КАПСЛОЧНИЦА• 25 марта 2014
У нас такое практикуется,70 грн. день со своим тормозком было, а сейчас сами что-то готовят.
автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
я думаю надо искать по знакомым
Я думала, но у знакомых бабушки и сестры на подхвате. Пока таких нет, к сожалению.
автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Подскажите, пожалуйста, какой город?
автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Хорошая идея!
Спасибо!
Пончик Солнечный• 25 марта 2014
Конечно начинайте)) я бы на такое согласилась, конечно если бы меня устроила ’няня’

автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Смущает то, что не каждый день буду приглашать ребенка. Смотрела объявления, а там предлагают на полный день (как садик).
Аноним-ка• 25 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
и я бы согласилась, возможно даже буду искать чуть позже, т к в сад не пойдем, а в парикмахерскую или на курсы например сбегать надо
автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Спасибо за вдохновение. Буду пробовать!
Аноним_718• 25 марта 2014
отвечу за себя: я бы скорее согласилась оставить ребенка на няню, чем отвела бы к вам и вашему ребенку. Дело в том что относится одинаково или справедливо к своему и чужому ребенку не возможно. Даже опытному психологу. Есть свое драгоценное чадо и другой-чужой-неадекватный. Мне бы не хотелось чтобы мой ребенок подстраивался под режим и интересы другого ребенка, чтобы в случае детского конфликта другого ребенка защищала его мама (что логично) а мой остался один.
В общем из за таких психологических моментов я не оставляла своего сына даже с подругами.
У нас работает няня. А потом будет детский сад - но это уже другое. Там у воспитателя тоже все равны.
автор Нафаня Маня • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_718
Я Вас понимаю. Здесь вопрос доверия. Но, позволю себе возразить-для воспитателей дети тоже не равны. Есть любимчики и не очень(( Спасибо за мнение.
Аноним_585• 25 марта 2014
Напишу о том, как равны дети в саду. Пришла забирать свою дочку (4,8г.) в садик. Дети гуляли на соседней от нашей площадке. Воспитатели стояли в сторонке и общались. Моя дочка была расстроена. спросила в чем дело. Говорит меня мальчик схватил за курточку и душил, было больно. Слезы стоят у ребенка в глазах. Спрашиваю, это Ваш мальчик. Говорит, нет, это большой. Подошла я к мальчику, говорю ему, ты зачем моего ребенка обижал. Он говорит я не трогал. Неправда и т.д. Подбегают воспитатели. Спрашивают в чем дело. Зовут мою дочку, она это все повторяет. Я конечно не удержалась, говорю, что завтра прийдет наш папа и оторвет мальчику уши, и кровь побежит.(А живем мы в Крыму, сами понимаете, какая ситуация. Воспитатели татарки, мальчик тоже какой то нерусский). Короче, продолжение истории на другой день. Воспитатель беседу со мной провела. Говорит, что я была не права и нельзя детей пугать родителями и это оказывается ее братик, и он в другой группе, а наши дети пришли к ним на площадку и теперь из-за моего ребенка они больше не пойдут туда гулять. Но как она сказала, что это не из-за того, что он ее брат. Короче говоря, у всех свои предубеждения, ровно ко всем все равно относиться не будешь. Извините за ошибки.
Яніна• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_718
раціональне зерно в Ваших словах є, я б, напевне, подрузі привела б на пару годин, але у мене ніколи не виникало таких питань. а от незнайомій людині точно не довірила б. і сама б не наважилась надавати таку послугу.
моя подруга живе в Німеччині, там це розповсюджена практика ’мама на день’ називається. іноді группа мам домовляється, що по черзі глядітимуть дітей, поки інші займаються своїми справами, іноді просто одна з мам бере доглядати інших дітей разом із своїми. така практика розповсюджена і в Канаді.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_585
А в чем не права воспитатель? В том, что взрослая тетя угрожает маленькому мальчику? Посмели бы вы пугать моего ребенка, я бы вам самой уши оторвала, что бы кровь побежала.
Почему вы не решили этот вопрос как взрослый человек, на уровне воспитателей, родителей, заведующей?
Аноним_585• 25 марта 2014
Потому что думала, что это ребенок школьник, гуляющий на площадке. А почему этому ребенку можно было обижать мою дочку? И воспитатели этого не видели, т.к. были заняты общением. Правильно Вы говорите, только я тоже буду защищать своего ребенка.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Конечно я вас понимаю, свою дочь защищать нужно. Но просто мальчик тоже чей-то ребенок.
Я бы все равно позвала воспитателей и только после этого начала разбираться.