Перловая Кашка• Изменено 19 июня в 17:58
Кому зависть помогла?
Многие психологи утверждают, что зависть испытывал каждый хотя бы 1 раз в жизни, а кто-то и чаще. Но многие люди просто стыдятся себе в этом признаться. И зависть не такое плохое качество, если направить его в правильное русло. Например, что бы это чувство стало мотивацией устроить свою жизнь хорошо.
Интересно, а есть те, кому это чувство помогло в жизни? Или оно наоборот более разрушительно на вас действовало? А может кто-то просто смог побороть это чувство в себе и поделиться как ему это удалось.
Малинка• 19 июня в 18:00
В такому плані може,мотивація вчитися,працювати,досягати.Але в більшості руйнівна риса,травмує психіку сильно і людина зациклюється назавжди.
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:02
Ответ дляМалинка
Вот мне и интересно удалось ли кому-то это чувство направить в нужное русло. Может дополнительно мотивировало построить карьеру, заработать денег, удачно выйти замуж. И это всё в итоге удалось или хотябы что-то одно.
Капитошечка• 19 июня в 18:03
Есть белая зависть а есть чёрная, и это разные вещи! То что называется мотивацией, это белая зависть без желчи!
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:05
Ответ дляКапитошечка
Интересная мысль. Но вот мне кажется нет белой и чёрной зависти. Если она есть, то она есть) Просто для одного стимул что бы быть не хуже, для другого повод обесценить того, кому завидуешь.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня в 18:08
Да. Завидовала девкам, которые нашли богатых мужей. Потом нашла себе и успокоилась.
Борисфенка• 19 июня в 18:08
Дивлюсь відосіки з Аскота, розумію, що королевою Англії мені не стати при любому рівні мотивації.
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:10
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Теперь многие девки завидуют вам
Малинка• 19 июня в 18:11
Ответ дляПерловая Кашка
Теперь многие девки завидуют вам
Ні,заздрість це вроджене,вона не проходить.
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:13
Ответ дляМалинка
Завидуют обычно тому чего в жизни не хватает, как мне кажется. Не думаю, что будет завидовать хорошему мужу подруга подруге, у которой тоже хорошие отношения в семье.
Миссис Буркул• 19 июня в 18:15
Ответ дляКапитошечка
Немає ніякої білоі зависті
175см55кг19лет (она)• 19 июня в 18:16
Мені. Пару раз, в молодості, спрацювало як мотивація - ’я ж не дурна, я теж так зможу’. А потім вже і не треба було, бо і так все добре.
Василина Семеніч• 19 июня в 18:16
Зависть может помочь, если человек целеустремленный, готов рыть землю и достигать цели ( а это далеко не все). В противном случае зависть влияет негативно и уничтожает
Миссис Буркул• 19 июня в 18:16
Досягати чогось мені допомагає радість за близьких які вже це мають.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня в 18:17
Ответ дляПерловая Кашка
Теперь многие девки завидуют вам
Я не рассказываю о своей жизни. Чтоб не завидовали. Не веду соц сетей и т д.
Даха-сваха• 19 июня в 18:18
Я завидую только тем, у кого от природы хороший метаболизм, у меня всю жизнь борьба с лишним весом - диеты, спорт - с переменным успехом. Но меня эта зависть не мотивирует, но и злобы к тем, кому больше генетически повезло, тоже нет
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:18
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Но ведь подруги всё равно есть скорее всего, от них сложно всё скрыть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июня в 18:19
Ответ дляПерловая Кашка
Они просто знаю что я вышла замуж. И всё
АсобеннАя• 19 июня в 18:19
Ответ дляМалинка
Зависть формируется в детстве. Когда вас сравнивают с кем то, не в вашу пользу
Латексне альтер ЕГО• 19 июня в 18:20
Ответ дляПерловая Кашка
Зависть черное чувство, приносящее только разрушение. Иисуса предали из зависти. Не могут жить счастливо люди, допустившие черное зло в сердце. Это все оправдание тех, кто не знает, как от этого избавится, что все такие. Ложь и ложь, не все озлобленные и ненавидящие других, потому что они добились того, чего нет у тебя
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:21
Ответ дляАсобеннАя
Меня часто в детстве сравнивали. Но одним людям я могу позавидовать, а другим нет. Сама не знаю почему так.
Перловая Кашка
• 19 июня в 18:22
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Поделитесь как можно это чувство побороть в себе. Многие бы хотели от него избавиться
Латексне альтер ЕГО• 19 июня в 18:27
Ответ дляПерловая Кашка
Я не знаю, можно это побороть или нет((