Козачка• 19 июня в 18:25

В Болгарию люди ехали 51 час!!!!

Ломался автобус ,и очереди на границе
Вот и едь теперь ! Раньше 22-25 часов и было очень тяжело.!
Невгамовна сила• 19 июня в 18:42
Ответ дляХачапууури
Ну и что теперь делать то? Такая вот ситуация
Да миллион вариантов не мучиться так. Еще и ради Болгарии
Можно переходить через пешие кпп, можно на поезде+самолет, можно заказывать инд трансфер, который провезет ночью через малоюзабельный кпп, тут сотни советов дают. Но нет. А как же я перенесу чемодан из поезда в такси? А как же я найду свой рейс? А это дороже! А мне удобно сесть в начале-встать у отеля! Ну так оплачивать отель и стоять на кпп - очень удобно и дешево, вопросов нет.

Моська-слон• 19 июня в 18:43
Ответ дляФорс мажор
И просрали в дороге два дня оплаченного отдыха
Бывает. Обидно конечно, но это жизнь и иногда что-то идет не по плану. Я когда-то застряла в аэропорту, ночевала там, перемерзла/заболела, попала на 400 евро….так что, не летать?
Моська-слон• 19 июня в 18:44
Ответ дляКозачка
И в Грецию и в Турцию такими же темпами , девочка ехала тоже 51 час в Грецию .
Что вы предлагаете?
Твоя космішна• 19 июня в 18:44
Ответ дляКозачка
в Грецию на автобусе итак 1.5 суток ехать надо было, без пробок и очередей, еще 20 лет назад)
Люблю кетчуп• 19 июня в 18:46
Ответ дляКозачка
Та да . Но какой ценой ?? Вы видели это видео ?? В палатках на улице люди лежали .
А от нас что нужно?
автор Козачка • 19 июня в 18:46
Ответ дляМоська-слон
Да ,паршивейшая ситуация (((
Твоя космішна• 19 июня в 18:51
Ответ дляЦаревна в уггах
От я теж нещодавно дивилась як до Болгарії доїхати. Почитала, вирішила «та не так вже й хотілось» бо автобусом 20+ годин, або пересадками потяг/літак/автобус теж майже стільки ж..
Своєю б машиною, ще б подумала..
Машиной тоже тяжело. Я без таких очередей и приключений 3 года назад за 15 часов с паромом доехала, но это была жесть, лето, жара, кондиционер от солнца в окно не спасает, болело все, и спина, и жопа, и ноги, и руки...и 15 часов за рулем токое себе удовольствие...если б кто-то вез, то может и проще, а так нет.
Твоя космішна• 19 июня в 18:49
Ответ дляКозачка
Были рилсы и много ,где люди пишут ,едем в Болгарию 27 часов а ещё в Румынии (((
я тоже его видела сегодня)
Кручу хвости• 19 июня в 18:53
а потом назад ехать

Царевна в уггах• 19 июня в 19:02
Ответ дляТвоя космішна
Ну своєю машиною не обовʼязково 15 годин повзти без перерв і зупинок. Все ж простіше, ніж автобусом.. можна зупинитись коли тобі хочеться, а не коли «за розкладом зупинка на 15 хвилин». Можна розбити дорогу на 2 дні, переночувати десь біля кордону, а з ранку далі спокійно їхати..
Я пані прохана...• 19 июня в 19:07
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы так и ездили в Болгарию всегда, с ночевкой в румынии, галаце
И не утомительно было
Твоя космішна• 19 июня в 19:08
Ответ дляЦаревна в уггах
Можно, но это увеличивает время в дороге и стоимость путешествия.
Хачапууури• 19 июня в 19:14
Ответ дляНевгамовна сила
Милая, от меня то что надо? Вот такая ситуация сейчас)
Царевна в уггах• 19 июня в 19:15
Ответ дляТвоя космішна
Але краще так, ніж автобусом чи з купою пересадок/перебіжок :(
Пищалка• 19 июня в 19:17
Это мрак. Я планировала в этом году до Польши на автобусе, а дальше самолет, но если ехать и стоять сутки с лишним, то проще в Одессу. Автор, речь про Порубне? Оно сейчас во всех тиктоках. Ей богу накуй такой отдых, когда и так выкраивал на работе 2 недели, что бы из них 4 дня убить на дорогу, да после такого отдыха, еще отдых нужен. Пока этот звиздец с отпечатками не стихнет в сезон ехать куда то тот еще квест. А мне еще и через всю страну до границы по Украине.
Квітка папороті• 19 июня в 19:18
Какие вы все нежные. Я до войны три раза ездила в автобусные туры, на 8 дней, 10 и 11. И огромное удовольствие получила. А тут двое суток, все в шоке.
Пищалка• 19 июня в 19:23
Ответ дляКвітка папороті
Вы на приколе? Вы представляете себе что такое стоять сутки на границе без туалета, душа по жаре и т.д.? В автобусном туре вы ехали, ходили, двигались и смотрели, т.е. эти телодвижения уже были своего рода приключением, а не срать в кустах где камера пограничников на тебя смотрит.
ВсеПроВсехЗнаю• 19 июня в 19:29
Ответ дляТвоя космішна
Мы в Румынии ночуем
ЧорноброваЯ• 19 июня в 19:34
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну вот вооообще не удивлена. И опять поедут. Тут советуются, их отговаривают, а они ж упертые...
Ну так многие забронировали ещё в декабре-апреле

Советничаю тут• 19 июня в 19:54
Ответ дляКозачка
Вопрос - откуда у людей, которые ехали в отель отдыхать оказались с собой палатки?

И писать про пол-часа снимать биометрические данные может только тот, кто эту процедуру никогда не проходил.
Брехушечка• 19 июня в 20:00
Чи не трагедія))
В Херсоні люди на роботу не змогли доїхати, бо русня вдарила по маршрутці.
Але ж вам на них похер.
Глас_Народа• 19 июня в 20:03
Жесть і заради чого
tala-li• 19 июня в 20:10
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну плохо же при порошенко на самолетах леталось
теперь без него ..и хорошо же)
В шоколаде• 19 июня в 20:30
Ответ дляПищалка
так он не стихнет, это ж по всему ЕС теперь ’борьба с терроризЬмом’ на постоянку будет. они почти год обкатывали по чуть-чуть, теперь везде ввели. странно конечно, что всего по 1 аппарату поставили, да еще глючащему. в том же Перемышле на жд вокзале их несколько штук стоит, и по времени ну 5-10 мин. максимум на человека. у кого пластик с биометрией - просто считывают данные.
Затишне кубло• 24 июня в 10:06
Ответ дляКозачка
На таможне этот аппарат для отпечатков один и на одного человека до 30 минут уходит,т к.сбои какие-то
Неправда. 1-2 минуты на человека. Только вернулись из Болгарии. Туда дорога 25 часов, назад 24, автобус из Киева