Свідок Перемоги• 20 июня в 09:21

10 лет за видео на кладбище

На відео жінка цинічно називала місце поховання воїнів «найвеселішим» у місті та висловлювала радість через збільшення кількості могил, та говорила: «Сине-желтых тряпок становится больше. Поэтому все будет хорошо…». Своє звернення вона завершила відкритими закликами на підтримку окупантів та вірою у «перемогу Росії».
Авторкою відео виявилася секретарка судових засідань Деснянського райсуду Чернігова, якій наразі 42.
Це відео та інші повідомлення вона відправляла своїм подругам, які живуть у Росії.
Жінка визнала свою провину, але з вироком не погодилася. "Наговорила, але не на 10 років", - прокоментувала вона рішення суду.
За даними ЗМІ, засуджену звати Наталія Чернобай.
Як повідомлялося, у Фейсбуці вона зареєстрована під ніком "Наташа Чернова", також має сторінку "Вконтакте", де вона репостила антиукраїнські дописи.
З 2019 року вона працювала секретарем судових засідань, раніше - помічницею судді. Подала документи до ВККС для участі в доборі на посаду судді. В самому суді кажуть, що нічого не знали, і проявів антиукраїнської позиції за нею не помічали.

Как считаете это справедливое решение суда? Вообще странно украл миллионы - выйди под залог, снял видосик - 10 лет.

любименькая• 20 июня в 12:54
мразь бикса тупорылая страшная тупая

любименькая• 20 июня в 12:55
тварь сучра конченая подохнет на нарах
Я Вас не боюся• 20 июня в 12:57
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну во-первых, Гитлер не сам напал , а в компании СССР, в который на тот момент входила и Украина, а значит украинские войска участвовали в разделе Польши.

Во-вторых, жертва должна уяснить раз и навсегда!
Вина - на агрессоре, а ответственность - на жертве.

И да, переходя на ваш примитивно-бытовой язык, если юбочка короткая, а за спиной нет арбалета, то сиди дома и по ночам не рассекай по подворотням!
вина на агрессоре. Ответственность на агрессоре. Когда пьяный дебил раскроит вам череп бутылкой, то и вина и ответственность будет на нем. Такие законы. Он будет отвечать материально, когда выплатит вашей семье ущерб и годами своей жизни, когда отсидит.
А если человек пдф файл, или просто расположен к криминальным действиям то ему плевать на длину вашей юбки. Большинство изнасилований происходят не в подворотне, а дома и от знакомых.
Хватит оправдывать агрессора и убийцу.
любименькая• 20 июня в 12:55
Удалено администрацией...
любименькая• 20 июня в 12:56
киньте ее на минные поля
любименькая• 20 июня в 12:56
десятку лет ее кормить лечить ну мож сдохнет от тубика
Я Вас не боюся• 20 июня в 12:58
Ответ дляЦаревна_несушка
- 14 признаков фашизма, сформулированных историком Лоуренсом Бриттом в его эссе «Фашизм: предупреждающие признаки».

Это не строгое определение, а скорее набор характерных черт, наблюдаемых в исторических фашистских режимах (например, в нацистской Германии, фашистской Италии, Франкистской Испании и др.):

1. Мощный и устойчивый национализм.
2. Пренебрежение к признанным правам человека.
3. Определение врага как объединяющего фактора.
4. Доминирование армии.
5. Шовинизм по отношению к женщинам.
6. Контроль над СМИ.
7. Навязчивая одержимость безопасностью.
8. Слияние религии и власти.
9. Защита власти корпораций.
10. Подавление прав трудящихся.
11.Пренебрежение к интеллектуальной элите и искусству. Пропаганда антиинтеллектуализма, атаки на науку, образование и культуру.
12. Навязчивая озабоченность преступлениями и наказаниями.
13. Повсеместный непотизм и коррупция.
14. Мошеннические выборы.
о, так все 14 совпадают с рашкой.
Что я не так сказала? фашистская россия и есть..
Царевна_несушка• 20 июня в 12:59
Ответ дляПрибираю щодня
Ну вот и мы пришли к выводу, что для многих украинцев украинское государство не имеет особой ценности.
Ваш вывод не полный.
Для украинского государства украинцы не имеют никакой ценности вообще!
Царевна_несушка• 20 июня в 13:01
Ответ дляLediBlac
Ну да , как это благородно, имея претензии к живым, глумиться над погибшими.
Погибшим как бы все равно...

А вот живым, каково осознавать истинную ценность для государства, которому они отдали свое здоровье?!

Царевна_несушка• 20 июня в 13:05
Ответ дляВбигудях
Так и вы не разводите. Люди решают это. Я тоже дейстую от имени государства, но мое мнение в войне не имеет значения.
Вы КТО, чтобы действовать от имени государства?!

У вас есть официальные, документально подтвержденные полномочия?
Нетутешня• 20 июня в 13:08
Ответ дляПрибираю щодня
Зачем капитулировать?Продолжать дальше насиловать мужиков палками и укладывать их штабелями на кладбище.
Это в России насилуют палками
Нетутешня• 20 июня в 13:08
Ответ дляПрибираю щодня
Что предлагаете конкретно ?)
Нетутешня• 20 июня в 13:09
Ответ дляЦаревна_несушка
Будем лучше отдавать ему мужчин, пусть он их убивает?!

Детей тоже можно отдавать под обстрелы!
Ашотакова, у нас же их много!

И нам же их не жалко?!

Пустые территории с разрушенными вноль городами, они же ценнее граждан страны!
Путину адресуй свои завывания , это же он пришел в Украину убивать
Царевна_несушка• 20 июня в 13:09
Ответ дляВбигудях
Так это их работа. Если бы не была, они бы не ходили и не ловили
Бусификая - не их работа!
’Ловля’ - работа полиции собственными силами.
Вот собралось 5-10 полицаев и пошли ’ловить’!
Словили - доставили в ТЦК

У ТЦК нет законного права на применение силы по отношению к гражданам!

Кроме того, им законом прямо запрещается применение силы в отношении граждан Украины!
Прибираю щодня• 20 июня в 13:10
Ответ дляНетутешня
Что предлагаете конкретно ?)
Вас мобилизовать и отправить на фронт
Нетутешня• 20 июня в 13:10
Ответ дляЦаревна_несушка
Война - не оправдание беззаконию, попранию демокраических ценностей, прав и свобод!

Только рабы могут найти всему этому оправдание войной!
Какие у вас конкретно предложения ?
Прибираю щодня• 20 июня в 13:10
Ответ дляНетутешня
Это в России насилуют палками
Нет.Это в Украине было
Царевна_несушка• 20 июня в 13:11
Ответ дляВбигудях
Так они с одобрения закона и делают это
Если с одобрения закона, то должны быть такие законы...
Сможете привести подобные?

Царевна_несушка• 20 июня в 13:12
Ответ дляВбигудях
У меня вопросы к рашке
А...
Ну бомжуйте дальше!
Украина вам ничего не должна!

Нетутешня• 20 июня в 13:14
Ответ дляПрибираю щодня
Нет.Это в Украине было
А в росиии еще чаще бывает . Вы же туда хотите ?
Прибираю щодня• 20 июня в 13:16
Ответ дляНетутешня
Я хочу,чтобы вы лично воевали с врагом с оружием в руках,а не на форуме потужничали.Исполните то, чего я хочу?
Царевна_несушка• 20 июня в 13:22
Ответ дляЯ Вас не боюся
Хватит оправдывать агрессора и убийцу.
Вы плохо понимаете текст который читаете...
Это ранний признак нейродегенерации.
С этим нужно что-то срочно делать!
Хотя вам... и так сойдет!
Царевна_несушка• 20 июня в 13:23
Ответ длялюбименькая
Пошла тяжелая артиллерия!
Запустили неистовую Маньку-кокошницу
Царевна_несушка• 20 июня в 13:27
Ответ дляЯ Вас не боюся
о, так все 14 совпадают с рашкой.
И снова вы не туда смотрите...
Обратите внимание на себя, на Украину.
Все бы ничего, но у Украины уже 10 совпадений, если не больше...

Для россиян долгие годы тема №1 была ’а шо там у хахлов’

А теперь украинцы только то и делают что воспринимают все что происходит в Украине через призму ’а шо там запоребриком’
Царевна_несушка• 20 июня в 13:28
Ответ дляНетутешня
Это в России насилуют палками
А в Украине чем мужчин в ТЦК Одессы насиловали?

Членами?

От этого изнасилованным должно сталь легче?!
Царевна_несушка• 20 июня в 13:29
Ответ дляНетутешня
А Зеленский ему активно в этом подмахивает...

Ты из чьих рук питаешься?
ТочноБудет• 20 июня в 13:30
Ответ дляMary_40
Ага кормить ее и пободных вам.
Затянулась на словах раскачать года 2 посадить и даже 1,5 и ладно. Вреда не было, позиции не сдавала
Шизик что ли? Или такая же коллаборантка как эта тварь?
Царевна_несушка• 20 июня в 13:31
Ответ дляНетутешня
Какие у вас конкретно предложения ?
Подписывать перемирие, проводить выборы, восстанавливать страну после войны
Царевна_несушка• 20 июня в 13:33
Ответ дляНетутешня
Мы в Россию никогда и не хотели, но она уже тут - насилует наших мужчин в ТЦК
Анти-анонім• 20 июня в 13:41
вот кого нужно отправлять в рашу- чего она тут мучалась бедняга .