Замріяна• 20 июня в 20:25
Яку бібліотеку у Києві вибрати?
Доброго вечора.
Вчора купуючи чергову книжку в магазині Книгарня Є, зустріла цікаву жіночку зі Львова, розговорилися і вона здивувалася чому я купую книги, а потім віддаю безкоштовно, а не користуюся бібліотеками, де можна користуватися книгами безкоштовно.
Дівчата, у кого є досвід поділіться будь ласка чи дійсно у бібліотеках зараз є сучасні книги? Чи дійсно можна прийти з вулиці і тобі дадуть безкоштовно книжку?
Я проживаю на Оболоні, працюю на Лівому березі. Но так як на авто, то можу будь куди під´їхати.
Розкажіть будь ласка про столичні бібліотеки, їх користування і порадьте в яку поїхати і відвідати.
Всім дякую!
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня в 13:03
Ответ дляЗамріяна
Дуже дякую Вам за таке детальне пояснення
Скажіть будь ласка, у яку бібліотеку Ви б порадили записатися у Дніпровському або Оболонському районі?
Ось гляньте сайти обох ЦБС, подивіться їх електронні каталоги:
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня в 13:09
Ответ для75В
В Киеве в районной детской библиотеке мне сказали, что они по полгода ждут, пока машина привезет те книжки из центра комплектации. То есть подарить книжку библиотеке, а ее на полку поставят только через полгода, а возможно передадут вообще другой библиотеке.
у нас привозят в библиотеку примерно раза 4-5 за год, то есть раз в квартал за исключением отпускной кампании. К любому из приездов машины мы можем передать для оформления подаренное читателями. Но вот оформляют они и правда по полгода. Им передают все библиотеки городской системы и они возятся. Может персонала не хватает, кто знает. Но другой библиотеке не передадут, если на книге сначала проставить печать своего филиала. А детская литература вообще передается в основном только детским библиотекам, которые специализируются на детской литературе. Это общий фонд художественной литературы 821 раздела УДК может попасть в другую библиотеку. Но от этого есть лекарство - печать своей библиотеки.
Звожу з розуму• 22 июня в 19:00
Ответ для75В
Другой библиотеке не передадут никак, книги в комплектование я передаю по акту с подробным списком. А пол года да, это минимум, так как у нас в ЦБС к примеру, отдел комплектования это два человека. Один на приемке, второй на списании. На 6 библиотек района. Когда отпуск, или больничный у этого человека, работа естественно стоит. Нагрузка у них очень большая, ведь каждую книгу надо не только оприходовать по документам и присвоить номера, а и составить описание, внести в электронные и бумажные каталоги, в инвентарные книги, провести через бухгалтерию. Длительный процесс.