Щаслива Я• Изменено 20 июня в 20:46
Не сбивается температура у взрослого
Может подскажете, что вам помогает хорошо? Почти 2 часа назад выпила ибупрофен 400 мг -ноль эффекта. Парацетамол пила утром и в обед - тоже ноль, даже на 0,3 градуса не снизилась. Пью много, сушит. Но температура держится и состояние ужаснейшее. Голова болит, кости ломит. Что еще можно принять? Хоть состояние улучшить чуть-чуть? Кстати, после ибупрофена в жар бросило, но толку ноль, температура на месте, даже чуть выше стала
Щаслива Я
• 20 июня в 20:47
Ответ дляПросто Фіфа
А яка температура?
Ну сейчас 38.5, но состояние невыносимое :( Голова очень болит, еле с кровати встаю. Ладно на эти цифры, но хоть головную боль чем-то бы убрать :(
Жена аллигатора• 20 июня в 20:47
Випийте таблетку ношпи або дротаверину, хвилин через 15-20 жарознижувальне. Температура може через спазм судин не збиватися.
Просто Фіфа• 20 июня в 20:53
Анальгін з парацетамолом збиває гарно температуру. Мені порадили на швидкій, коли не могла збити чоловіку температуру 39. Ну і класично анальгін з димедролом(якщо маєте вдома, бо купити тяжко), не обовʼязково колоти, можна навіть випити ампулу. Але колоти звичайно краще. Це те, що коле швидка
Тріль підпільний• 20 июня в 20:53
Автор, когда-то скорая сказала: ампирин+анальгин+ношпа.
Потом, когда-то очень заболела гриппом, а нужно было идти госекзамены сдавать, все перепила, только шипучий аспирин мне помог.
Сыну, когда совсем плохо сбивается температура (но это 40) даю мефенаминовую кислоту
Невісточка ж• 20 июня в 21:15
Ответ дляЩаслива Я
Меыенаминовая кислота
Петриківна• 20 июня в 21:23
Автор, а причину температуры вы знаете?
Мой вам совет, идите в больницу до начала комендантского часа с вещами.
Я когда-то отравилась рыбой, у меня вечером поднялась температура до 38,8. Я воскресным утром пошла в инфекционную больницу - меня выругали что так поздно пришла (врач сказала что началось обезвоживание). Мне сказали что их больница оказывает помощь только при госпитализации и если я пришла просто спросить ’а что мне выпить от отравления’, то они мне ничем не помогут. Но я неважно себя чувствовала что мне было всё равно где спать (дома или в больнице). Я согласилась лечь, мне поставили капельницу и через пару часов температура спала. Выдали таблетки, я пропила. У меня взяли анализ на ботулизм и мне пришлось полежать в больнице ещё несколько дней, пока лаборатория не прислала отрицательный результат. Всё полностью было бесплатно.
При обычных пищевых отравлениях в больницу не кладут - но когда я рассказала что ела рыбу, мне сказали, что лучше остаться у них. Моя соседка по палате ела консерву с непонятным сроком хранения - у неё тоже была рвота.
Сало не люблю• 20 июня в 21:28
В швидку подзвоніть, лікар пооконсультує. У вас є запасна життя, що ви на форумі лікуєтесь?
Ответ дляТріль підпільний
Ви пішли ГРИПОМ заражати людей? Якщо так, то я таких особин терпіти не можу.
Тріль підпільний• 20 июня в 23:00
Ответ дляTeonaa
Да, пошла сдавать гос.екзамен. Училась я в другом городе. Температура накрыла перед поездом. Иначе я бы не получила диплом.
Кстати, меня ж тоже перед этим кто-то заразил.