Кондуктор трамвая• 20 июня в 22:12

Только что прям порадовалась, что у меня москитная сетка

8-й этаж, не знаю, откуда он взялся вообще
Чтооооооооооо?• 20 июня в 22:47
Ответ дляMs. Скромность
Ну, так они как бы типа изначально хищники считаются, не соком питаются, но и теперь человчинкой не против) Раньше только нагадит желтым и улетает)) А эти сходу грызут, собаки)
Может, природа отравленая всем подряд - газами, металлами, фунгицидами-пестициами. Коровкам кушать нечего - на нас переключились :)

Ms. Скромность• 20 июня в 22:48
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет. Я читала, было интересно. Это разные виды немного, у нас их не было раньше. У обычной коровки пару пятнышек обычно не более 5, а у этих раза в 2-3 больше. Не помню откуда они, может тоже привезли как и слизняков тех оранжевых из Европы.
Чтооооооооооо?• 20 июня в 22:51
Ответ дляMs. Скромность
А может - с фруктами-овощами... И про слизней читала - бррр. Нет бы что хорошее завелось
Ms. Скромность• 20 июня в 22:52
Ответ дляЧтооооооооооо?
Возможно. Карантин растений уже давно только на бумаге.. Каштаны и лип в течение последних лет 20ти пожирает калифорнийская моль, они сохнут их рубят, хотя есть прививки деревьям, но зачем.. На самшит охотится самшитовая огневка, тоже не было ее раньше и т.д. В садах фруктовых думаю ситуация не лучше..
ЛЮБА• 20 июня в 22:53
Ответ дляМошей ницца
насекомое размером с воробья? зачем вы это написали? я не хочу такое знать, будем считать вы не писали, я - не читала
Вот и я себя убедила , что это ночные воробьи , мне так как то спокойней ))))
Чтооооооооооо?• 20 июня в 23:02
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо за экскурс в энтомологию ) Вот жеж, пошла посмотрела - страшное оно какое, калифорнийская моль эта. И каштаны, липы жалко. Что ж их не прививают.
А еще говорят, что клещи развелись потому, что раньше, давно, леса обрабатывали. С вертолетов опрыскивали. И их гораздо меньше было
Українська Мрія• 20 июня в 23:13
Мы как-то ездили отдыхать к родне на юг Украины. А у них там совсем другие насекомые, не такие, как у нас в Харькове. А сеток на окнах не было. Ну типа море ж, вода соленая, какие комары.
А я дочку маленькую покупала и стою в полотенце ее держу. Еще показалось, что что-то здоровое подозрительно близко пролетело. Пока ж высушила, пока одела. Подхожу к зеркалу- а у меня на волосах богомол сидит. Кто их знает - они такие тихие-тихие, спокойненькие)) мирно так сидит, даже не шевелится) размером с небольшую саранчу)) ото я орала))