Метелики на душі• 20 июня в 23:55

В Болгарию с 6 месячным ребенком - сомнения

Из -за эпидемии кори в Европе и Болгарии в частности, возникли сомнения в безопасности путешествия на море с 6 месячным ребенком. Будем ехать на машине, проживать в эпидемиологически незаразном регионе, но все же…. Таможня, осмотр, проживание в отеле, где есть еще соседи…
У ребенка нет вакцины из за возраста.
А вы бы поехали?
Млинець Мій• 21 июня в 03:44
Даже в Украине не поехала б в 6 мес

ol_kin• 21 июня в 06:57
Ответ дляМетелики на душі
У меня еще трое старших детей. Я хочу их вывезти прежде всего, а не себя!!! на месяц на море. Каждый год ездим, море, бассейны. А вот с малышом сомневаюсь уже.
Автор, не слухайте яжемамок. Хочете їхать, їдьте. Просто морально будьте готові, що це не легко. Я їздила завжди з малюками і старшими і в 2 місяці і 8 місяців, 5ро дітей, малюки були перманентно у нас, це не привід відмовляти дітям у відпочинку. З малюком простіше ніж з дитиною після року. А від хвороби ви ніде не застраховані маючи троє старших. І як на мене то кір не такий страшний, як коксакі, або ротавірус. Здоров´я вам і дітям.
Та легко!• 21 июня в 07:38
Ответ дляМетелики на душі
С ребенком до года по закону пропускают без очереди.
Певно, ви вже все вирішили, тоді відпишіться будь ласка, як по закону вас візьмуть без черги, і колона машин розʼїдеться щоб вас пропустити.
Gvenna• 21 июня в 08:43
Я би поїхала. Троє старших і в Україні гарантують постійну вірусню в хаті) Навіщо воно 6-місячному? Ну це життя, є будні, є відпочинки, навіщо життя? Тупе питання. Моя на водному відпочинку була в 5 чи 6 міс, розвиток погнав одразу, перевернулась там вперше з спини на живіт.
Про епідемію я не в курсі автор, вирішуйте то самі, але за море для 6 міс я всіма лапами за.
Залізна пані• 21 июня в 08:49
Пост 27 вам в помощь)
Зрадорозганячка• 21 июня в 08:57
Ответ дляGvenna
В 6 місяців перевернулася? Пізнувато.
Я в дитини 6 міс теж хотіла поїхати в свій час, по Україні. Обдзвонила всі санаторії в Миргороді, думала там клімат наш, близько, їсти готують дієтичне мені як годуючїй мамі саме те. Вони були проти. Сказали, що в санаторії є лікарі, але не для таких малих і відповідальність вони за нас брати не хочуть. Ми так і не наважилися тоді .
Своего не предлагать• 21 июня в 09:17
Ответ дляОченьценная
Что выдумывать? Отпуск?
Такі клуші сидять до 3 років і нікуди не їздять
Донька подруги• 21 июня в 09:20
Ответ длявАлнуюся сильнА
Зачем оно вообще в 6 мес ребенку?
Хочет мама- вперед, а дите не мучайте😡
Мой идеальный отпуск с ребенком на море был как раз, когда сыну было 6 месяцев. Я с введением прикорма даже притормозила, ввела уже по приезду домой.
Целый день на пляже. Сын за пределы подстилки ещё не вылазил, никуда не бежал, ничего кроме ГВ и воды не просил.
Идеально!
Та легко!• 21 июня в 09:21
Ответ дляДонька подруги
Идеально!
Ви летіли з України, чи перетинали кордон авто?

Донька подруги• 21 июня в 09:28
Ответ дляМетелики на душі
Автор, с шестимесячный как раз проще всего ездить.
Таких малышей в машине ещё не укачивает.
А вам с остальными детьми нужна перезарядка.

И, да: когда у моей сестры соседский 10 летний ребенок заболел корью - повально пошли соседи болеть.
Взрослый 40 летний мужчина чуть не умер. Две недели в больнице под капельницами.
У моей сестры дети привиты КПК не были. И тоже заболели. Трехлетний не сын болел с сырью и температурой. Но легко перенес. Его младшей сестричке было чуть меньше года. Выскочил один прыщик и без температуры. Потом даже кровь на антитела сдавали, что бы убедиться, что это таки была корь и выработался иммунитет. То есть, ребенок до года перенес корь в разы легче, чем старшие.
Залізний кіготь• 21 июня в 09:40
Ответ дляМетелики на душі
Мы ездим через Орловку, одним махом, без ночевок. Едем часов 20.
Вы знаете, что румынские погранцы бастуют? Стоять можно и 8 часов, и больше. Болгария с приходом евро стала дорогой. И существенно
БезникаЯ• 21 июня в 10:00
детям в таком врзрасте нафига то море
Свисток ля-минор• 21 июня в 11:02
Вот сколько таких тупых куриц как автор! Почему им разрешают плодиться?
Оченьценная• 21 июня в 11:27
Ответ дляСвоего не предлагать
В 3 тоже опасно, лучше уже после 18, тогда и дитятку можно не брать
Ухахайкина• 21 июня в 11:47
Если только с 6 месячным, то никуда бы не ехала. Но у автора стоит вопрос вывезти на месяц на море 3 детей. В этом случае поехала бы. На машине, с помощником, про мониторила бы больницы и врачей на месте, сняла бы апартаменты где-то подальше и сократила бы внешние контакты до минимума. П.С. Только вернулись из Болгарии, были 3 недели, чудесно
Gvenna• 21 июня в 12:11
Ответ дляЗрадорозганячка
В 6 місяців перевернулася? Пізнувато.
Я точно вже не згадаю, 5 чи 6, в якому місяці їздили, бо це було до великої війни. Стільки всього з тих пір було.
Пізнувато чи ні якось пофіг, в сад як ранню взяли, тепер он друзі вже в школу, а їй ще рік ходити. Добре шо її жених теж в школу не випустився ще)) будуть разом.
Gvenna• 21 июня в 12:15
Ответ дляЗрадорозганячка
В 6 місяців перевернулася? Пізнувато.
Тилові лікарі з Миргорода не бачили 6-місячних в підвалах Салтівки в лютому 2022 року. Я бачила. Тому так скажу, хто ссить жити то життя - то й проживе його, нічого не побачивши, як ссикун.
Gvenna• 21 июня в 12:17
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну і дури, діти в 6 міс самі безпроблемні. Сіську/суміш дав, памперс поміняв. Нікуди не біжить, від мами не тікає. Як тільки поповзло - всьо, лафа скінчилась.
Своего не предлагать• 21 июня в 16:25
Ответ дляОченьценная
Точно