ЛолитаНеРазлита• 21 июня в 15:59

Испортили в ателье шторы. Что делать?

Отдала ткань. Пошить нужно 4 шторы.
Забрала. Все 4 разные по длине). Мало того, даже в одной шторе левый и правый край разные).
Шторы нужны на терассу - т е оверложеные края нигде торчать не должны. Шторы из двух полотнищ - посредине просто сшиты и оверложеный край торчит).
Принесла назад - говорю запошивочным швом полотнища соединить.
Пришла забирать- на шов просто сверху нашита тесьма).
Что делать в такой ситуации?
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:00
Хозяйке позвонила - она не хочет говорить

МЕСТО_Встречи• 21 июня в 16:01
Пусть переделываю за свой счёт.
Вы ж ясно им объяснили, что надо делать.
Или как вариант шторы шили два мастера и они разные
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:04
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Пусть переделываю за свой счёт.
У меня такое ощущение, что у мастера проблемы с головой. Потому что я утром принесла эти шторы уже злая. Ругалась. Объяснила, что именно мне нужно.
Прихожу забирать - а там опять хуйня.
Она просто рыдает и говорит, что денег переделывать у нее нет.
МЕСТО_Встречи• 21 июня в 16:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Прихожу забирать - а там опять хуйня.
Она сама на себя работает или по найму?
Или к хозяйке ателье с вопросом или пусть переделывпет и пофиг на те крокодильи слезы
Алина-1240• 21 июня в 16:06
Забрать и перешить в другом месте, потом компенсацию уже просить. Много людей на голову скорбных ща увы
Нафаня Маня• 21 июня в 16:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Прихожу забирать - а там опять хуйня.
А вас должно это интересовать? Если руки из .опы и глаза в разные стороны, то нефиг работать в ателье. Я бы потребовала полный возврат денег за ткань
Завжди мало• 21 июня в 16:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Прихожу забирать - а там опять хуйня.
Ну скажите и у вас нет больше денег на шторы.
Пусть предлагают вариант улаживания ситуации
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:08
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Она сама на себя работает или по найму?
Я хозяйке уже набрала. Она, похоже, в курсе ситуации. Сказала, что ей сейчас неудобно говорить.
Я, естественно, с ней буду общаться по этому поводу.
Но не уверена, что будет результат
Лупаю цю скелю• 21 июня в 16:09
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но не уверена, что будет результат
Смысл набирать. Пишите смс телеге или вайбере, прикладывайте разные края, косые швы.

МЕСТО_Встречи• 21 июня в 16:09
Ответ дляАлина-1240
И пусть жопоруким с рук сходит, щаззз
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:09
Ответ дляНафаня Маня
Я сказала, что ткань 15 000. Она просто рыдает. Говорит: ’возьмите ножик зарежьте меня’.
Я первый раз в жизни с таким столкнулась.
Анонім Перший• 21 июня в 16:09
Там дела не будет ,забирайте шторы и исправляйте в другом месте ,с хозяйкой решайте компенсацию ткани .
МЕСТО_Встречи• 21 июня в 16:09
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Настаиваете на своём в разговоре с хозяйкой
Нафаня Маня• 21 июня в 16:13
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Она наглая и под дуру косит. Меньше слушайте. Но видео лучше записать, что она там чудит. А затем ролик рекламный сделать
Хозяйку предупредите, что с последующей рекламой этих штор ее ателье прогорит через месяц, если деньги не вернут. Она сама со своей подчиненной разберется
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:15
Чтоб все понимали - я когда эту тесьму нашитую поверх увидела - так орала, что из соседних магазинчиков прибежала группа поддержки швею выручать. Но когда эту херню увидели - все разошлись)
12 галюцинаций• 21 июня в 16:16
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну она думала вы с нее их требуете
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:17
Ответ для12 галюцинаций
Ну она думала вы с нее их требуете
Так надо требовать.
У меня шторы не соответствуют той длине, которую я заказала.
Мой завтрак• 21 июня в 16:22
Надо сфотографировать эти шторы и сказать что напишите жалобу в Управление по защите прав потребителей -(Главное управление Госпотребслужбы )
Они проверят есть ли у этого ателье лицензии на занятие этим видом деятельности , оформлены ли у них люди, плат,т ли они налоги ! Похоже, что по хорошему они не понимают
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня в 16:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Прихожу забирать - а там опять хуйня.
А зачем ей деньги переделывать она сама себе не платит если косая пусть не работает

автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:24
Ответ дляМой завтрак
Спасибо. Это будет аргумент в общении с хозяйкой
Гореотума• 21 июня в 16:25
Автор, покажите о чем речь. Что-то не представлю никак.
Україна наше все• 21 июня в 16:32
я так г-колбасу отбивала.сначала меня посылали,а как накатала в продслужбу так всё вернули.
оно как то сейчас по другому называется.
типа захыст прав споживачив. им мало не покажется.
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:33
Ответ дляГореотума
Не могу фото подгрузить. Хотела версию запошивочного шва показать
Правильно_Валерчик• 21 июня в 16:39
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У Вас есть квитанция с прописанной длиной штор? Хорошо бы её иметь.
Швея - рукожоп. Если хозяйка не решит вопрос полюбовно, не поленитесь сделать антирекламу. Просто морально будет хоть какая-то компенсация.
С тесьмой на шве тоже зашквар. Интересно, как в это ателье вообще набирается персонал?
Удальонка• 21 июня в 16:40
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мы так заказали роллеты на все окна дома, стоимость почти как у Вас, только не в гривне. И на фабрику назад их 2 раза отправляли, и временные шторы шили, и на месте подрезали. Правда, у нас закончилось положительным результатом
Сарафанное радио• 21 июня в 16:42
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Прихожу забирать - а там опять хуйня.
На что у неё нет денег? На нитки?
Сарафанное радио• 21 июня в 16:44
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Манипуляция и только
Удальонка• 21 июня в 16:45
Ответ дляСарафанное радио
Манипуляция и только
Конечно, манипуляция. Иначе бы сказала - возьмите ножницы и зарежьте меня. Откуда у швеи нож?
Гореотума• 21 июня в 16:45
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да я знаю что такое запошивочный шов. Мне непонятно как там тесьму приляпали)
автор ЛолитаНеРазлита • 21 июня в 16:54
Ответ дляГореотума
Там его вообще не было. Просто тесьма начиная на шов. Я чуть позже фото добавлю, когда дома буду и инет будет лучше. У нее авторская версия этого шва)