долой_лама• 21 июня в 16:12
Нормально ругаться из-за разбросанных носков, чашек, или это мелочи, изза
которых не стоит портить отношения?
Зажуженная Жужжа• 21 июня в 16:13
Зачем ругаться, доступно объяснить, если не доходит, дать пиздюлей.
Госпожа_тамагочи• 21 июня в 16:13
Ну дивлячи яка ситуація.Я дітей привчила з маленького до порядку.Інвалідів нема,я ж їм не наймит.За собою всі прибирають.
Білий Лосик• 21 июня в 16:13
У нас муж убирает, поэтому да, иногда может и отчитать меня
Я не возмущаюсь, кто убирает, то и правила качает
ОхиИВздохи• 21 июня в 16:14
Есть критическая масса, после которой разбросанные носки и чашки становятся не мелочью.
Вообще, очень сочувствую парам с разными взглядами на быт. Иногда это бывает невыносимо.
Ворую вкусняшки• 21 июня в 16:14
Ненормально. Якщо людина не розуміє, що ці дрібниці псують комфорт - то це повинно одразу відправлятися в смітник
#Пойду_кгадалке• 21 июня в 16:15
Незачем ругаться если 1 раз сказал и тебя услышали. Ну ладно 2.
Если такое продолжается систематически, то я за себя не ручаюсь
ОхиИВздохи• 21 июня в 16:16
Ответ дляВорую вкусняшки
Нажаль, комфорт має у цьому випадку різний формат для обох. Де закінчується комфорт одного, починається комфорт іншого. І смітник у цьому випадку - це найгірше рішення.
Гарантую неперелевки• 21 июня в 16:23
Поняття норми тут відносне. Мені не норма, коли хтось має особистих наймитів. Одна справа хворі люди, маленькі діти, інша дорослий мужик чи жінка. Якщо сьогодня я мию за тобою, то чекаю що завтра ти це зробиш для мене або як мінімум зміниш підхід і перестанеш гадити.
ГугелП@лАмался• 21 июня в 16:26
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не для того от родителей съехала, что б мне доступно объясняли и давали пиздюлей
Шумелка Мышь• 21 июня в 16:37
Я старшего ребенка ругаю постоянно и не помогает. Все равно чашки и тарелки свои не убирает. Тупо с утра до ночи стоят. Господи. И орала, и компромис и шантаж, ничего не помогает.
Мамина квіточка• 21 июня в 16:51
и да, и нет. если разово, то как-то странно ругаться из-за мелочей. а если постоянно, то вполне понимаю, бесит
ФруктЕщеТот• 21 июня в 16:51
Ці дрібниці накопичуються..якщо для вас це важливо- вирішуйте як вам зручно( прибирайте чи викидайте).
Файна пані• 21 июня в 17:38
Я думала это в анекдоте только про разбросанные носки.
Никогда не видела. Бывший муж относил в машинку, сам стирал их, вешал, убирал
Но вот чашки да, были ао всей квартире, некоторые могли неделю стоять засохшие. Я принципиально не трогала. Мылись только те, кто в мойке.
Разошлись мы по другой причине
Думаю все индивидуально. Если вас это раздражает, надо доносить партнеру
Разошлись мы по другой причине
Щебетушка• 21 июня в 18:38
А оставлять как..ки в унитазе или грязный унитаз после себя - это мелочи или нет?
Стоит ли из-за этого ругаться?
Щебетушка• 21 июня в 18:38
Ответ дляФайна пані
Разошлись мы по другой причине
А если для партнёра это норма?
Файна пані• 21 июня в 23:19
Ответ дляЩебетушка
А если для партнёра это норма?
Тогда либо не обращать внимания и принимать либо расходиться если прям совсем душит проблема
Поросенка• 22 июня в 03:21
муж перфекционист. у него никогда не валяются носки и каки в унитазе отсутствуют как класс. писает сидя)). за собой тряпочкой вытирает стол и моет посуду. если там моя тарелка- и ее тоже, чтоб не мучила нежную душу. Борется с залетными иногда мухами жестко и ставит ловушки на мошек.
и дрючит меня за послабления в чем- либо
и дрючит
и должна сказать, это сработало, у нас дома порядок,хотя я была намного засранистей. хотя некоторые моменты я ему сказала- даже не проси. не буду раковину мыть на кухне до готовки, во время и после, и после мытья посуды. лучше разведусь)) то в некоторых местах попустило
и дрючит