ЧупакабраЗеБест• 21 июня в 21:46

Деньги за волонтерство. Рассудите. Получается поступаю как родители бывшего мужа

Рассудите кто прав, кто не прав.
Моя семья много лет участвует в волонтерской работе я одном древнем храме (это садовые работы).
В эти выходные мы решили в первый раз взять на эту работу детей (смотритель разрешил и сказал что найдет для них работу без проблем).
В целом я очень довольна: прополка сорняка, грабли, мульча - для младших школьников саоме оно, научиться больше негде, села нет, дачи нет, с землей получается дети работать не умеют, сельскохоязйственный труд пока что тоже обходили стороной за неимением.
дети поработали час , я считаю вполне нормально,
а остльные несоклько часов тынялись из церкви в церковь, просто по из сада в сад, по подсобным помещениям, инвантарь там изучали, фотались на фоне днепровских круч, вобщем до конца смены протянули как смогли.
я чего пишу.
чтобы туда заманить детей я сказал им что эта работа оплачивается по 200 грн в час. вот тепреь у них есть возможность поработать по одному часу - это 200 грн, по два часа - это каждому уже по 400 (но они уже не смогли, устали с непривычки).
в конце работы муж попросил сомтрителя и тот выплатил им по 200 грн , муж заранее передал деньги.
то есть из нашего кармана.
Этим я поделилась с ближкой подругой.
и нас прямо спор. Олька считает что это неправильно.
что есил семья занимается волонтерством, то это должно быть именно волонтерство, а деньги эту идею именно обесценивают.
дети должны по своему желанию заниматься облагораживанием сада и получать бесплатынй опыт садоводства.
я же считаю что это отличный опыт первого заработка, потому что беслпатно я их туда не затащу.
КТо что думает, как правильно?
Svitlo_• 21 июня в 21:59
Ответ дляОцененная
у детей сложится ошибочное мнение, что в монастыре можно найти оплачиваемую подработку и всякую идею потрудиться там безвозмездно, как это и бывает в монастырях, на том и держатся, будут воспринимать как надувательство и утаивание их законного заработка
100%

Алгонавт• 21 июня в 21:59
Ответ дляЧупакабраЗеБест
для того чтоб ребенок пошел. этого всего он пока что оценить не может. малы еще для такого понимания
Сколько им лет?
Добрая свекровь• 21 июня в 21:59
Ответ дляЧупакабраЗеБест
для опыта. для хорошего здорового время препровождения, для физического развития, для обучения, для терапии от стресса, для прекрасного чаепития с работанками и служителями, для ощущения после работы что здесь не гость, тут все будто мое, я обрабатываю.
Вы пишете про смотрителя. Это же получается секта Иегова?
Love_Love_Love_• 21 июня в 21:59
Ответ дляДобрая свекровь
Ще й підносять це як ’досвід садівництва’ і діти повинні бути за це вдячні
На хіба воно їм?
Я до сьогодні город через це ненавиджу, а якби мене не тягали на дачу пахати в жару то може б вже щось виростила
Баба Йога• 21 июня в 21:59
Автор на днях тему создавала, скулила что нет денег на билеты к больной матери съездить. А щас уже каким-то детям с барской руки по 200 гривен раздает
Пиздуняра
Svitlo_• 21 июня в 22:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мы не работали в храме, там целая армия добровольцев, даже один испанец и американец, атмосфера очень крутая, все общатся, ктото с собакой пришел, собака - бордер колли - просто космос, дети с ней носились, обнимались.
Так ви працювали там чи ні? Гроші за що заплатили? Що з собакою обнімались?
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:00
Ответ дляЩира українка
Ну прям младшешкольники будут заниматься облагораживанием сада по своему желанию))) у нее дети есть?
То что их надо было как-то замотивировать, это правда. Я не согласна с конкретной формой - деньги от смотрителя. Лично я бы объяснила нужность и важность такого мероприятия, но пообещала бы от себя потом поход в пиццерию/кино/мороженое, что-то такого плана
этим не заманишь, они и так это получают без труда. тут умнее надо быть. я вообще сказала что не хватает денег.
на еду и коммнулку хватает, а на чипсы шмипсы уже нет. вот у вас по 200 грн, как то думайте, тратьте, экономьте. это ваши вкусняшки.
уже вижу не трынькают свое заработанное, уже ребенок думает ’так сегодня уже было одно морожение, сладкую воду уже завтра куплю, денег то не хватит на все, надо считать...’.
а мои деньги они не считают, все что хочешь нагреб, на карточке по их мнению они сами появляются
Не боюся осуду• 21 июня в 22:01
Труд детский приветствую, даже за мотивацию в виде денег, только зачем обманывать, заплатить должны были вы.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:01
Ответ дляязззззь!!!
Не вижу ничего плохого в том, что вы показали им такой вариант времяпровождения, показали каким бывает труд на земле и по хозяйству. Возможно, деньги были лишние, но это не так и критично, как по мне. Удивлена коментариям здесь. ’Дети выбрали бы другое вид времяпровождения’ - за телефонами и компом.
’за телефонами и компом’ - дааа, ничо не надо, пк и все.

автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:01
Ответ дляSvitlo_
Малі це скільки? Два роки? Бо навіть трирічній дитині можна багато чого донести. Особливо про чистоту подвірря.
с подростками это уже не работает. увы
Love_Love_Love_• 21 июня в 22:01
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ок, я вірю і розумію про який вайб ви пишете, але це не іх вибір, вони не готові до цієї вашоі туси. От прийшло в голову як мене мама з татом таскали на концерт Висоцького, я була в ахєрі. Ви приблизно таке ж робите
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:02
Ответ дляSvitlo_
Роздати флаєра за гроші. Це хоча б чесно.
нет, я считаю это плохой работой.
Добрая свекровь• 21 июня в 22:03
Ответ дляLove_Love_Love_
Я приблизно ваша однолітка, але мене не тягали і не просили нічого робити. У мене як тоді не було бажання щось саджати і ростити, то і в 40 плюс немає))
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:03
Ответ дляКаляка маляка
Я,как ребенок,которого таскали в село каждое лето(а там 50 соток),могу Вам сказать,что вот эти грядки,травки я ненавижу до сих пор.Речка,бассейн,книги,боулинг,бильярд-вы же пишите,что они подростки
это тоже есть.
я работала например в дестве на официальной работе в теплчиной хозяйстве. это было охрененно.
Намакушка• 21 июня в 22:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет, я считаю это плохой работой.
А тягати дітей в секту то нормально?
Svitlo_• 21 июня в 22:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
с подростками это уже не работает. увы
Так з подростками тим паче треба чесно. Або пояснюєте. Або їдете самі.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:03
Ответ дляАлгонавт
Сколько им лет?
в районе десяти
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:03
Ответ дляДобрая свекровь
нет, это смотритель сада, или бригадир, я н е знаю как ее правильно называть.
Svitlo_• 21 июня в 22:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет, я считаю это плохой работой.
Зате чесно і без обману і лукавства.

Каляка маляка• 21 июня в 22:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это тоже есть.
Ну,вот видите...мы все разные.Вам нравится-мне нет.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:04
Ответ дляБаба Йога
Пиздуняра
пиздуняра у тебя в айди паспорте. успокойся.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:04
Ответ дляSvitlo_
они получили деньги за час работы на грядках.
Love_Love_Love_• 21 июня в 22:04
Ответ дляДобрая свекровь
Ну у вас хоч травми дачі немає, я досі в жаху при словосполученні « королівське варення»
Снідаю авокадо• 21 июня в 22:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Набожна родина
Баба Йога• 21 июня в 22:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Высоцкий умер в 1980-м, это вы уже бабка
Инфотуфелька• 21 июня в 22:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
,дети могли бы придумать себе занятие поинтересней’ - например?
Автор, я на вашей стороне. Просто для вас это волонтерство, а для детей это работа за деньги (хороший пример что деньги можно заработать если что-то делать). Вы просто это разделили и всё.
Если бы Вы им говорили что такое волонтерство, какой смысл оно несет и т.д и т.п, а потом бы заплатили, то это нелогично…а так. Вы волонтерили, а дети работали и за работу получили деньги. Все нормально)
Баба Йога• 21 июня в 22:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Фу, мерзкая баба. Бесконечно врёт
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:05
Ответ дляНамакушка
А тягати дітей в секту то нормально?
при чем тут секта, там даже католики были работали.
автор ЧупакабраЗеБест • 21 июня в 22:06
Ответ дляSvitlo_
смотрите, честно - они не пойдут.
это значит что и мы с мужем не идем, дети же не хотят. плохо.
Или мы идем ,а дети брошены сами по себе. тоеж плохо.
Love_Love_Love_• 21 июня в 22:08
Ответ дляБаба Йога
По перше не позортесь хейтом по віку, по друге по всій краіні були концерти памʼяті Висоцького, ну може у вас на хуторі не було, хз