Захекалася читать• 22 июня в 08:31
Київ та російська мова.. І знов я не можу про це мовчати
Знов переважна більшість на вулицях, у різних закладах, у транспорті спілкуються російською мовою. Відсотків 80 мабуть. Я вже вам розповідала, як одного разу чоловік середнього віку коли я запитала його про шлях до одного місця відповів мені - а у нас принято в городе говорить на русском. Ось так. Київ столиця! Але мова рос. Переважна більшість по країні теж рос спілкуються, окрім західних областей. Нічого не змінюється
Сколько_мне_лет?• 22 июня в 08:45
Ответ дляЗахекалася читать
Я проти дебілок та ультраправих. На мій погляд наш шлях це європейська повага прав людини, ліберальні ціннощі, високий рівень життя усіх в країні, особливо людей з інвалідністю, та пенсіонерів
Так в ЕС как раз нет дискриминации по языку
Если вы туда стремитесь, то должны понимать, что нужно ко всем нормально относиться, независимо от того, на каком языке человек говорит
Жинси на дитину• 22 июня в 08:45
Ответ дляЗахекалася читать
Знатно троллишь
Курочка-чубаточка• 22 июня в 08:45
Ответ дляСколько_мне_лет?
В Польщу поїдьте
Сиреневая цапля• 22 июня в 08:46
Ответ дляСлобожаночка
Колись читала книгу і там були слова дуже цікавої і розумної людини: ’парабощенным народ считался тогда, когда уничтожен их язык’
Уінстон Черчіль
Книга про війну англічан
Уінстон Черчіль
Книга про війну англічан
Австрійці в рабстві у німців виходить?
Сколько_мне_лет?• 22 июня в 08:47
Ответ дляСиреневая цапля
Австрійці в рабстві у німців виходить?
Конечно
И Швейцария тоже - она вообще поделена на несколько государств - рабы нескольких стран
ЖивунаБагамах• 22 июня в 08:48
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
С чего это? Я говорю в основном на русском, но я никак не русский человек, боже упаси!
Патика-мотика• 22 июня в 08:48
люди не должны соответствовать вашим ожиданиям, вернитесь в реальность
Сиреневая цапля• 22 июня в 08:48
Ответ дляСколько_мне_лет?
Конечно
Куди світ котиться
Мій не такий• 22 июня в 08:48
Ответ дляЦикавенная
Кстати я уверена большая часть верховной рады дома по-русски говорят.
Ото примеры для подражания
Витворунка• 22 июня в 08:48
В начале войны ещё был патриотизм у людей. Но негативных событий было и есть так много, как и проблем, что если ещё люди будут слова подбирать, можно кукухой поехать. Проживать горе, потери, стресс, злость и выражать на языке на котором не думаешь сложно. Язык важен, но время не то сейчас совсем.
Блондинка у Законі• 22 июня в 08:49
Ответ дляНевісточка ж
Останні одні попадаються відео з Фаріон, розумна була жінка, казала все як воно є, а ми її не чули.
Для меня она что-то вроде гитлера в юбке, будь ее воля - русскоязычных в речках сжигала( свят свят свят
Витворунка• 22 июня в 08:49
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Вам бы как Страшиле, сходить бы к волшебнику Изумрудного города.
Пускаю бісики• 22 июня в 08:52
Розмовляю українською переважно, але вчора зустрілася з подругою, з якою ми завжди спілкувалися російською мовою, давно не бачилися, говорили багато і спілкувалися російською мовою( бо воно автоматично так, просто лилася розмова, не було часу та бажання підбирати слова), пів Києва обійшли. Періодично ловили на собі погляди такий як ви)))
Сколько_мне_лет?• 22 июня в 08:50
Ответ дляМій не такий
Ото примеры для подражания
Депутаты - это вообще испокон веков русскоговорящие 99 процентов, за межами ВР - почти никто не говорит на украинском, но это им не мешает быть украинцами
Цикавенная• 22 июня в 08:51
Ответ дляВитворунка
Я как щас помню этих мужчин которые рвались в ТЦК в первые дни, я тогда понимала что никто их никогда домой не отпустит. А они верили что их поменяют. Особенно те кто из заграницы приехали вот они попали.
Патика-мотика• 22 июня в 08:50
Ответ дляНевісточка ж
Фаріон закликала не тягнути в Україну кацапщину в будь-якому вигляді, мова це ідентичність, а тепер маємо, що маємо.
ее идентичность, а не других
Мій не такий• 22 июня в 08:51
Ответ дляСколько_мне_лет?
А мне кажется они враги народа и всего украинского.
Витворунка• 22 июня в 08:52
Ответ дляНевісточка ж
Она действительно права. Шикарные видео, столько ценных знаний. Умнейшая баба.
Хочу наколоти губи• 22 июня в 08:52
Ответ дляЗахекалася читать
Авторко, а ви розумієте, що ваша тема - це якраз і є неповага до прав людини. Про яку ви пишите.
Ніколи нав´язування не принесе позитивного результату. Тим паче в мовному питанні. Це повинен бути свідомий вибір людини.
Доречі, зараз в Києві української мови в суспільстві набагато більше, ніж було десять років тому. І більше, ніж було до 2022 року.
Заела_пластинка• 22 июня в 08:53
Автор,украинский обязателен в сфере обслуживания,образования на телевидении и т.д.В быту люди могут говорить хоть на китайском,главное чтобы их понимали.А Вы ходите и подслушиваете..не хорошо
Сколько_мне_лет?• 22 июня в 08:54
Ответ дляМій не такий
Так там же не только депутаты - их семьи, помощники и т.д.
По поводу врагов - ну это вы загнули - люди делают деньги, а на народ им наплевать - то же самое делал бы и народ, если бы дорвался до власти
К сожалению, такая у нас страна
Мій не такий• 22 июня в 08:54
Ответ дляСколько_мне_лет?
К сожалению, такая у нас страна
Ну да, я не про мотивы, тут очевидно что это деньги. Я про следствие их деятельности.
Миловидна леді• 22 июня в 08:55
Что вы хотите от людей? Кто хотел перейти на Украинский уже давно перешли. Таких людей тоже достаточно.
Люди не виноваты что выросли в такой языковой среде и привыкли так разговаривать
Свідок Перемоги• 22 июня в 08:57
Ответ дляНевісточка ж
Злая и не очень умная ваша фарион,на вид больная псих женщина,но о мертвых плохо не говорят
Новорічна пальма• 22 июня в 08:58
А еще вы безграмотно пишете українською. Мабуть - це вставне слово, виділяється комою. Перед коли також кома. Ну, и так далее
Идеальная оптимистка• 22 июня в 08:58
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
ОНИ - русскоязычные украинцы.
Да, так бывает.
Благодаря экспериментам над людьми в 20 веке появилось много национальностей, говорящих на русском (украинцев еще задолго до 20 века).
Это не значит что они русский.
И тем более не значит, что начнут любить вашего царька путина и звать его.
Да, так бывает.
Это не значит что они русский.
Цикавенная• 22 июня в 08:59
Ответ дляИдеальная оптимистка
ОНИ - русскоязычные украинцы.
Да, так бывает.
Это не значит что они русский.
Да, так бывает.
Это не значит что они русский.
Без вас разберемся