Пасти Ла• Изменено 23 июня в 14:15
Вытеснение русского языка в Украине и сопротивление населения
По состоянию на 23.06.2026 сложилась следующая ситуация - украинские власти с 2014-го года развернули широкомасштабную украинизацию и вытеснение русского языка из всех сфер жизни. Образование, СМИ, проплаченные боты и языковые патрули направлены на широкомасштабное наступление в сторону всего русского. Однако само общество сильно противится этому и до сих пор подавляющее большинство в быту используют русский язык. В связи с этим хочу спросить у вас. Каковой будет сия ситуация с русским языком в 2040-2050-х годах на ваш взгляд?
Форточка• 23 июня в 14:17
Російська буде там де буде стояти чобіт російського солдата. І навпаки
Дівчина Гілмор• 23 июня в 14:17
Бачили відео, де російськомовній відмовили в Казахстані розмовляти з нею російською? А за те, що примушувала вона ще й заплатила штраф. Як думаєте, хто правий в ций ситуації?
НашлаПерепискуМужа• 23 июня в 14:18
Думаю, будет больше людей на русском говорить.
Многие из тех кто выехал тоже продолжают на русском общаться
волосатое стекло• 23 июня в 14:18
Тролям в голову напекло і спалило останню звивину? Перекладай йди
Хвець-тець• 23 июня в 14:18
Ответ дляФорточка
Историю учите стран, где нормально несколько языков:
Швейцария, Канада, США, Люксембург.. как-то нормально прекрасно живут без мовного питання
Пасти Ла
• 23 июня в 14:19
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Стильна штучка• 23 июня в 14:19
Хз, мне пофиг, живу сегодняшним днём. В принципе власть меняется, новые придут по новому пометут
Швондеры и шариковые своё отжили, вопрос времени.
волосатое стекло• 23 июня в 14:19
Ответ дляХвець-тець
А хто з цих країн кидає на іншу ракети і окуповує території?
Аннуитет• 23 июня в 14:19
Остаточне витіснення і повна маргіналізація кацапської. Кацапською розмовлятимуть якісь поодинокі старі курки.
Потринділиця• 23 июня в 14:19
Учите украинский. Государство Украина переходит на государственный язык. В быту -ради бога. Пока живы выходцы из ссср, он будет использоваться. Но постепенно украинский его вытеснит.
Я сама говорю и думаю на русском. Но переучиваюсь, чего и всем желаю.
ЛісАпетная• 23 июня в 14:19
Ответ дляМоже ще третю?
Х*рова буде ситуація. Вчить українську вже.
Ми її і так знаємо
волосатое стекло• 23 июня в 14:20
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
То в тебе суржик української і білоруської.
СільськаЛеді• 23 июня в 14:20
Щось за останні дні багато тем про рускій язик. Кацапам видали старі методички, вже навіть нецікаво
НашлаПерепискуМужа• 23 июня в 14:20
Ответ дляПотринділиця
Многие дети на русском говорят
ЛісАпетная• 23 июня в 14:21
Ответ дляПотринділиця
Как вы далеко стратегически мыслите
Я тут с краю постою• 23 июня в 14:21
Ответ дляМоже ще третю?
уже давно выучили ещё в школе, но говорить на ней не будем никогда. уймитесь
Потринділиця• 23 июня в 14:22
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Многие дети на русском говорят
Это длительный процесс. И не одно поколение вырастет. Но чем меньше будет языка наших врагов в повседневной жизни, тим краще.
Маргарита и Мастер• 23 июня в 14:22
Опять ?!
Ну настоп..ло уже одно и тоже по несколько раз на день .
Ну как то креативно подходите к темам для срача , что то новое придумайте . Совсем обленились боты .
Я только за!• 23 июня в 14:22
Та байдуже, я зроблю все, щоб мої діти і внуки жили в іншій крахні. А тут що хочте те й робіть.
Хвець-тець• 23 июня в 14:22
Ответ дляволосатое стекло
Кидали и очень сильно , все было и сейчас некоторые не угомонятся . Учите опять же историю
Може ще третю?• 23 июня в 14:22
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не розмовляйте, але чому тоді такі теми виникають?🤭
ЛісАпетная• 23 июня в 14:22
Ответ дляПотринділиця
Знание языка врага это огромный плюс.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 июня в 14:23
В Москве будет продаваться черниговское пиво по 50 грн.
Отпускать будут только украиноязычным.
Украинцы продолжат говорить на том языке, на котором хотят.
Какая ещё может быть ситуация?
Вчить мову, вона вам знадобиться.
Отпускать будут только украиноязычным.
Какая ещё может быть ситуация?
Вчить мову, вона вам знадобиться.
Потринділиця• 23 июня в 14:23
Ответ дляЛісАпетная
Как вы далеко стратегически мыслите
А вы всё надеетесь, что параша будет свои правила здесь устанавливать?