Фантазерша• Изменено 25 мая в 23:10
У кого коты вегетарианцы на сонвом мясе, зайдите.
Почему вы к этому пришли? И каким коромом кормите? У моей кровь в кале. Врач предложил на выбор гидролизат или соевое мясо. И у моей кошки сразу пропала кровь. Но гидролизат подходит не весь, только роял, тот что расцеплен максимально из всех что есть на рынке. Но он на вкус отвратиельный, как засоленная селедка. Также влажны хилс на траве подошел. Но кошке не нравится вкус. Отказывается кушать. Хочу ей подобрать тот что будет нравиться
4
Бавовна• 25 мая в 23:12
Кошка - хищник по своей природе. Она и не будет есть траву постоянно. А если из-под палки будете принуждать, то здоровья ей это не добавит.
Лечите кишечник, жкт. Но зачем мясо убирать? Есть диетическое типа кроля. И ветеринар какой-то дивный....
Лечите кишечник, жкт. Но зачем мясо убирать? Есть диетическое типа кроля. И ветеринар какой-то дивный....
3
Само_достаточная• 25 мая в 23:12
Може треба лікувати причину, а не робити з мясоїда вегана? Котам м´ясо життєво необхідно.
3
автор
Фантазерша
• 25 мая в 23:14
Ответ дляБавовна
Кошка - хищник по своей природе. Она и не будет есть траву постоянно. А если из-под палки будете принуждать, то здоровья ей это не добавит.
Лечите кишечник, жкт. Но зачем мясо убирать? Есть диетическое типа кроля. И ветеринар какой-то дивный....
Лечите кишечник, жкт. Но зачем мясо убирать? Есть диетическое типа кроля. И ветеринар какой-то дивный....
Аллергия на мясо получается(((( на какой-то белок. Я все виды мяса пробовала вплоть до перепелок, фазанов, кабанов, косуль и мяса из насекомых (комах, есть такой у брит), только гидролизат подошел одной фирмы, вернее двух. Также хилс подошел, но на него началась страшная аллергия, хотя он от аллергии изначально сделан. Пока вот на лечение держу на роял аналергик
1
автор
Фантазерша
• 25 мая в 23:15
Ответ дляСамо_достаточная
Може треба лікувати причину, а не робити з мясоїда вегана? Котам м´ясо життєво необхідно.
Я лечу этими кормами и лекарствами, но кровь пропала когда начала корм давать с первого дня. Лечение лекарствами начала на два дня позже. По корму уже увидела эффект, он сыграл важную роль. Прошлый раз во время лечения лекарствами тот же эффект был от корма хилс, лекарства не давали эффект, а корм дал, но на него аллергия началась
Ласковая_львица• 25 мая в 23:31
Ответ дляФантазерша
Аллергия на мясо получается(((( на какой-то белок. Я все виды мяса пробовала вплоть до перепелок, фазанов, кабанов, косуль и мяса из насекомых (комах, есть такой у брит), только гидролизат подошел одной фирмы, вернее двух. Также хилс подошел, но на него началась страшная аллергия, хотя он от аллергии изначально сделан. Пока вот на лечение держу на роял аналергик
у моей была кровь в стуле. Много.
Сначала пролечили что то антибиотиком, а потом подобрали корм. на котором крови нет.
Это была зеленая нутра.
От другой нуры была кровь, а от этой не было.
Несколько раз в течение ее жизни меняли корм. Это связано было с потребностями других кошек.
Кровь временами появляется, не дает о себе забыть.
Кошке 20 лет.
Сейчас она ест консервы Гурме, из-за зубов. Удалять зубы ей отказываются уже.
Но нам вет так и сказал сразу, что так будет.
Пролечили, но это навсегда у нее..
Сначала пролечили что то антибиотиком, а потом подобрали корм. на котором крови нет.
Это была зеленая нутра.
От другой нуры была кровь, а от этой не было.
Несколько раз в течение ее жизни меняли корм. Это связано было с потребностями других кошек.
Кровь временами появляется, не дает о себе забыть.
Кошке 20 лет.
Сейчас она ест консервы Гурме, из-за зубов. Удалять зубы ей отказываются уже.
Но нам вет так и сказал сразу, что так будет.
Пролечили, но это навсегда у нее..
пьЯНА• 25 мая в 23:48
У меня кот жрет салат , тот который в коробочках продается), и сухой корм. А кошка только мясо
автор
Фантазерша
• 25 мая в 23:54
Ответ дляЛасковая_львица
у моей была кровь в стуле. Много.
Сначала пролечили что то антибиотиком, а потом подобрали корм. на котором крови нет.
Это была зеленая нутра.
От другой нуры была кровь, а от этой не было.
Несколько раз в течение ее жизни меняли корм. Это связано было с потребностями других кошек.
Кровь временами появляется, не дает о себе забыть.
Кошке 20 лет.
Сейчас она ест консервы Гурме, из-за зубов. Удалять зубы ей отказываются уже.
Но нам вет так и сказал сразу, что так будет.
Пролечили, но это навсегда у нее..
Сначала пролечили что то антибиотиком, а потом подобрали корм. на котором крови нет.
Это была зеленая нутра.
От другой нуры была кровь, а от этой не было.
Несколько раз в течение ее жизни меняли корм. Это связано было с потребностями других кошек.
Кровь временами появляется, не дает о себе забыть.
Кошке 20 лет.
Сейчас она ест консервы Гурме, из-за зубов. Удалять зубы ей отказываются уже.
Но нам вет так и сказал сразу, что так будет.
Пролечили, но это навсегда у нее..
А к профильному гастроэнтерологу ходили? Я недавно только попала к толковому, он мне сразу сказал что у кошки уже лейкоз из-за постоянных воспалений кишечника, по узи были все года изменения и просто уже писали хронический то, хронически это, и никто блин из врачей не сказал как нормально лечить кошку за все года((( я столько лет потеряла. Весь их совет сводился к пробиотикам, антибиотикам, менять корма, давать пасты специальные и какие-то таблетки иногда. Сейчас мы на преднизолоне и энтероле и еще пару лекарств и капли конопли
Тоже все зубы уже надо удалять, в нее прям звук когда она кушает влажный корм, 16 лет. Но врач сразу сказал что с такими проблемами как у моей, даже молодые кошки не переживут операцию, что сразу даст о себе поджелудочная после выхода из наркоза и кошке крышка…. Моя выросла на гурме консервах, тоже очень любит их и на них тоже крови меньше чем на более дорогих кормах. А уже как пару лет кормила 95% мясными дорогими консервами, и видимо ей добила желудок настолько высококачественным белком мяса, беззерновыми кормами. А сейчас выходит что ей нужны безмясные корма(((получается не всегда хорошо чтоб были корма чисто мясные
Тоже все зубы уже надо удалять, в нее прям звук когда она кушает влажный корм, 16 лет. Но врач сразу сказал что с такими проблемами как у моей, даже молодые кошки не переживут операцию, что сразу даст о себе поджелудочная после выхода из наркоза и кошке крышка…. Моя выросла на гурме консервах, тоже очень любит их и на них тоже крови меньше чем на более дорогих кормах. А уже как пару лет кормила 95% мясными дорогими консервами, и видимо ей добила желудок настолько высококачественным белком мяса, беззерновыми кормами. А сейчас выходит что ей нужны безмясные корма(((получается не всегда хорошо чтоб были корма чисто мясные
Сиреневая цапля• 25 мая в 23:59
Кот не может быть веганом по своей природе, это хищник, ему нужно мясо. Натуралкой попробуйте кормить кота.
Ласковая_львица• 25 мая в 23:59
Ответ дляФантазерша
А к профильному гастроэнтерологу ходили? Я недавно только попала к толковому, он мне сразу сказал что у кошки уже лейкоз из-за постоянных воспалений кишечника, по узи были все года изменения и просто уже писали хронический то, хронически это, и никто блин из врачей не сказал как нормально лечить кошку за все года((( я столько лет потеряла. Весь их совет сводился к пробиотикам, антибиотикам, менять корма, давать пасты специальные и какие-то таблетки иногда. Сейчас мы на преднизолоне и энтероле и еще пару лекарств и капли конопли
Тоже все зубы уже надо удалять, в нее прям звук когда она кушает влажный корм, 16 лет. Но врач сразу сказал что с такими проблемами как у моей, даже молодые кошки не переживут операцию, что сразу даст о себе поджелудочная после выхода из наркоза и кошке крышка…. Моя выросла на гурме консервах, тоже очень любит их и на них тоже крови меньше чем на более дорогих кормах. А уже как пару лет кормила 95% мясными дорогими консервами, и видимо ей добила желудок настолько высококачественным белком мяса, беззерновыми кормами. А сейчас выходит что ей нужны безмясные корма(((получается не всегда хорошо чтоб были корма чисто мясные
Тоже все зубы уже надо удалять, в нее прям звук когда она кушает влажный корм, 16 лет. Но врач сразу сказал что с такими проблемами как у моей, даже молодые кошки не переживут операцию, что сразу даст о себе поджелудочная после выхода из наркоза и кошке крышка…. Моя выросла на гурме консервах, тоже очень любит их и на них тоже крови меньше чем на более дорогих кормах. А уже как пару лет кормила 95% мясными дорогими консервами, и видимо ей добила желудок настолько высококачественным белком мяса, беззерновыми кормами. А сейчас выходит что ей нужны безмясные корма(((получается не всегда хорошо чтоб были корма чисто мясные
это было в возрасте 5 месяцев. Я ее такой нашла.
Ей сейчас 20.
Тогда не было кошачих гастроэнтерологов.
Мне врач сразу сказала, что это не лечится, залечивается и все. Т.е. надо вести себя так, чтобы не было обострений. Подбрали корм. Крови нет - что лечить?
Зубы у нее для ее возраста хорошие. Не удаляли ранее, и жалоб не было.
. Она примерно несколько месяцев назад стала плохо есть корм.
но 20 + годиков!
Ей сейчас 20.
Тогда не было кошачих гастроэнтерологов.
Мне врач сразу сказала, что это не лечится, залечивается и все. Т.е. надо вести себя так, чтобы не было обострений. Подбрали корм. Крови нет - что лечить?
Зубы у нее для ее возраста хорошие. Не удаляли ранее, и жалоб не было.
. Она примерно несколько месяцев назад стала плохо есть корм.
но 20 + годиков!
1
автор
Фантазерша
• 26 мая в 00:03
Ответ дляСиреневая цапля
Кот не может быть веганом по своей природе, это хищник, ему нужно мясо. Натуралкой попробуйте кормить кота.
Я в детстве давала говядину, потом курицу, она начал часто рвать, я убрала его. Потом просто давала пару раз у месяц на перекус, если чаще то рвала, поэтому мясо натуральное тоже не подходит увы..
Ласковая_львица• 26 мая в 00:07
Ответ дляФантазерша
А к профильному гастроэнтерологу ходили? Я недавно только попала к толковому, он мне сразу сказал что у кошки уже лейкоз из-за постоянных воспалений кишечника, по узи были все года изменения и просто уже писали хронический то, хронически это, и никто блин из врачей не сказал как нормально лечить кошку за все года((( я столько лет потеряла. Весь их совет сводился к пробиотикам, антибиотикам, менять корма, давать пасты специальные и какие-то таблетки иногда. Сейчас мы на преднизолоне и энтероле и еще пару лекарств и капли конопли
Тоже все зубы уже надо удалять, в нее прям звук когда она кушает влажный корм, 16 лет. Но врач сразу сказал что с такими проблемами как у моей, даже молодые кошки не переживут операцию, что сразу даст о себе поджелудочная после выхода из наркоза и кошке крышка…. Моя выросла на гурме консервах, тоже очень любит их и на них тоже крови меньше чем на более дорогих кормах. А уже как пару лет кормила 95% мясными дорогими консервами, и видимо ей добила желудок настолько высококачественным белком мяса, беззерновыми кормами. А сейчас выходит что ей нужны безмясные корма(((получается не всегда хорошо чтоб были корма чисто мясные
Тоже все зубы уже надо удалять, в нее прям звук когда она кушает влажный корм, 16 лет. Но врач сразу сказал что с такими проблемами как у моей, даже молодые кошки не переживут операцию, что сразу даст о себе поджелудочная после выхода из наркоза и кошке крышка…. Моя выросла на гурме консервах, тоже очень любит их и на них тоже крови меньше чем на более дорогих кормах. А уже как пару лет кормила 95% мясными дорогими консервами, и видимо ей добила желудок настолько высококачественным белком мяса, беззерновыми кормами. А сейчас выходит что ей нужны безмясные корма(((получается не всегда хорошо чтоб были корма чисто мясные
ей надо то, на чем она хорошо себя чувствует.
Вы заботливая хозяйка.
Нутра тоже не дорогой корм.
Но на более дорогом была кровь, а на этом не было - это главный критерий корма.)
Вы заботливая хозяйка.
Нутра тоже не дорогой корм.
Но на более дорогом была кровь, а на этом не было - это главный критерий корма.)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу