Бегущаяпо• 23 июня в 13:39

Есть небольшая заначка и кредит. Как бы вы поступили?

У вас есть: 500 евро и 500 долларов. Это маленькая, но ваша заначка.
Так вышло, что расходы превышали доходы и за последний месяц пришлось влезть в кредит. До 25 июня надо положить на счет 25000 гривен, чтобы оставался беспроцентный период и ничего не платить.
Наличных - нет. Есть только заначка.
Как бы вы поступили? Поменяли деньги и кинули на кредитную карту или пусть капают проценты, потом их закрою, но валюта будет целая?

И если менять, то что? Доллары или евро?
Зробіть вибір:
вже голосів: 48
Поменяла валюту и закрыла
Закрыла бы потом
Мудробаба• 23 июня в 13:45
стараюсь не допускать такого, но уж раз если допустили, надо закрывать, меняйте валюту. какую сложный вопрос, посмотрите какого года доллары, если сомнительного, лучше их

Налитое яблочко• 23 июня в 13:47
А в чем логика переплачивать за кредит? 😂 валюта целая 😂😂😂 ее больше купить нельзя или что?
Последний вагон• 23 июня в 13:48
Удалено администрацией...
автор Бегущаяпо • 23 июня в 13:51
Ответ дляНалитое яблочко
курс растет
автор Бегущаяпо • 23 июня в 13:52
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Тільки не про гроші• 23 июня в 13:53
Положить на кредитку и закрыть ее вообще. Из следующей ЗП по чуть покупать валюту,по 20-50 $€
Ну шо не так?• 23 июня в 13:53
’маленькая, но ваша заначка’ - что Вы имеете ввиду? Есть ещё муж, который не знает об этой заначке, но знает о кредите? И оплатив кредит сейчас, в заначку назад ничего не вернётся в ближайшее время?
автор Бегущаяпо • 23 июня в 13:55
Ответ дляНу шо не так?
в заначку ничего не вернется, если сейчас оплачу из нее
КокошинЭль• 23 июня в 13:57
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...

Балаболка• 23 июня в 13:58
вы с этих 25тыс еще 300-500грн за мес % заплатите, и кредитная история не в пользу пойдет. Лучше валюту поменяйте.
автор Бегущаяпо • 23 июня в 13:58
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
автор Бегущаяпо • 23 июня в 13:59
Ответ дляБалаболка
Так не хочется, но понимаю, что это скорее всего правильно
Фуліганка• 23 июня в 14:00
Ответ дляБегущаяпо
А когда можете погасить кредит?
Сколько времени будет капать процент?
КокошинЭль• 23 июня в 14:00
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Ну шо не так?• 23 июня в 14:00
Ответ дляБегущаяпо
Плохо...но если Вы одна и никто (муж, например) не может решить этот вопрос, меняйте валюту, потом будете понемногу откладывать.
автор Бегущаяпо • 23 июня в 14:02
Ответ дляФуліганка
А когда можете погасить кредит?
Сколько времени будет капать процент?
месяца 3
автор Бегущаяпо • 23 июня в 14:03
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Фуліганка• 23 июня в 14:06
Ответ дляБегущаяпо
месяца 3
Посчитайте сколько процентов накапает за это время, а почему не можете с ЗП полностью закрыть? А потом снова на меньшую сумму уйдете в лимит и так три месяца пока полностью не закроете?
автор Бегущаяпо • 23 июня в 14:07
Ответ дляФуліганка
Потому что другие расходы есть, на них зарплата уходит

ПультОт_БМВ• 23 июня в 14:08
% ставка по моей кредитной линии 3,1, с 25 тыс нужно будет заплатить 775 грн в месяц. Потому, конечно, я бы меняла 500евро и закрывала бы кредит
Балаболка• 23 июня в 14:09
Ответ дляПультОт_БМВ
вот-вот. И я говорю что выгоднее поменять валюту и закрыть, даже если курс чуть вырастет - купить валюту дешевле будет, чем % закрывать ТРИ месяца.
автор Бегущаяпо • 23 июня в 14:12
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему евро, а не доллары?
Оч@ров@Шк@• 23 июня в 14:15
Ответ дляБегущаяпо
курс растет
На ваших 500 вы этот рост не заметите.
Фуліганка• 23 июня в 14:16
Ответ дляБегущаяпо
Вы не поняли мой вопрос? Вы гасить кредит в течении трёх месяцев за какие деньги они собираетесь? С зарплаты?
Тільки не про гроші• 23 июня в 14:17
И тут пересрались
Ку ка ку ка ку• 23 июня в 14:17
Я бы кредит закрыла с заначки.
Ку ка ку ка ку• 23 июня в 14:19
Девочки, подскажите по кредиту кстати. Пример. С прошлого месяца кредитнных 5 тыс, не успеваю закинуть их. Будет набегать процент. Но пользуюсь кредитной дальше и там уже к примеру 7 тыс. Подскажите пожалуйста, банк насчитает процент с 5000 или с 7000 за этот месяц?
автор Бегущаяпо • 23 июня в 14:21
Ответ дляФуліганка
С подработки.
Ку ка ку ка ку• 23 июня в 14:21
Ответ дляБегущаяпо
курс растет
А зачем Вам платить банку проценты если у Вас по сути есть деньги чтобы закрыть кредит?
Налитое яблочко• 23 июня в 14:21
Ответ дляБегущаяпо
курс растет
Быстрее, чем накапает процент?