Аноним_• 24 июня в 08:57
Ужас.В садиках Севастополя детей перевели на сухпайки
Потому что нет света.Нет продуктов.Проблемы с водой.На верно сухпайки военные из эс вэоу.24 июня 2026 06:36
Севастопольские детские сады без электричества будут обеспечены сухпайками
В городе на один день изменили порядок работы детских садов из-за ситуации в энергосистеме. Родителей попросили по возможности оставить детей дома Из-за отсутствия электроснабжения организовать горячее питание сейчас нельзя, поэтому для детей предусмотрены сухие пайки.
Мадам Тю-лю-лю• 24 июня в 09:53
Ответ дляНе зви чайна
Ну раз так просишь, сейчас тебе поправлю, только лопату, подожди, найду.)
Можеш відзвітувати нам своїм фото з підправленим какошніком. Хоч ’паржом’ з болотних.
Ниф_ниф• 24 июня в 09:53
Ответ дляНульовий сантиметр
Так одна дама в 14 году заявила,что будут сухари грызть,лишь бы с пидорасией быть.
Это если будут сухари.
Ниф_ниф• 24 июня в 09:56
Ответ дляАноним_
это кишечные болезни и сердечно сосудистые смерти при такой жаре без света и свежих продуктов
Ой, враги от срачки помрут.
Просто звязда• 24 июня в 09:56
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Наші батьки з Глухова, Хмельницького, Боярки чи Лебедина навмисно відправляли дітей у Маріуполь? Чи все ж кацапня вбивала місцевих маріупольських дітей?
А дегенерати зараз відправляють своїх узьких дітей ’відпочити’ на війну. Видно, готують зразу до служби у полку ’м´ясо’.
Так 4 года там спокойно было (на побережье), резко началось всё, не успели сориентироваться видимо
Аноним_1857• 24 июня в 09:57
Ответ дляАноним_
не надейтесь.у моих детей прекрасное обеспеченное детство
Повторяйте как мантру, но генератор гуглите. Добрый совет от соседей)))
Ниф_ниф• 24 июня в 09:57
Ответ дляДама с заначкой
Своих лагерей нет, зачем в Крым поперлись?
Пусть в гулаги отправляют своих червей
Просто звязда• 24 июня в 09:59
Ответ дляГрушки-яблочки
Де там зараз українські діти? Всі українські діти виїхали з батьками на Украіну, залишилися зрадники і понаїхавші з параші
На Украину?
Амбасадор щастя• 24 июня в 10:00
Ответ дляАноним_
Потом от гастрита лечить будут если подвезут на остров невезения как то лекарств
Нема більшої радості жінці, як фантазувати, що чиїсь діти, нехай навіть кримчан, в садочку залишились без гарячого.
Гопница-Советчица• 24 июня в 10:24
Ответ дляНаодинцi
Вам жаль их детей, а им не было жаль киевских детей, когда зимой в минус 23 они сидели без света и отпления
Кстати в минус сидеть тяжелее, чем им сейчас
Плакулька• 24 июня в 10:26
Ответ дляАноним_1857
У Мани дизельный генератор, солнечные батареи, своя артезианская скважина, небольшой карманный заводик по переработке нефти, индивидуальный миниатюрный газгольдер и все это в Болгарии.
Грушки-яблочки• 24 июня в 10:26
Ответ дляПросто звязда
На Украину?
скоро захлиснешся своїми сльозами від ’радості’
Грушки-яблочки• 24 июня в 10:29
Ответ дляНульовий сантиметр
ну от і прийшов її час
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:31
А ужас где?
Что мешает родителям забрать своих спиногрызов и свалить туда откуда приползли?
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:31
Ответ дляВпораюсь зі всим
Понимаю, что хочется постебаться, но они стараются выкручиваться, а наши в абсолютно зеркальной ситуации просто закрыли сады и все. Даже и не пытались что-то решить.
И те же электронные талоны на бензин. Наши даже не пытались что-то придумать. Две цены и бери бензина сколько хочешь. Хорошо это помню.
Не бреши. Бензина в 22 не было, и 2 цены тоже.
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:36
Ответ дляЗоя Жорівна
Однозначно ! Референдум с международными и украинскими наблюдателями . С запретом голосования для тех, кто прописался после 2014 года .
С хера ли? Запрет для всех, кто там был. Видела на ютуб кто то выставил подборку… розовощекая тьотка с колорадской лентой и цветами активно верещала с трибуны про райскую жизнь после референдума. И потом недавнее видео… та же мадам изрядно потрепанная жизнью- обманули, наипали, сволочи… а она так верила, так старалась
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:36
Ответ дляАноним_1857
Мы организуем поминки. По-человечески
Угу… с блинами и баяном
Чупокабра• 24 июня в 10:39
Шкода людей. Але, можливо, якихось ’почекунів’ це наштовхне на думку, що ’за часів України - краще ж було!’.
За все, що відбувається в окупації, - ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ лежить НА окупаційній владі.
Тож ДУЖЕ ПРИЄМНО, що кацапії АЖ так НЕПЕРЕЛИВКИ, що в Криму ТАКА ситуація!
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:41
Ответ дляКукарикуууууу
брехня. ии
Брехня? Ржу. 1 п муки и 3 макарон. Но воды нет))
Канешна брехня. Манна небесная вас там прокормит 😂
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:45
Ответ дляПросто звязда
Ну уже усьо. Орентир подправлен… прицел сбит. Пора домой, пока мост стоит. Правда пару дней в очереди постоять придется. Но вы это, главное не сильно на местный бензин налегайте, а то маФинка спасибо не скажет и везти не захочет 😂
Кукарикуууууу• 24 июня в 10:48
Ответ дляГрайливаКиця
шо за набор слов? иди спать
Кудрі кручу сама• 24 июня в 10:52
Автор, если хотите Крым в Украине, то лучше Вам такие темы не создавать.
Бедные дети, ужасная война. Там люди, наши люди. Они в окупации, им нужно было взять русский паспорт, чтобы выжить.
А политическая позиция всегда на стороне высокого уровня и качества жизни. Просчитались. Мы, кстати, тоже с нато и евросоюзом просчитались.
И не надо здесь про мову, про они не украинцы. Они крымчане. По национальности и русские, и татары, и украинцы, и молдоване. Кого там только нет. Это люди, это дети. Жаль, что страдают. С нашей стороны тоже жаль, каждый день обстрелы и дети гибнут. Я из Запорожья, я знаю. У нас школы и детсады в подвале, это тоже не нормально. Все страдают и всем хреново. И скорее бы это всё закончилось. Но не на любых условиях, конечно.
ГрайливаКиця• 24 июня в 10:59
Ответ дляКукарикуууууу
шо за набор слов? иди спать
А ты бежи в магазин, а то макарон не достанется… ушлые пенсионерки разгребут 😂
ГрайливаКиця• 24 июня в 11:01
Ответ дляКудрі кручу сама
Наши люди? Поинтересуйтесь сколько наползло черни из условного магадана.
Замороженная селедка• 24 июня в 11:05
рашка просит енергетического и портового перемирия у америкосов, что бы поспособствовали...
ГрайливаКиця• 24 июня в 11:06
Ответ дляMary_40
И света нет тоже не понятно. Они ж отобрали наши солнечные электростанции панели там были, сейчас солнечно. Должна дебыть энергия, или вся,на радары и военку?
ИИ генерят))
Ранее Развожаев объяснил желание Украины навредить севастопольцам. По его словам, Севастополь всегда был для Украины «красной тряпкой». Он добавил, что крымский полуостров уже проходил водную и энергетическую блокаду, и крымчане, севастопольцы преодолели все трудности.