СКИБИДЫШь• вчера в 12:24
Море изменилось
Я его не видела с прошлого лета. Наконец-то можно плавать, а то до этого вода была совсем ледяная.
Пошла на свой привычный пляж в живописной бухте. Там есть металлическая лестница, а под ней теперь просто горы мусора! Раньше такого кошмара не было. Люди, ну почему вы такие свиньи?
Но больше всего меня поразило другое. Когда доплыла до волнореза, обнаружила, что там абсолютно исчезли мидии! В прошлые годы я их там постоянно собирала и делала вкуснейший салат 🥰 А сейчас ни одной штучки. А еще море изменило цвет: раньше оно было привычным сине-зеленым, а сейчас стало каким-то лазурно-голубым, очень красивый но непривычный .
Весна была холодной, весь май ветрище... Климат явно меняется, что-то происходит. Вы замечаете в этом году какие-то странности с морем или погодой в своих краях? Куда делись мидии?
Пошла на свой привычный пляж в живописной бухте. Там есть металлическая лестница, а под ней теперь просто горы мусора! Раньше такого кошмара не было. Люди, ну почему вы такие свиньи?
Но больше всего меня поразило другое. Когда доплыла до волнореза, обнаружила, что там абсолютно исчезли мидии! В прошлые годы я их там постоянно собирала и делала вкуснейший салат 🥰 А сейчас ни одной штучки. А еще море изменило цвет: раньше оно было привычным сине-зеленым, а сейчас стало каким-то лазурно-голубым, очень красивый но непривычный .
Весна была холодной, весь май ветрище... Климат явно меняется, что-то происходит. Вы замечаете в этом году какие-то странности с морем или погодой в своих краях? Куда делись мидии?
3
2
Білочкой назви• вчера в 12:26
химии разной куча в моря сбрасывается, нефть, мазут, ракетное топливо. вот мидии и не вывозят...
6
1
Ондатрова шуба• вчера в 12:36
Была в отпуске в Одессе, сидела в кафе Крым у пляжа. Люди на пирсе топтались гурьбой, один плавал вокруг пирса, срывал мидий. Я так поняла, вся компания их ждала
2
ГЛЮкоза• вчера в 12:36
Ответ дляСКИБИДЫШь
Забыла добавить . Одесса
И так понятно что не Мальдивы
2
1
барабанщица• вчера в 12:36
Цвет море действительно поменяло, но не везде. Про мидий не знаю, мальчишки продают как всегда, может только оборвали? С мусором - да, в последние годы все хуже. Раньше только в конце сезона так было.
Фото весеннее, море уже другое.
Фото весеннее, море уже другое.
6
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 12:43
Ответ дляОндатрова шуба
Была в отпуске в Одессе, сидела в кафе Крым у пляжа. Люди на пирсе топтались гурьбой, один плавал вокруг пирса, срывал мидий. Я так поняла, вся компания их ждала
О . Мой пляж недалеко . Значит на другом пляже сидит все таки есть ))
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 12:43
Ответ дляГЛЮкоза
И так понятно что не Мальдивы
На фиг мне те Мальдивы, когда есть Одесса
6
2
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 12:45
Ответ длябарабанщица
Цвет море действительно поменяло, но не везде. Про мидий не знаю, мальчишки продают как всегда, может только оборвали? С мусором - да, в последние годы все хуже. Раньше только в конце сезона так было.
Фото весеннее, море уже другое.
Фото весеннее, море уже другое.
Вам тоже показалось что море цвет поменяло?
Мне оно сейчас ка на Лазурном берегу кажется по цвету
Мне оно сейчас ка на Лазурном берегу кажется по цвету
барабанщица• вчера в 12:46
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам тоже показалось что море цвет поменяло?
Мне оно сейчас ка на Лазурном берегу кажется по цвету
Мне оно сейчас ка на Лазурном берегу кажется по цвету
Да, на фото видно.
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 12:48
Ответ длябарабанщица
Цвет море действительно поменяло, но не везде. Про мидий не знаю, мальчишки продают как всегда, может только оборвали? С мусором - да, в последние годы все хуже. Раньше только в конце сезона так было.
Фото весеннее, море уже другое.
Фото весеннее, море уже другое.
Возможно и оборвали ( не подумала )), но тогда были бы хоть маленькие .
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦♀️
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦♀️
Ондатрова шуба• вчера в 12:49
Ответ дляСКИБИДЫШь
Возможно и оборвали ( не подумала )), но тогда были бы хоть маленькие .
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦♀️
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦♀️
Продукты подорожали)))
1
ДелиВерка• вчера в 12:50
Я наверное не такая внимательная, мне море как море, мидий могли рапаны сожрать.
1
Запароленое одеяло• вчера в 12:51
Плавать скоро будете в бассейнах. В Европе многие реки засраны.
3
ПуГоФФка• вчера в 12:51
цвет моря гвоздями не приколочен я думаю, как и погода - имеет право меняться
2
барабанщица• вчера в 12:56
Скоро водоросли поднимутся и вода зацветет.
А лазурный хорошо виден на некоторых пляжах и особенно на Бугазе.
А лазурный хорошо виден на некоторых пляжах и особенно на Бугазе.
2
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 13:01
Ответ длябарабанщица
Скоро водоросли поднимутся и вода зацветет.
А лазурный хорошо виден на некоторых пляжах и особенно на Бугазе.
А лазурный хорошо виден на некоторых пляжах и особенно на Бугазе.
Ого
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 13:03
Ответ дляПуГоФФка
цвет моря гвоздями не приколочен я думаю, как и погода - имеет право меняться
Нет оно изменилось . Те кто видят это море в течении долгих лет видят нюансы .
И фото в комментариях это только подтверждает
И фото в комментариях это только подтверждает
Рогнеда Карповна• вчера в 13:05
Ответ дляСКИБИДЫШь
Забыла добавить . Одесса
Да шо ж такое. Опять срачная тема, после того как осколком на пляже медика убили?
Еще и мидий не оставили тролляке, сами всех съели
Еще и мидий не оставили тролляке, сами всех съели
2
1
Рогнеда Карповна• вчера в 13:07
Ответ дляСКИБИДЫШь
Возможно и оборвали ( не подумала )), но тогда были бы хоть маленькие .
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦♀️
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦♀️
Про оголодали - это Вы про себя сейчас?
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 16:19
Ответ дляРогнеда Карповна
Да шо ж такое. Опять срачная тема, после того как осколком на пляже медика убили?
Еще и мидий не оставили тролляке, сами всех съели
Еще и мидий не оставили тролляке, сами всех съели
В чем срачность темы стесняюсь спросить ?
Рогнеда Карповна• вчера в 16:20
Ответ дляСКИБИДЫШь
В чем срачность темы стесняюсь спросить ?
да-да-да, действительно
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 16:21
Ответ дляРогнеда Карповна
Про оголодали - это Вы про себя сейчас?
🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 16:22
Ответ дляРогнеда Карповна
да-да-да, действительно
Ты тупая очень , прям исключительная тупость
Рогнеда Карповна• вчера в 16:23
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ты тупая очень , прям исключительная тупость
Ну да, суперострая тема, как голодные сожрали все мидии и неголодающей сиротке, приехавшей под обстрелы в Одессу позагорать, не оставили. До чего жирные тролли пошли
автор
СКИБИДЫШь
• вчера в 18:52
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну да, суперострая тема, как голодные сожрали все мидии и неголодающей сиротке, приехавшей под обстрелы в Одессу позагорать, не оставили. До чего жирные тролли пошли
Я не приехала , я тут живу
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
