sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Идеи
anonim_37
СКИБИДЫШь• вчера в 12:24

Море изменилось

Я его не видела с прошлого лета. Наконец-то можно плавать, а то до этого вода была совсем ледяная.
Пошла на свой привычный пляж в живописной бухте. Там есть металлическая лестница, а под ней теперь просто горы мусора! Раньше такого кошмара не было. Люди, ну почему вы такие свиньи?
Но больше всего меня поразило другое. Когда доплыла до волнореза, обнаружила, что там абсолютно исчезли мидии! В прошлые годы я их там постоянно собирала и делала вкуснейший салат 🥰 А сейчас ни одной штучки. А еще море изменило цвет: раньше оно было привычным сине-зеленым, а сейчас стало каким-то лазурно-голубым, очень красивый но непривычный .
Весна была холодной, весь май ветрище... Климат явно меняется, что-то происходит. Вы замечаете в этом году какие-то странности с морем или погодой в своих краях? Куда делись мидии?
like 3 woman_facepalming 2
30 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_34
Білочкой назви• вчера в 12:26
1
химии разной куча в моря сбрасывается, нефть, мазут, ракетное топливо. вот мидии и не вывозят...
like 6 woman_facepalming 1

anonim_109
Заліковий троль• вчера в 12:26
2
Без змін, ми в Хорватії
woman_facepalming 4 pouting_face 1 heart 1
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 12:31
3
Забыла добавить . Одесса
heart 6 woman_facepalming 1
anonim_93
Ондатрова шуба• вчера в 12:36
4
Была в отпуске в Одессе, сидела в кафе Крым у пляжа. Люди на пирсе топтались гурьбой, один плавал вокруг пирса, срывал мидий. Я так поняла, вся компания их ждала
like 2
anonim_174
ГЛЮкоза• вчера в 12:36
5
Ответ дляСКИБИДЫШь
Забыла добавить . Одесса
И так понятно что не Мальдивы
dislike 2 heart 1
anonim_215
Шиворіт навиворіт• вчера в 12:36
6
По поводу мидий - такие как вы поели:)
like 6 face_with_tears_of_joy 3
anonim_114
барабанщица• вчера в 12:36
7
Цвет море действительно поменяло, но не везде. Про мидий не знаю, мальчишки продают как всегда, может только оборвали? С мусором - да, в последние годы все хуже. Раньше только в конце сезона так было.
Фото весеннее, море уже другое.
attached-photo
heart 6
anonim_100
Смурфик• вчера в 12:40
8
Фитоняшки есть на пляжах?
anonim_114
барабанщица• вчера в 12:41
9
Ответ дляСмурфик
Фитоняшки есть на пляжах?
Полно)
Фото не мое.
attached-photo
attached-photo
attached-photo
face_with_tears_of_joy 2 heart 2

anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 12:43
10
Ответ дляОндатрова шуба
Была в отпуске в Одессе, сидела в кафе Крым у пляжа. Люди на пирсе топтались гурьбой, один плавал вокруг пирса, срывал мидий. Я так поняла, вся компания их ждала
О . Мой пляж недалеко . Значит на другом пляже сидит все таки есть ))
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 12:43
11
Ответ дляГЛЮкоза
И так понятно что не Мальдивы
На фиг мне те Мальдивы, когда есть Одесса
like 6 woman_facepalming 2
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 12:45
12
Ответ длябарабанщица
Цвет море действительно поменяло, но не везде. Про мидий не знаю, мальчишки продают как всегда, может только оборвали? С мусором - да, в последние годы все хуже. Раньше только в конце сезона так было.
Фото весеннее, море уже другое.
Вам тоже показалось что море цвет поменяло?
Мне оно сейчас ка на Лазурном берегу кажется по цвету
anonim_114
барабанщица• вчера в 12:46
13
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам тоже показалось что море цвет поменяло?
Мне оно сейчас ка на Лазурном берегу кажется по цвету
Да, на фото видно.
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 12:48
14
Ответ длябарабанщица
Цвет море действительно поменяло, но не везде. Про мидий не знаю, мальчишки продают как всегда, может только оборвали? С мусором - да, в последние годы все хуже. Раньше только в конце сезона так было.
Фото весеннее, море уже другое.
Возможно и оборвали ( не подумала )), но тогда были бы хоть маленькие .
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦‍♀️
anonim_93
Ондатрова шуба• вчера в 12:49
15
Ответ дляСКИБИДЫШь
Возможно и оборвали ( не подумала )), но тогда были бы хоть маленькие .
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦‍♀️
Продукты подорожали)))
face_with_tears_of_joy 1
anonim_116
ДелиВерка• вчера в 12:50
16
Я наверное не такая внимательная, мне море как море, мидий могли рапаны сожрать.
like 1
anonim_183
Запароленое одеяло• вчера в 12:51
17
Плавать скоро будете в бассейнах. В Европе многие реки засраны.
woman_facepalming 3
anonim_28
ПуГоФФка• вчера в 12:51
18
цвет моря гвоздями не приколочен я думаю, как и погода - имеет право меняться
like 2
anonim_114
барабанщица• вчера в 12:56
19
Скоро водоросли поднимутся и вода зацветет.
А лазурный хорошо виден на некоторых пляжах и особенно на Бугазе.
attached-photo
attached-photo
attached-photo
heart 2

anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 13:01
20
Ответ длябарабанщица
Скоро водоросли поднимутся и вода зацветет.
А лазурный хорошо виден на некоторых пляжах и особенно на Бугазе.
Ого
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 13:03
21
Ответ дляПуГоФФка
цвет моря гвоздями не приколочен я думаю, как и погода - имеет право меняться
Нет оно изменилось . Те кто видят это море в течении долгих лет видят нюансы .
И фото в комментариях это только подтверждает
anonim_5
Рогнеда Карповна• вчера в 13:05
22
Ответ дляСКИБИДЫШь
Забыла добавить . Одесса
Да шо ж такое. Опять срачная тема, после того как осколком на пляже медика убили?
Еще и мидий не оставили тролляке, сами всех съели
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_5
Рогнеда Карповна• вчера в 13:07
23
Ответ дляСКИБИДЫШь
Возможно и оборвали ( не подумала )), но тогда были бы хоть маленькие .
Первый раз за много лет как хожу на этот пляж вижу пирс без Мидий.
Вот это люди оголодали 🤦‍♀️
Про оголодали - это Вы про себя сейчас?
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 16:19
24
Ответ дляРогнеда Карповна
Да шо ж такое. Опять срачная тема, после того как осколком на пляже медика убили?
Еще и мидий не оставили тролляке, сами всех съели
В чем срачность темы стесняюсь спросить ?
anonim_5
Рогнеда Карповна• вчера в 16:20
25
Ответ дляСКИБИДЫШь
В чем срачность темы стесняюсь спросить ?
да-да-да, действительно
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 16:21
26
Ответ дляРогнеда Карповна
Про оголодали - это Вы про себя сейчас?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 16:22
27
Ответ дляРогнеда Карповна
да-да-да, действительно
Ты тупая очень , прям исключительная тупость
anonim_5
Рогнеда Карповна• вчера в 16:23
28
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ты тупая очень , прям исключительная тупость
Ну да, суперострая тема, как голодные сожрали все мидии и неголодающей сиротке, приехавшей под обстрелы в Одессу позагорать, не оставили. До чего жирные тролли пошли
anonim_138
Реанимация• вчера в 17:04
29
Ответ дляЗаліковий троль
Без змін, ми в Хорватії
Море холодное ?
anonim_37
автор СКИБИДЫШь • вчера в 18:52
30
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну да, суперострая тема, как голодные сожрали все мидии и неголодающей сиротке, приехавшей под обстрелы в Одессу позагорать, не оставили. До чего жирные тролли пошли
Я не приехала , я тут живу
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff