ЖаннаНеАгузарова• 25 июня в 17:16
Беременность мед аборт , чистка последствия…
Хочу поделиться своей историей, а может даже услышать совет или предостеречь девчонок. В мае месяце я узнаю, что беременная. Но в связи с тем, что у меня уже двое деток есть и муж служащий, и очень много вопросов нужно было решить, и поездка за границу по делам, и много-много всего. Ну, то бишь, у меня шок, растерянность, и за неделю до уезда за границу я делаю тест и вижу на нём две полосочки. Но выбор не стоял, я решила прервать беременность. Беременность я решила прервать медикаментозно. Связываюсь со своей заведующей и пью таблетки, которые она мне высылает. Делаем медикаментозный аборт, она постоянно со мной на телефоне, постоянно на связи. Я ей скидываю каждое своё действие. Неделю у меня кровит очень сильно, сильное кровотечение. И спустя это всё время кровотечение проходит, я иду на УЗИ и понимаю, что УЗИ мне говорит, что остаются остатки. Но так как расстройств было очень много, сами понимаете, я иду уже в отделение, еду до гинеколога, который со мной, в принципе, периодически поддерживает связь, общаемся, рассказываю ситуацию, показываю УЗИ. И она меня чистит. Чистят, но через два дня мы делаем УЗИ. Всё благополучно заканчивается, всё хорошо. Буквально через неделю у меня появляются боли в пояснице. Странные боли, не так, как всегда. На что было желание сразу же тоже пойти сделать УЗИ, но времени не было, мне нужно было уже отъезжать. Я уезжаю, и в дороге, получается, видимо, на адреналине, видимо, так у меня как бы боли проходят. Но я говорила мужу, что плохо себя чувствую, что что-то не то. И у меня есть проблема, я часто мучаюсь с циститом. Поделала все свои дела, я приехала домой и думала, что у меня цистит. Проколола пару-тройку дней антибиотики. А, это до выезда я проколола пару-тройку дней антибиотики, прошу прощения. Вот. Спустя время я еду до мужа ближе в тот город, где он служит. И время подходит уже к первым месячным после чистки. Усиливаются сильные боли, меня забирает скорая, делают УЗИ, и вуаля, у меня опять остатки внутри. Мне даже не дали время подумать, меня сразу положили на стол, и в три часа ночи мне произвели повторную чистку. Состояние вот уже как неделю… Я просто не могу прийти в себя. Очень сильная слабость, ну, потихонечку отхожу, но очень тяжело. Очень сильная слабость, всё болит, тяжело ходить в туалет. Меня капали метронидазолом, капали антибиотиками. Сказали, что если бы не мои антибиотики, которые я в середине месяца проколола, мне бы пришлось мыть матку. Естественно, у меня возник вопрос к предыдущему гинекологу, как так вышло, что первый раз в жизни, ну, для меня это вообще шок. И я, когда была на УЗИ, когда мне сказали, что у меня там остатки, я была в очень-очень сильном шоке. Девочки, может быть у кого-то была такая ситуация, подскажите, пожалуйста, очень боюсь, чем это всё мне закончится, потому что здоровье буквально собираю по крупицам. Я не могу отойти, очень тяжело, очень. Ну, силы чуть-чуть приходят уже постепенно с каждым днём. И падало давление, и болел живот, и спала очень много. И вот сейчас в туалет проблема ходить, нижний живот весь — вот как дужишься, всё потом болит. Может у кого, ну, увы, к сожалению, может кто сталкивался с такой ситуацией. Прошу подсказать, поддержать или дать совет. Сожалею вообще обо всём сделанном и прошу всех, прежде чем принимать решение, сто раз подумайте. Вторым разом меня более так, более очистили, но понятно.
вентиляторная• 25 июня в 17:21
Ну да,автор,так бывает. Или вы думаете контрацепцию зря придумали? Взрослая женщина с двумя детьми,уже пора бы найти для себя надёжный способ.
Ну да что уж теперь. Выздоравливайте. Должно все наладится. Пройдёт
Пы.сы. антибиотики уже давно придумали в таблетках,не обязательно себя мучить уколами.
Дуже чужа• 25 июня в 17:26
Автор, вибачте, я вам НЕ співчуваю. Ваш стан - наслідок ваших дій.
Комиссия50%• 25 июня в 17:25
Що ж зробить, що аборт це не в туалет сходить. Колосальний стрес організму, плюс ще через криві руки пройшли.
Дуже часто оці таблетки закінчуються чистками
Зубожиння• 25 июня в 17:26
Ответ дляКомиссия50%
Мне пришлось 2 раза. И все ок
Комиссия50%• 25 июня в 17:26
Ответ дляДуже чужа
Не судіть.
У всіх різні обставини
Лялькодзьоб• 25 июня в 17:26
Мне тоже в мае не повезло, но повезло в том что замерла на самом раннем сроке. Я такая счастливая была.. уже есть дети.)
Дуже чужа• 25 июня в 17:27
Ответ дляКомиссия50%
Не судіть.
У всіх різні обставини
Я не засуджую. Це її особиста справа. Але співчуття нема
Добра, коли сита!• 25 июня в 17:32
Ответ дляПопразендовна
Капец конечно вы излагаете 🤯
Как слышу так и пишу называется
Уравнобешенная• 25 июня в 17:35
А разве таблетки пьют не под присмотром врачей?
В любом случае, здоровья вам
Сіточка• 25 июня в 17:45
Ответ дляДуже чужа
Вона не співчуття просила . Немає що написати по темі , валіть мимо . Я думаю їй і без ваших ядів зараз вистачає
Гл. Амурная• 25 июня в 17:45
Ответ дляПопразендовна
Капец конечно вы излагаете 🤯
Я думала, что я одна в шоке
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 17:45
Я была в шоке что меня первый раз чистили и не почистили , как так? Месяц я ходила так. А теперь переживаю за здоровье. Сегодня ровно неделя после второй чистки , а я только первый раз вышла на улицу, сил нет . Подскажите это так и должно быть ?
Сіточка• 25 июня в 17:49
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я уже столько раз раскаялась и пожалела …
Ви тут ні перед ким не виправдовуйтесь. Ваш шлях , ваші помилки .
І в тому що так сталось вашої вини немає , це виключно вина лікарів , які несли відповідальність за ваше здоров’я.
Барбітта• 25 июня в 17:59
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Та ну, медицинские ошибки и непредвиденые реакции организма случаются не из-за аморальности или еще какой фигни. И при лечении зубов случаются ужасы, тут уж о чем жалеть и раскаиваться.
Но о контрацепции на будущее нужно серьезно задуматься.
Молчавочка• 25 июня в 18:08
Смішно читати від жіночок - не судіть , на цьому форумі. Де всіх по мільйонами разів засудили і пересудили.
Автор, вам до психолога і на обстеження. І відповідально ставтеся до здоров´я. Контрацепція перш за все
Ушла и Пришла• 25 июня в 18:08
Странная ситуация конечно, у меня когда были остатки, то температура 40 на следующий день была, в больнице неделю наверное лежала, все обошлось, ничего по крупицам не собирала.
Тріль!• 25 июня в 18:13
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Запомните, что категорически нельзя пить таблетки ’дистанционно’. А если бы беременность не дай Бог была внематочной? Почему врач прошла на такое нарушение, не проведя осмотр и УЗИ до того, как дать таблетки?
P.S: а могли бы родить третьего и получить основание для освобождения мужа от военной службы.
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 18:21
Почему такое долгое восстановление и голова кружится ходить сил нет и тянет то ли матка то ли все вокруг
Ганцю в кєдах• 25 июня в 18:38
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Из-за большой кровпопери мог упасть ферритин. Отсюда слабость
ЖаннаНеАгузарова
• 25 июня в 18:41
Может когда чистили была кровь после чистки не сильно кравило
Ганцю в кєдах• 25 июня в 19:05
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А это? Вы написали?
Неделю у меня кровит очень сильно, сильное кровотечение.
40каградусная• 25 июня в 19:07
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Подруга делала аборт, двойня. Сделали, деньги взяли, все ок. Но,, прелести,, токсикоза не отпускали. Шло время, но допустить, что беременность есть она не могла, как де, аборт то сделан. Пошла на уши и..... беременность на месте.... Пошла на второй аборт. Убрали один плод.... Третьим разом вычистили все. У сестры вообще аут был.... Сделали вакуум, беременность на месте оказалась, срок рос.... Пришлось делать аборт. Сделали. Плод на месте.... Второй аборт, сделали прободение стенки матки... Итог, полная ревизия брюшной полости и никаких детей. Хорошо, что этого уже родила двоих. К слову делали в хорошей больнице у именитого врача. Так что вариантов и случаев масса. У меня другой вопрос, к этим криворуким медикам, после вакуума, посли аборта кюретками проверяют,, материал,, ну то, что извлекли и они видят, что там и как, то как можно оставить два(!) плода и сказать, что аборт сделан? Причина для аборта у каждого своя, осуждать не нужно и не имеем права, но вот отношение врачей просто не понятное.
40каградусная• 25 июня в 19:08
Ответ дляБарбітта
Ага, удаляют здоровые зубы вместо больных.... Даже конечности иногда удаляют здоровые.... путая пациентов при подаче на стол.....
40каградусная• 25 июня в 19:11
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так вас чистили дважды, наверное наркоз был дважды, плюс нервы и переживания. А к этому погодные парады, вот вам совокупность факторов, дающих такое самочувствие. Все должно наладится, не в секунду, но наладится. Больше отдыха, никаких тяжестей. Позже на УЗИ сходите.
Апофиозная• 25 июня в 19:13
Тому я одразу робила вакуум, що об отакого не було.
Таке часто трапляється після медикаментозного. На відновлення треба час. Дайте організму відпочинок.
Атятя_тётя• 25 июня в 19:42
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет не должно.
Но чистка обычно проводится вслепую, врач подумал, что все, а не все. + иммунитет снизился, наверное.
Не всякий организм справится с абортом без последствий.
Это ужасно травматичная операция для женщины.
Лечитесь, отдыхайте, выполняйте рекомендации врачей, если они не помогают - ищите других врачей.
И впредь - предохраняйтесь внимательно.