Твердая валюта• 25 июня в 17:23

Реально прожити втрьох на 9000 на продукти місяц?

Дуже треба.
ВсеЧетко• 25 июня в 18:06
Ответ дляПолБатона
Ого, уже есть огурцы по 35, а где? Но, получается, да, бегать, если бюджет ограничен
На днях на лесном знакомая говорила. Уже люди закрывать планируют огурцы 🙈😅

ПолБатона• 25 июня в 18:07
Ответ дляВсеЧетко
Ааа, ну туда не поеду))
ПушАпница• 25 июня в 18:43
Автор, реально. Просто нужно понимать, к чему вы привыкли, если не ограничиваться. Ну и тут больше придется постоять у плиты, но реально и очень даже нормально все будет. Поможет даже элементарное составление меню. Целую курицу покупать выгоднее и приготовить из неё можно много разных блюд. Так все рнально, вы главное не расстраивайтесь, все будет хорошо. Люди и на меньше живут, это не самая беда в жизни.
ПушАпница• 25 июня в 18:45
Ответ дляПолБатона
Сегодня на ярмарке были от 100 до 30.В среднем по 50.
ПушАпница• 25 июня в 18:47
Ответ дляВсеЧетко
Это разве уже грунтовые? Хотя неделю назад, на лотке, продавая по 100,продавщица рассказывала, что уже консервирует.... Поскольку на опте были по 22,а стали по 25.
Я супер-пупер• 25 июня в 18:57
Ответ дляКузякин
Сейчас яйца подешевели - отличный источник белка.
Овощи тоже упали в цене.
Вполне можно нормально питаться, если задаться этой целью
так, але літо - 3 місяці, а далі ще гірше.
Амелі на мілені• 25 июня в 18:57
Ответ дляLeka_Leka
реально, пенсіонери , інваліди живуть на пенсію 2700 . Добре у кого вище. Питання яке це життя(((
Ну вряд ли они именно живут на эту пенсию..
В любом случае есть какая то помощь...
Амелі на мілені• 25 июня в 18:58
Ответ дляТвердая валюта
В нас зазвичай без економії 16000 йде, а зараз треба скоротити на місяць.
Двоє дорослих і дитина.
Мужчина согласен?
Амелі на мілені• 25 июня в 18:58
Ответ дляТвердая валюта
Двоє дорослих і дитина.
Ну вы уверенны что все захотят экономить? Вас съедят...

Амелі на мілені• 25 июня в 19:00
Ну если люди привыкли пить кофе колбасу и сыр рыбу мясо..как от этого отказаться и перейти на котлеты? Это сложно и для детей и для мужчины. Мой бы в кредит влез но ограничить себя не стал бы...с 16 тысяч на 9...

Ну напишите список что вы раньше ели и теперь посмотрите что убрать можно..
Кузякин• 25 июня в 19:22
Ответ дляЯ супер-пупер
что именно?
Метелик• 25 июня в 19:34
Нереально. Якраз провожу експеримент та з початку місяця записую витрати на харчування. Без кафе (це окрема стаття видатків, і то досить рідко буває), готую вдома, каші, макарони, овочі. Фруктів-ягід дуууже мало купувала, ковбасу давно не їм, курку або готую сама, або іноді готову купую, то вже майже 6 тис. А ще харчуватися тиждень і докупати продукти. Але спеціально за акціями не полюю, якщо буває потрібне, то беру, якщо ні - беру за звичайною ціною. Сама в шоці
Mrs_M.• 25 июня в 19:56
100 гривен в день? 3 приема пищи? Ответ очевиден
Мяо мой мяо• 25 июня в 20:40
Ответ дляТвердая валюта
Двоє дорослих і дитина.
Ну значить ми менше їмо.
Амелі на мілені• 25 июня в 20:56
Ответ дляМетелик
Ну у вас более реальный эконом вариант..может за тиждень і набіжить
Амелі на мілені• 25 июня в 20:57
Ответ дляMrs_M.
Нет реально.
Борщ) на ужин каша и котлета и т.д.

Если готовить еду самостоятельно то норм выйдет. Никто на 100 грн на день не покупает отдельно.
Фрикаделька• 25 июня в 21:07
Еще как реально
Mrs_M.• 25 июня в 21:34
Ответ дляАмелі на мілені
Нет реально.
Борщ) на ужин каша и котлета и т.д.

Может бормотуха из овощей с томатной пастой и войдут, а порция борща уже давно за 50 грн перевалила. Гривен 600+ кастрюля.
Котлета из хлеба с луком? 100гр фарша 30 грн.
Крупы по 100 кг бюджетные.

100 грн это пачка творога. Или полкило фруктов.
Амелі на мілені• 25 июня в 23:47
Ответ дляMrs_M.
Крупы по 100 кг бюджетные.

Нет у нас не так.
Борщ можно сварить с курицей или куриными бедрами. 3 литра борща у меня выходило 100 грн, уже взвешивала и записывала. Ну можно за 150 приготовить.
Свекла по 9 грн. Капуста тоже дешёвая, морковь по 40, но ее надо немного. Картошка..
Если мы говорим про бюджетное блюдо, то не 600 грн..про телятину не будем говорить. Скорее всего не выйдет. Куриные бедра надо использовать или постный с фасолью.
Котлета из фарша самодельного. Мясо по 200 грн . Котлеты 10-15 грн штука выходят у меня.
Крупы можно и по 50-60 найти. По 100 грн это не бюджетные в наших магазинах.
Творог тоже в магазине в пачках при экономии не вариант , на рынок надо идти цены искать .
Творог хороший домашний у нас по 200 грн за кг, можно приготовить сырники, запеканку.
Молоко по 40 грн за литр домашнее. Сметану можно приготовить самим если хотя бы 3 л взять.

У вас либо жизнь дорогая либо город дорогой.
У нас все не так. И еда вполне нормальная. Столовская. Ну кто не привык тому конечно плохо будет..

Mrs_M.• 26 июня в 09:39
Ответ дляАмелі на мілені
Нет у нас не так.

Вы подтвердили мой тезис: не борщ - а бюджетный аналог. 50г котлетка.
Не прожить, а выжить. Потратить пол дня на беготню по рынкам и еще пол дня на готовку, вместо заработка.
Я супер-пупер• 26 июня в 13:23
Ответ дляАмелі на мілені

Кредит чем отдавать, если на еду не хватает?)
Обстановщица• 26 июня в 14:08
Ответ дляMrs_M.
Крупы по 100 кг бюджетные.

Бюджетные крупы по 100 грн?)) Кило творога на базаре 180 грн жирного, клубнику вчера красивую и ароматную по 100 взяла. Фарш 300 грн?)) Зачем, возьмите мяса и перебейте, зато точно мясо, а не хз что будет. Я из куриного филе делаю рубленные котлеты.
Mrs_M.• 26 июня в 15:26
Ответ дляОбстановщица
Я всегда смотрю как на инопланетян, покупающих с рук продукты без холодильника, непонятно кем сделанное, без чека, по цене нормальных производителей.
Давайте угадаю: ваш ребенок не хочет ни мороженного, ни тарелку черешни на ужин, ни салат овощной вместо самых нажористых пустых круп? Сложные углеводы по 100, да. Вкусный рис 150.
А взрослому мужчине достаточно котлет, потому что скумбрия или индейка уже не вписывается в бюджет? И от 300 граммового стейка он откажется.
Обстановщица• 26 июня в 15:31
Ответ дляMrs_M.
вот это у вас насрано в голове))) молочный и рыбный корпус с холодильниками и соответствуюшими справками на товар просто существует))) конечно лучше порошковый творог из говна и палок покупать в супермаркете 😂. Про остальной ваш высер даже не буду напрягаться что-либо говорить, это бессмысленно, все равно не дойдет)
Метелик• 26 июня в 16:13
Ответ дляАмелі на мілені
Це я на одну людину порахувала.
Mrs_M.• 26 июня в 16:26
Ответ дляОбстановщица
К генератору подключены холодильник? Инспектор ходит, по часам проверяет качество, давая наклейки на уценку и справочки. Угу.
Обстановщица• 26 июня в 16:31
Ответ дляMrs_M.
Так же как и в супермаркете))) Я живу напротив большого супермаркета, так вот ночью в отключения света ни разу генератор не работал 😏. Так что магазин это абсолютно не гарантия качества. И молоко скисшее было, хотя в сроке и в холодильнике стояло, в магазине)