Кубик Рубика• Изменено 27 июня в 15:02
Начинаю прикорм. Какие каши посоветуете?
Дочке через пару дней 6 месяцев, хочу заказать каши для первого прикорма, в интернете большой выбор, разные фирмы. На какие посоветуете обратить внимание?
Мочалкин блюз• 27 июня в 15:25
Ответ дляБойцовская
Не знаю почему. Логично, что не тверже. Факт что кофемолки сгорели.
Дело в том, что я молола гречку кофемолкой и она не сгорела. Не знаю почему так.
Кубик Рубика
• 27 июня в 15:28
Ответ дляМочалкин блюз
Та вроде ж прикорм с овощных пюре сейчас начинают? А потом каши.
Я буду начинать с овощей. Просто про овощи, какие для первого прикорма лучше, я в курсе. А каши впервые смотрю
Фісташкова кава• 27 июня в 15:30
Ответ дляКубик Рубика
Смотря какой бюджет. Мне Милупа в свое время идеально подошла. Может есть дороже и получше.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:31
Ответ дляБойцовская
Не вздумайте молоть гречку в кофемолке! Сгорит не одна кофемолка. Подруга так сожгла несколько.
Ответить на вопрос зачем молола гречку в кофемолке, а не молола вареную гречку, она внятно ответить не может, видимо было помутнение в мозге...
Вам не приходило в голову, що кофемолки бувають механічні? Ну і я написала як варіант. Сама купувала дрібного помелу . Дитина категорично не їла каші з підсолоджувачами. А без цукру тоді було дуже мало каш.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:32
Ответ дляФісташкова кава
Проще же варёную на блендере сбить))
Ага, якщо порція 100 г ,то її потім самому їсти?
Каяспер• 27 июня в 15:32
Хипп, мамако, кендамил, и Гербер именно с манго (остальные вкусы плохо разводятся или невкусные)
Позже добавила еще милупу, норм но далеко не все вкусы
Фісташкова кава• 27 июня в 15:32
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А это яд какой-то? Почему нельзя самой доесть?
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:33
Ответ дляМочалкин блюз
Наверное, у вас юыла хорошая кофемолка. Моя braun старая работает уже 25 лет, а новая сгорела за год, хотя молода я только кофе.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:35
Ответ дляКубик Рубика
А вы молоком своим ещё кормите? Если есть запасы своего молока , то можно начать с без молочной и без сахара ( там выше писали название, какие сейчас есть в продаже ). Ну и первые безглютеновые, это вы наверное знаете.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
По фирмам не посоветую. Я начала с каш, начались запоры. Хотя делала на своем молоке, покупала без молочные и без сахара. Поэтому первый прикорм был с однокомпонентных овощей. Потом вводила другие компоненты . И только через 2-3 недели начала вводить каши. Сначала гречку и рис, потом овсянку. Нужно смотреть по ребенку, как ест, как реагирует организм. Какой вес к ребенка.
Йооо
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:36
Ответ дляФісташкова кава
Ее как минимум сложнее готовить ,нужно варить, детские молотые просто завариваются водой. Ну и не все любят каши. Особенно не советую доделать детские готовые каши, если есть проблемы с весом.
Бойцовская• 27 июня в 15:37
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, бывают такие кофемолки для мазохистов. Мне не приходило в голову, что мамы с маленькими детьми могут ими быть... при общем дефиците времени.
Каши HIPP без сахара. Я добавляла фруктовое пюре без сахара.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:39
Ответ дляБойцовская
Меня удивляет,когда человек , прочитав текст,остальное просто дофантазирует все в своей голове и отвечает с негативом.
Мочалкин блюз• 27 июня в 15:39
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Старая советская). Во качество 🤣
Бойцовская• 27 июня в 15:42
Ответ дляФісташкова кава
Она невкусная становится как только остынет. Я мужу предлагала, но у него внезапная брезгливость к детским слюням.
Прикорм дан для того, щоб навчити дитину ЇСТИ. Не нагодувати, а навчити їсти. Якщо Ви куплятимете гамно з коробочок (от Ви його на смак спробуйте), то потім дитина може взагалі від їжі морозитись. Я тижні два з коробочками тими погралася. Це не іжа а я не знаю що.
З молоком не поспішайте. От відкладіть його на кілька років взагалі. А можна і взагалі не давати.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:45
Ответ дляМочалкин блюз
Старая советская). Во качество 🤣
Ой, у мамы тоже такая была ,как мясорубка с ручкой, но только для кофе. Когда я родила, то молотые каши уже продавались , а сестра старшая помню молола все на эту кофемолку
Ещё и руки можно накачать :)
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня в 15:47
Ответ дляTeonaa
Так отож,враховуючи ,що все молоко зараз порошкове і скільки на нього реакції в дітей.
Мочалкин блюз• 27 июня в 16:01
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ещё и руки можно накачать :)
Не, электро у нас была