sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_134
Кубик Рубика• Изменено сегодня в 15:02

Начинаю прикорм. Какие каши посоветуете?

Дочке через пару дней 6 месяцев, хочу заказать каши для первого прикорма, в интернете большой выбор, разные фирмы. На какие посоветуете обратить внимание?
50 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_155
Из Виа-гры• сегодня в 15:03
1
Сыну брала Малютка, Хорольский завод. Очень вкусные
dislike 1 heart 1

anonim_45
Фісташкова кава• сегодня в 15:05
2
Милупа мне в свое время нравилась.
Советую купить по 1 пачке разных вкусов (больше одной пачки не покупайте) и пусть манюня выберет какая ей больше по вкусу. Давайте по очереди. Там и определитесь)
heart 1 dislike 1
anonim_181
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 15:07
3
Мой ел хипп. Еще мамако неплохие некоторые, но нужно смотреть состав. Те, что с фруктами, обычно имеют добавки.
heart 1
anonim_165
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:05
4
По фирмам не посоветую. Я начала с каш, начались запоры. Хотя делала на своем молоке, покупала без молочные и без сахара. Поэтому первый прикорм был с однокомпонентных овощей. Потом вводила другие компоненты . И только через 2-3 недели начала вводить каши. Сначала гречку и рис, потом овсянку. Нужно смотреть по ребенку, как ест, как реагирует организм. Какой вес к ребенка.
anonim_165
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:06
5
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Мой ел хипп. Еще мамако неплохие некоторые, но нужно смотреть состав. Те, что с фруктами, обычно имеют добавки.
А моя не ела его. Подошла Ремидия, но не знаю, есть ли они сейчас.
anonim_41
Попразендовна• сегодня в 15:07
6
Советую быстрозаварные с разными вкусами
woman_facepalming 1
anonim_19
Бойцовская• сегодня в 15:08
7
HIPP
Гречка, рис, кукуруза. Рис может крепить. Берите баночки с черносливом. Чтобы проскакивало.

Сначала делала каши на воде, потом на молоке. Сливочное масло в кашу. Фруктовое пюре - баночное или готовлю (микроволновка на 6-8 минут + блендер) в кашу.
Когда ребенок отказался есть творог, стала тоже прятать его в кашу.
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_191
Міряю від одиниці• сегодня в 15:09
8
А обычная каша типа овсянки, риса и гречки не подходит?
anonim_220
Не прохожу мимо• сегодня в 15:10
9
Флер альпин мне понравились. Начинайте с безмолочных. Ну и без сахара желательно
like 2

anonim_19
Бойцовская• сегодня в 15:09
10
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
По фирмам не посоветую. Я начала с каш, начались запоры. Хотя делала на своем молоке, покупала без молочные и без сахара. Поэтому первый прикорм был с однокомпонентных овощей. Потом вводила другие компоненты . И только через 2-3 недели начала вводить каши. Сначала гречку и рис, потом овсянку. Нужно смотреть по ребенку, как ест, как реагирует организм. Какой вес к ребенка.
У нас запоров от каш не было. Но прикорм начинала с банок: кобачки, морковь, пастернак, броколи, цветная капуста.
Раз в неделю давала баночку чернослива для профилактики запоров.
anonim_19
Бойцовская• сегодня в 15:10
11
Ответ дляМіряю від одиниці
А обычная каша типа овсянки, риса и гречки не подходит?
Их надо готовить, потом блендером. С маленьким ребенком на эту возню может не хватать времени.
like 2
anonim_191
Міряю від одиниці• сегодня в 15:11
12
Ответ дляБойцовская
Их надо готовить, потом блендером. С маленьким ребенком на эту возню может не хватать времени.
Ааа, поняла, спасибо за ответ без агрессии
heart 1
anonim_181
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 15:12
13
Ответ дляБойцовская
Их надо готовить, потом блендером. С маленьким ребенком на эту возню может не хватать времени.
Особенно в начале прикорма. Две ложки каши через сито, а дите размазало по столу
face_with_tears_of_joy 1
anonim_165
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:12
14
Ответ дляБойцовская
У нас запоров от каш не было. Но прикорм начинала с банок: кобачки, морковь, пастернак, броколи, цветная капуста.
Раз в неделю давала баночку чернослива для профилактики запоров.
Мне посоветовал педиатр попробовать с каш, потому что вес плохо малая набирала. Но каши не пошли посему-,то, хотя запоров до этого не было. Поэтому приняли решение начать с овощей , овощи зашли на ура. Я сама готовила пюре из кабачка, потом делала как супчик. Овощи мама с дачи давала. Ребенок ел с удовольствием. Поэтому здесь все индивидуально, нужно смотреть по ребенку.
anonim_13
Обращеница• сегодня в 15:15
15
советую BLW
anonim_165
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:16
16
Ответ дляМіряю від одиниці
А обычная каша типа овсянки, риса и гречки не подходит?
Я такими кормила с восьми месяцев , они тогда продавались мелкого помола, сейчас не знаю есть ли. Или можно перемолоть в кофемолке. У моей дочки когда начали лезть жевательные зубы, она перестала есть блендированнаю пищу.
heart 1
anonim_45
Фісташкова кава• сегодня в 15:16
17
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне посоветовал педиатр попробовать с каш, потому что вес плохо малая набирала. Но каши не пошли посему-,то, хотя запоров до этого не было. Поэтому приняли решение начать с овощей , овощи зашли на ура. Я сама готовила пюре из кабачка, потом делала как супчик. Овощи мама с дачи давала. Ребенок ел с удовольствием. Поэтому здесь все индивидуально, нужно смотреть по ребенку.
Овощи и йогурты молочные обязательно нужны помимо каш. Автор спросила именно о кашах, то написала о кашах.
Там того прикорма в 6 месяцев по чайной ложке) далее больше) но должны быть и овощи и молочка обязательно помимо каш.
anonim_19
Бойцовская• 2 часа назад
18
Мясные пюре для начала у Gerber хорошие. Кролик и еще какой-то. Если чисто мясное не зайдет, хотя моя любила очень, можно с овощами смешивать.
anonim_165
Этожзвяздаяегообожаю• 2 часа назад
19
Ответ дляФісташкова кава
Овощи и йогурты молочные обязательно нужны помимо каш. Автор спросила именно о кашах, то написала о кашах.
Там того прикорма в 6 месяцев по чайной ложке) далее больше) но должны быть и овощи и молочка обязательно помимо каш.
Я кормила еще грудью. Зачем та молочка непонятного происхождения.
like 2

anonim_64
Мочалкин блюз• 2 часа назад
20
Та вроде ж прикорм с овощных пюре сейчас начинают? А потом каши.
anonim_64
Мочалкин блюз• 2 часа назад
21
Ответ дляБойцовская
Мясные пюре для начала у Gerber хорошие. Кролик и еще какой-то. Если чисто мясное не зайдет, хотя моя любила очень, можно с овощами смешивать.
Прикорм с мяса не начинают
anonim_96
Кундалина• 2 часа назад
22
Автор, было бы логичнее сейчас начать с овощей. Потому что сезон. Я вводила прикорм в марте, так ясное дело начинала с каш и кисломолочки
like 2
anonim_45
Фісташкова кава• 2 часа назад
23
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я кормила еще грудью. Зачем та молочка непонятного происхождения.
А, ну я долго не смогла кормить, поэтому с 6 месяцев давала и каши и йогурты по пару чайных ложек. Овощные перетертые пюре тоже.
anonim_19
Бойцовская• 2 часа назад
24
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я такими кормила с восьми месяцев , они тогда продавались мелкого помола, сейчас не знаю есть ли. Или можно перемолоть в кофемолке. У моей дочки когда начали лезть жевательные зубы, она перестала есть блендированнаю пищу.
Не вздумайте молоть гречку в кофемолке! Сгорит не одна кофемолка. Подруга так сожгла несколько.
Ответить на вопрос зачем молола гречку в кофемолке, а не молола вареную гречку, она внятно ответить не может, видимо было помутнение в мозге...
like 2
anonim_45
Фісташкова кава• 2 часа назад
25
Ответ дляБойцовская
Не вздумайте молоть гречку в кофемолке! Сгорит не одна кофемолка. Подруга так сожгла несколько.
Ответить на вопрос зачем молола гречку в кофемолке, а не молола вареную гречку, она внятно ответить не может, видимо было помутнение в мозге...
Проще же варёную на блендере сбить))
anonim_64
Мочалкин блюз• 2 часа назад
26
Ответ дляБойцовская
Не вздумайте молоть гречку в кофемолке! Сгорит не одна кофемолка. Подруга так сожгла несколько.
Ответить на вопрос зачем молола гречку в кофемолке, а не молола вареную гречку, она внятно ответить не может, видимо было помутнение в мозге...
А почему сгорит? Гречка не тверже кофейных зерен.
anonim_19
Бойцовская• 2 часа назад
27
Ответ дляМочалкин блюз
Прикорм с мяса не начинают
Я не пишу начинать, я пишу, когда начнете добавлять мясо. 2-3 месяца пролетят быстро. Не создавать же вторую тему для этого.
anonim_64
Мочалкин блюз• 2 часа назад
28
Ответ дляБойцовская
Я не пишу начинать, я пишу, когда начнете добавлять мясо. 2-3 месяца пролетят быстро. Не создавать же вторую тему для этого.
А, ясно
anonim_19
Бойцовская• 2 часа назад
29
Ответ дляФісташкова кава
Проще же варёную на блендере сбить))
Логично. Но они вчетвером: она, муж, бабушка и дедушка не догадались.
anonim_19
Бойцовская• 2 часа назад
30
Ответ дляМочалкин блюз
А почему сгорит? Гречка не тверже кофейных зерен.
Не знаю почему. Логично, что не тверже. Факт что кофемолки сгорели.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff