Кубик Рубика• Изменено сегодня в 15:02
Начинаю прикорм. Какие каши посоветуете?
Дочке через пару дней 6 месяцев, хочу заказать каши для первого прикорма, в интернете большой выбор, разные фирмы. На какие посоветуете обратить внимание?
Фісташкова кава• сегодня в 15:05
Милупа мне в свое время нравилась.
Советую купить по 1 пачке разных вкусов (больше одной пачки не покупайте) и пусть манюня выберет какая ей больше по вкусу. Давайте по очереди. Там и определитесь)
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 15:07
Мой ел хипп. Еще мамако неплохие некоторые, но нужно смотреть состав. Те, что с фруктами, обычно имеют добавки.
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:05
По фирмам не посоветую. Я начала с каш, начались запоры. Хотя делала на своем молоке, покупала без молочные и без сахара. Поэтому первый прикорм был с однокомпонентных овощей. Потом вводила другие компоненты . И только через 2-3 недели начала вводить каши. Сначала гречку и рис, потом овсянку. Нужно смотреть по ребенку, как ест, как реагирует организм. Какой вес к ребенка.
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:06
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А моя не ела его. Подошла Ремидия, но не знаю, есть ли они сейчас.
Бойцовская• сегодня в 15:08
HIPP
Гречка, рис, кукуруза. Рис может крепить. Берите баночки с черносливом. Чтобы проскакивало.
Сначала делала каши на воде, потом на молоке. Сливочное масло в кашу. Фруктовое пюре - баночное или готовлю (микроволновка на 6-8 минут + блендер) в кашу.
Когда ребенок отказался есть творог, стала тоже прятать его в кашу.
Не прохожу мимо• сегодня в 15:10
Флер альпин мне понравились. Начинайте с безмолочных. Ну и без сахара желательно
Бойцовская• сегодня в 15:09
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас запоров от каш не было. Но прикорм начинала с банок: кобачки, морковь, пастернак, броколи, цветная капуста.
Раз в неделю давала баночку чернослива для профилактики запоров.
Бойцовская• сегодня в 15:10
Ответ дляМіряю від одиниці
А обычная каша типа овсянки, риса и гречки не подходит?
Их надо готовить, потом блендером. С маленьким ребенком на эту возню может не хватать времени.
Міряю від одиниці• сегодня в 15:11
Ответ дляБойцовская
Ааа, поняла, спасибо за ответ без агрессии
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 15:12
Ответ дляБойцовская
Особенно в начале прикорма. Две ложки каши через сито, а дите размазало по столу
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:12
Ответ дляБойцовская
Мне посоветовал педиатр попробовать с каш, потому что вес плохо малая набирала. Но каши не пошли посему-,то, хотя запоров до этого не было. Поэтому приняли решение начать с овощей , овощи зашли на ура. Я сама готовила пюре из кабачка, потом делала как супчик. Овощи мама с дачи давала. Ребенок ел с удовольствием. Поэтому здесь все индивидуально, нужно смотреть по ребенку.
Этожзвяздаяегообожаю• сегодня в 15:16
Ответ дляМіряю від одиниці
Я такими кормила с восьми месяцев , они тогда продавались мелкого помола, сейчас не знаю есть ли. Или можно перемолоть в кофемолке. У моей дочки когда начали лезть жевательные зубы, она перестала есть блендированнаю пищу.
Фісташкова кава• сегодня в 15:16
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Овощи и йогурты молочные обязательно нужны помимо каш. Автор спросила именно о кашах, то написала о кашах.
Там того прикорма в 6 месяцев по чайной ложке) далее больше) но должны быть и овощи и молочка обязательно помимо каш.
Бойцовская• 2 часа назад
Мясные пюре для начала у Gerber хорошие. Кролик и еще какой-то. Если чисто мясное не зайдет, хотя моя любила очень, можно с овощами смешивать.
Этожзвяздаяегообожаю• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Я кормила еще грудью. Зачем та молочка непонятного происхождения.
Мочалкин блюз• 2 часа назад
Ответ дляБойцовская
Прикорм с мяса не начинают
Кундалина• 2 часа назад
Автор, было бы логичнее сейчас начать с овощей. Потому что сезон. Я вводила прикорм в марте, так ясное дело начинала с каш и кисломолочки
Фісташкова кава• 2 часа назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А, ну я долго не смогла кормить, поэтому с 6 месяцев давала и каши и йогурты по пару чайных ложек. Овощные перетертые пюре тоже.
Бойцовская• 2 часа назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не вздумайте молоть гречку в кофемолке! Сгорит не одна кофемолка. Подруга так сожгла несколько.
Ответить на вопрос зачем молола гречку в кофемолке, а не молола вареную гречку, она внятно ответить не может, видимо было помутнение в мозге...
Фісташкова кава• 2 часа назад
Ответ дляБойцовская
Проще же варёную на блендере сбить))
Мочалкин блюз• 2 часа назад
Ответ дляБойцовская
А почему сгорит? Гречка не тверже кофейных зерен.
Бойцовская• 2 часа назад
Ответ дляМочалкин блюз
Прикорм с мяса не начинают
Я не пишу начинать, я пишу, когда начнете добавлять мясо. 2-3 месяца пролетят быстро. Не создавать же вторую тему для этого.
Мочалкин блюз• 2 часа назад
Ответ дляБойцовская
А, ясно
Бойцовская• 2 часа назад
Ответ дляФісташкова кава
Проще же варёную на блендере сбить))
Логично. Но они вчетвером: она, муж, бабушка и дедушка не догадались.
Бойцовская• 2 часа назад
Ответ дляМочалкин блюз
Не знаю почему. Логично, что не тверже. Факт что кофемолки сгорели.