На пів ставки• сегодня в 04:40

Про ситуацію в Вишневому - це ж хтось здав

Сиділа думала. Ми можемо безкінечно сваритись на тему мови та язика, Волинської трагедії та поляків, виїхавших та лищившихся, але ми все одно всі свої, рідні.

Але ж ким то треба бути, щоб зраджувати своїх же. Спілкуватись з ворожою агентурою. Передавати координати. Господи, мені просто страшно, що це за люди таке зробили. І як їм живеться з загиблими на совісті - чи не приходять вони їм вночі.
Пирожкиня• сегодня в 07:40
Ответ дляЛорка-хлорка
Начинайте проверять, например, с Сырского, Зеленского, Ермака и прочих
неее сначала с петьки и жульки

Файна цьоця• сегодня в 07:42
Ответ дляПирожкиня
у вас уже психоз от стояния сутками в очереди за бензином
О маничка лежу в кровати, какой бензин, у меня даже машины нету пригород киева
Вишня на торті• сегодня в 07:42
Ответ дляПомаранчова душа
Хто здав?
А ось так все і здається
Пиздец
Криниця щастя• сегодня в 07:43
Була ще історія у сусідньому містечку. Комендантша гуртожитку за 1000 грн (!!) здала, що там не тількі місцеві живуть. Вибух був такий, що навіть у нас за 50 км вікна трусились(
Кузякин• сегодня в 07:44
Ответ дляЛорка-хлорка
Погибших намного больше, чем озвучили. Будут ещё ДНК делать долго
а сколько озвучили?
Сама купляю квіти• сегодня в 07:45
Ответ дляПомаранчова душа
Хто здав?
А ось так все і здається
Вже рік пройшов від тої публікації
Ось вам і ниття: нащо збивають над містом, нехай краще летить в ціль. Прилетіло. Мозку у деяких людей як у курки.
Кукарикуууууу• сегодня в 07:45
Ответ дляПирожкиня
порошенко взорвал все склады оружия помните что творилось.а сколько продал оружия за границу.лондонская ж недвига сама не купится деткам ухылянтам
Вова и Пэця оба геноцидники
Кузякин• сегодня в 07:46
Ответ дляЛорка-хлорка
ищут же люди родственников…
Это трагедия. На ровном месте. Ее же можно было бы избежать, если бы не безалаберность понятно кого((( бедные люди, это ж какое мучение гореть заживо
ВыФсеВрете• сегодня в 07:46
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так само не розумію, навіщо постійно озвучувати, що в нас є, а чого немає.
Ой, ракет до петріотів немає-немає-немає!
Звучить, як прямий сигнал ворогу- можете скористатися ситуацією!
Потому что придурошне, ему главное попиариться

Малинка• сегодня в 07:47
Ответ дляКузякин
а сколько озвучили?
Лорка-хлорка• сегодня в 07:49
Ответ дляКузякин
а сколько озвучили?
7 или 10
По местным каналам разное ( кого ищут - те в розыске, но понятно что сутки не выходят на связь, значит (
А есть те, кого ещё не ищут
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 07:49
Ответ дляМалинка
8 было еще в обед, до всех осмотров
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 07:54
Ответ дляЛорка-хлорка
7 или 10
А есть те, кого ещё не ищут
Там действительно очень много пожара
Многие остались ни с чем, но успели выскочить из горящих домов.
То есть пострадавших очень много. Но погибших может быть меньше, чем когда высотки подъезд рушится.
Лорка-хлорка• сегодня в 07:56
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Там действительно очень много пожара
Многие люди выскочили и бежали, простите, прям почти голыми с кроватей(
А им на голову сыпалось это всё горящее и взрывы
празники не помню• сегодня в 08:07
Ответ дляЛорка-хлорка
Не сомневаюсь...(((
празники не помню• сегодня в 08:09
Ответ дляПирожкиня
хм..не знала что европа убивает ракетами беременных и стариков украинцев.а пуйло значит не при чем?
Ну хоть на 12-м году войны узнали - уже хорошо...
Попа как у Кардашьян• сегодня в 08:17
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это делается сознательно
От і я так кажу, всі ці фото, всі ці заяви- роблять спеціально!
Оскорбляю всячески• сегодня в 08:22
Ну, не кончені, бляха-муха. Як вартість долара в обміннику виставити, то це великий секрет, а як завод, то треба з усіх боків пофотографувати і поширити
Перша скрипка• сегодня в 08:36
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Везде, где прилет- кто-то сдал.
Они ходят среди нас, вы с ними в очереди в супермаркете стоите, паркуетесь рядом. И да, это #издец.
Да их и на советчице полно

Перша скрипка• сегодня в 08:41
Ответ дляРепетиторша
Автор, мурчание про Волынскую резню и скандал с УПА это все политика. Во-первых в следующем году у них выборы в палате министров. Во-вторых Польша как и Украина аграрная страна. Грызться они сейчас будут с нами по любой надуманной причине. Польше совсем невыгодно чтобы нас приняли в ЕС. Тогда квоты и содержание аграриев из Брюсселя начнет делить и Украина. Вот и всё
Качество овощей и фруктов в Польше - уровень дна. С украинскими они конкурировать не смогут. Разговаривала с турком хозяином кебабной на западе Польши. Так вот он за салатом и овощами ездит в Германию. Говорит что польские овощи негодящие.
Перша скрипка• сегодня в 08:42
Ответ дляЛорка-хлорка
А то что при порохе склады с боекомплектом взорвались норм? Которые не могли сами ни загореттся ни взорваться
Попа как у Кардашьян• сегодня в 08:44
Ответ дляОскорбляю всячески
І їм за це ніякого покарання, на відміну від будь-якого навідника.
Mary_40• сегодня в 08:48
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ему выгодна чем большая трагедия, тем лучше. Можно еще и еще деньги на это клянчить
Так ьрпгедии нет, тогда было бы выгоднее людей много убить. Боты бред не пишите
Перша скрипка• сегодня в 08:49
Ответ дляПомаранчова душа
Хто здав?
А ось так все і здається
Не надо преуменьшать и соцсети. Тут одна придурошная жаловалась что муж работает на военку сверхуррчно. Типа задерживается. Без анонима. Я по её темам и ответам вычислила и где она живет и в каком районе Киева работает муж. И ей об этом сказала. Мозгов нет у людей понимаете?
Mary_40• сегодня в 08:49
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну так они и сами видят ракеты летят их не сбивают. Если сказать может че дадут
ВундерКІНГ• сегодня в 08:50
Ответ дляСирОжино пирОжино
Шо треба мати в голові , щоб такий склад у Вишневому тримати?

Тримати в столиці склад з боєприпасами під час війни
Таких складов полно в махоньких городках по всей стране. Просто когда его там делали это было фактически село недалеко от столицы. А потом село выросло в город и никто даже не вспоминал про тот склад. Местные давно привыкли и забыли, а понаехавшие в построенные новостройки и не вникали. Войны не было, всем было похрен.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 08:51
Ответ дляЛорка-хлорка
ВундерКІНГ• сегодня в 08:52
Ответ дляпразники не помню
А на тех пяти улицах живые остались? Люди сгорали заживо...(((
Утром написали про 6 погибших, но слабо верится. Там только охраны самого склада наверняка больше…
Перша скрипка• сегодня в 08:54
Ответ дляПомаранчова душа
Вот еще пример
А вы продолжайте обвинять простых людей, которых и так делают козлами отпущения во всем абсолютно
Запустили вам на марафоне, что во всем виноваты люди, а вы и разносите

Известная украинская волонтерка едва не попала в скандал из-за данных о производителях БПЛА: как она объяснила свои действия

Автор
Антон Корж
Дата публикации
29 мая 2025, 23:57

Берлинская спровоцировала скандал в сети
Новость обновлена 30 мая 2025, 00:21
Волонтер объяснила, что враг и так знает всю выложенную в публичный доступ информацию, но многие с ней не согласились

Известная украинская волонтер Мария Берлинская, ранее писавшая о том, как украинские журналисты ’сдают’ военные объекты россиянам, попала в скандал, выложив у себя в канале список контактов производителей беспилотников и комплектующих к ним (а также школ пилотов БПЛА и других касающихся предприятий и учреждений). Справедливости ради, это был пост не ее авторства, а репост из канала Victory Drones, однако все равно хейта в свой адрес Берлинска получила немало.

Скандал разразился после того, как ряд украинских блогеров и медийщиков (в том числе Игорь Лаченков, экс-начштаба ’Азова’ Богдан Кротевич и другие) обратила внимание на то, что российский малоизвестный канал, позиционирующий себя как ’OSINT’, поблагодарил Берлинскую за репост. Там открыто заявили, что якобы ведут работу по установлению всех причастных к производству БПЛА в Украине предприятий и, мол, очень благодарны Берлинской за предоставленную информацию.
Берлинская и выставку дронов рекламировала в Виннице которую пи..ры разбомбили. где дети погибли
Сегодня сержусь• сегодня в 08:55
Знаете, ощущение что все пофиг. И что спустят все , как и многие другие трагедии(
Никто из тех,кто несёт ответственность даже и не пикнул.
Мер хапуга Диков в отпуске, депутаты ни бе ни ме. Минобороны рты всем закрывают, и перекладывают ответственность.
Спасибо большое пожарникам, мчсникам которые уставшие, из последних сил устраняли все последствия.
Спасибо людям небезразличным, кто помогает чем может, ищет животных..