Последний вагон• сегодня в 09:43

Украинка рассказала о возвращении в Украину из Польши

Юлия, вернувшаяся на родину после полутора лет проживания в Польше, поделилась своими впечатлениями об адаптации дома и сравнила уровень жизни в обеих странах. В частности, больше всего женщину поразила колоссальная разница в ценах на медицинские услуги, ведь лечение зубов за границей оказалось в разы дороже, чем в Украине.

Блогерша под ником yliya.kovalichuk опубликовала видео, в котором рассказала, что уже 10 дней находится в Украине. По её словам, адаптация прошла мгновенно — создаётся впечатление, будто полутора лет эмиграции вообще не было.

"Жизнь идёт так же, как и раньше, всё как и раньше. Идёт война, но рождаются дети, жизнь продолжается", — делится автор.

Работа и цены
Женщина отметила, что возвращение домой не пугает её с экономической точки зрения. Главное условие для комфортной жизни в Украине сегодня — это наличие стабильного и достойного дохода. Если есть достойная работа с хорошей зарплатой, то нынешние цены в магазинах не пугают. Автор настроена оптимистично: "С голоду не умрём, и ещё на трусы хватит".

"Шарова" украинская стоматология
Наибольший контраст между странами проявился в стоимости медицинских услуг. Юлия привела конкретный пример из собственного опыта, который наглядно иллюстрирует разницу в кошельках европейцев и украинцев.

За лечение одного зуба дочери в Украине семья заплатила 7 200 гривен. В то же время в Польше, по подсчетам блогерши, аналогичная процедура обошлась бы в 1 000 долларов (более 40 000 гривен). Сравнивая эти цены, украинка назвала отечественные цены на стоматологические услуги просто "бесплатными".

Вам нравится Польша?
Зробіть вибір:
вже голосів: 30
Да
Нет
Кукарикуууууу• 2 часа назад
Ответ дляДідова баба
То, что будет или не будет в будущем - это одно
А то, что сейчас происходит в Украине - все видят

Поэтому проблемы решаются по мере поступления
Это могут говорить только люди которые живут одним днем,для которого будущее детей не интересует.

Дідова баба• 2 часа назад
Ответ дляКукарикуууууу
Вы не правы
Но это ваше личное мнение

Никто в здравом уме сейчас не везёт детей в Украину, особенно если они мужского пола и есть вероятность попасть на фронт

Поэтому да, проблемы решаются по мере поступления, а не вытаскиваются непонятные прогнозы о том, что в ЕС тоже будет война - может будет, а может и не будет, а в Украине она уже есть и не собирается заканчиваться, к сожалению
Ниф_ниф• 2 часа назад
Ответ дляДідова баба
Базовые потребности в маникюре и парикмахере
Мабудь тільки наші жінки ставлять на ваги війну та губки у косметолога/перукаря..
Дідова баба• 2 часа назад
Ответ дляНиф_ниф
+100
Тем более что за границей наших мастеров сейчас пруд пруди - каждый себе при желании может позволить и найти того, кто подходит
Кукарикуууууу• 2 часа назад
Ответ дляДідова баба
Вы не правы
Но это ваше личное мнение

Конечно это мое мнение,как и у Вас свое мнение.Но считаю война не закончится пока не перейдет в горячую стадию со странами НАТО.Да,это мое мнения еще с начало войны.
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляДідова баба
А вы только это прочли ?
КокошинЭль• 45 минут назад
В Турцию давно все ездят зубы делать. В Украине цены космос