Последний вагон• 1 час назад
Украинка рассказала о возвращении в Украину из Польши
Юлия, вернувшаяся на родину после полутора лет проживания в Польше, поделилась своими впечатлениями об адаптации дома и сравнила уровень жизни в обеих странах. В частности, больше всего женщину поразила колоссальная разница в ценах на медицинские услуги, ведь лечение зубов за границей оказалось в разы дороже, чем в Украине.
Блогерша под ником yliya.kovalichuk опубликовала видео, в котором рассказала, что уже 10 дней находится в Украине. По её словам, адаптация прошла мгновенно — создаётся впечатление, будто полутора лет эмиграции вообще не было.
"Жизнь идёт так же, как и раньше, всё как и раньше. Идёт война, но рождаются дети, жизнь продолжается", — делится автор.
Работа и цены
Женщина отметила, что возвращение домой не пугает её с экономической точки зрения. Главное условие для комфортной жизни в Украине сегодня — это наличие стабильного и достойного дохода. Если есть достойная работа с хорошей зарплатой, то нынешние цены в магазинах не пугают. Автор настроена оптимистично: "С голоду не умрём, и ещё на трусы хватит".
"Шарова" украинская стоматология
Наибольший контраст между странами проявился в стоимости медицинских услуг. Юлия привела конкретный пример из собственного опыта, который наглядно иллюстрирует разницу в кошельках европейцев и украинцев.
За лечение одного зуба дочери в Украине семья заплатила 7 200 гривен. В то же время в Польше, по подсчетам блогерши, аналогичная процедура обошлась бы в 1 000 долларов (более 40 000 гривен). Сравнивая эти цены, украинка назвала отечественные цены на стоматологические услуги просто "бесплатными".
Вам нравится Польша?
Блогерша под ником yliya.kovalichuk опубликовала видео, в котором рассказала, что уже 10 дней находится в Украине. По её словам, адаптация прошла мгновенно — создаётся впечатление, будто полутора лет эмиграции вообще не было.
"Жизнь идёт так же, как и раньше, всё как и раньше. Идёт война, но рождаются дети, жизнь продолжается", — делится автор.
Работа и цены
Женщина отметила, что возвращение домой не пугает её с экономической точки зрения. Главное условие для комфортной жизни в Украине сегодня — это наличие стабильного и достойного дохода. Если есть достойная работа с хорошей зарплатой, то нынешние цены в магазинах не пугают. Автор настроена оптимистично: "С голоду не умрём, и ещё на трусы хватит".
"Шарова" украинская стоматология
Наибольший контраст между странами проявился в стоимости медицинских услуг. Юлия привела конкретный пример из собственного опыта, который наглядно иллюстрирует разницу в кошельках европейцев и украинцев.
За лечение одного зуба дочери в Украине семья заплатила 7 200 гривен. В то же время в Польше, по подсчетам блогерши, аналогичная процедура обошлась бы в 1 000 долларов (более 40 000 гривен). Сравнивая эти цены, украинка назвала отечественные цены на стоматологические услуги просто "бесплатными".
Вам нравится Польша?
Зробіть вибір:
вже голосів:
16
Да
Нет
1
Рубаю олівлє• 57 минут назад
Я в тик токе за последние дни вижу десятки видео как люди назад возвращаются, одна девушка из-за югентамта с ребенком с рас так как там подвергалась колонии и отсутствие помощи , другие просто не выдержали давление третьи не видят будущего и тд, я тоже заграницей и буду с двумя детьми назад ехать в Киев , не потому что мне приспичило а потому что у каждого своя история и проблемы которые иногда не возможно решить где то кроме дома
10
1
Сито для думок• 56 минут назад
Чем беднее страна, тем дешевле в ней стоимость услуг. Это не открытие.
5
3
1
Гжегож Бженчишчикевич• 55 минут назад
Тем не менее миллион или больше украинских беженцев остаются в Польше и точно возвращаться в Украину не планируют .Их всё устраивает. А зубы можно поехать полечить в Украине. И спокойно вернуться в Польшу, где нет войны.
5
2
Дідова баба• 50 минут назад
Каждый выбирает то, что ему удобнее и лучше
Но тем не менее приблизительно 4 миллиона людей из Украины возвращаться не собираются. По крайней мере до окончания войны, а кто-то и совсем не собирается возвращаться
Поэтому эти единичные случаи совсем не показатель
Но тем не менее приблизительно 4 миллиона людей из Украины возвращаться не собираются. По крайней мере до окончания войны, а кто-то и совсем не собирается возвращаться
Поэтому эти единичные случаи совсем не показатель
1
Анонім Секретар• 48 минут назад
Ответ дляДідова баба
Каждый выбирает то, что ему удобнее и лучше
Но тем не менее приблизительно 4 миллиона людей из Украины возвращаться не собираются. По крайней мере до окончания войны, а кто-то и совсем не собирается возвращаться
Поэтому эти единичные случаи совсем не показатель
Но тем не менее приблизительно 4 миллиона людей из Украины возвращаться не собираются. По крайней мере до окончания войны, а кто-то и совсем не собирается возвращаться
Поэтому эти единичные случаи совсем не показатель
До окончания войны- понятно
А дальше не факт
Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
А дальше не факт
Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
4
автор
Последний вагон
• 48 минут назад
Ответ дляАнонім Секретар
До окончания войны- понятно
А дальше не факт
Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
А дальше не факт
Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
А война то не торопится к финишу, наоборот...
3
Дідова баба• 47 минут назад
Ответ дляАнонім Секретар
До окончания войны- понятно
А дальше не факт
Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
А дальше не факт
Европа сильно просела из-за беженцев. Здесь все сложнее выжить
Это понятно
Но кто хорошо зацепится и ему будет комфортно, тот возвращаться и после войны не станет
Ещё ж неизвестно, когда то окончание будет (
Но кто хорошо зацепится и ему будет комфортно, тот возвращаться и после войны не станет
Ещё ж неизвестно, когда то окончание будет (
Голубец• 47 минут назад
Ответ дляРубаю олівлє
Я в тик токе за последние дни вижу десятки видео как люди назад возвращаются, одна девушка из-за югентамта с ребенком с рас так как там подвергалась колонии и отсутствие помощи , другие просто не выдержали давление третьи не видят будущего и тд, я тоже заграницей и буду с двумя детьми назад ехать в Киев , не потому что мне приспичило а потому что у каждого своя история и проблемы которые иногда не возможно решить где то кроме дома
В тредс цілі ланцюжки тих, хто повертається і повернувся, вертаються з Іспанії, Франції, Німеччини
Там на десятки тисяч переглядів і одна одну підтримують
Там на десятки тисяч переглядів і одна одну підтримують
1
Анонім Секретар• 46 минут назад
Ответ дляДідова баба
Это понятно
Но кто хорошо зацепится и ему будет комфортно, тот возвращаться и после войны не станет
Ещё ж неизвестно, когда то окончание будет (
Но кто хорошо зацепится и ему будет комфортно, тот возвращаться и после войны не станет
Ещё ж неизвестно, когда то окончание будет (
Но это же не значит, что людям все нравится в Европе и устраивает
Я б тоже вернулась домой хоть на год, на передышку
Но
Нельзя((
Я б тоже вернулась домой хоть на год, на передышку
Но
Нельзя((
автор
Последний вагон
• 46 минут назад
Ответ дляГолубец
В тредс цілі ланцюжки тих, хто повертається і повернувся, вертаються з Іспанії, Франції, Німеччини
Там на десятки тисяч переглядів і одна одну підтримують
Там на десятки тисяч переглядів і одна одну підтримують
Прям как советчице, одна одну
2
2
Дідова баба• 44 минуты назад
Ответ дляАнонім Секретар
Но это же не значит, что людям все нравится в Европе и устраивает
Я б тоже вернулась домой хоть на год, на передышку
Но
Нельзя((
Я б тоже вернулась домой хоть на год, на передышку
Но
Нельзя((
Так и я бы вернулась. Если бы, да кабы
Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
2
2
Сільський ансамбль• 43 минуты назад
Да-да, Вы первая ’поддерживающая’..
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
4
1
Анонім Секретар• 43 минуты назад
Ответ дляДідова баба
Так и я бы вернулась. Если бы, да кабы
Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Ну это выбор без выбора
Поэтому и остаёшься. Или здесь ради ребёнка
Или дома но с нервами
Поэтому и остаёшься. Или здесь ради ребёнка
Или дома но с нервами
1
1
Анонім Секретар• 42 минуты назад
Ответ дляСільський ансамбль
Да-да, Вы первая ’поддерживающая’..
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Там текст дипитюха наваял. Человек постоянно такие темы закидывает с утра
1
Дідова баба• 42 минуты назад
Ответ дляMary_40
Так блоггеры зарабатывают на просмотре видео, и говорить они будут то что им принесёт слушателей, и почти всегда врать
+10000
Голубец• 40 минут назад
Ответ дляПоследний вагон
Прям как советчице, одна одну
Ну там підтримують реально
Не хейтять, срачів не має, переглядів 80000-100000, на порадниці більш обмежений контингент
Не хейтять, срачів не має, переглядів 80000-100000, на порадниці більш обмежений контингент
2
2
Кукарикуууууу• 40 минут назад
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тем не менее миллион или больше украинских беженцев остаются в Польше и точно возвращаться в Украину не планируют .Их всё устраивает. А зубы можно поехать полечить в Украине. И спокойно вернуться в Польшу, где нет войны.
Согласна я на 100% ,но я думаю 1-3 года и впускать-выпускать в Польшу с украинскими поспортами не будут.Но знаю ,что много ,особенно на Западной Украине людей с польскими паспортами так что пропускные пункты точно не будут закрыты
2
1
Сільський ансамбль• 40 минут назад
Ответ дляАнонім Секретар
Там текст дипитюха наваял. Человек постоянно такие темы закидывает с утра
Понятно. Но не джипити комментирует дальше. А именно человек. С определённым типом мышления и отношением к людям.
..лучше бы джипити комментировал. У него эмпатии в разы больше.
..лучше бы джипити комментировал. У него эмпатии в разы больше.
2
2
автор
Последний вагон
• 37 минут назад
Ответ дляСільський ансамбль
Да-да, Вы первая ’поддерживающая’..
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Особенно ярко это демонстрирует ваш комментарий про красоту дамочки. Прямо всё в духе типичной советчицы.
Мой комент не более чем холодная оценка внешности без прикрас, присущих форуму.
2
2
Кукарикуууууу• 36 минут назад
Ответ дляДідова баба
Так и я бы вернулась. Если бы, да кабы
Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Но у меня сыновья и туда ехать никто не будет поэтому. У кого дочери и есть возможность жить на Западной, то почему бы и нет
Вы же читаете новости?И наверника знаете ,что Европа готовится к войне через 2-3 года ,из самых боепоспособных армий на данный момент -это поляки.Так ,что загадывать даже на год вперед сейчас сложно
3
автор
Последний вагон
• 36 минут назад
Ответ дляГолубец
Ну там підтримують реально
Не хейтять, срачів не має, переглядів 80000-100000, на порадниці більш обмежений контингент
Не хейтять, срачів не має, переглядів 80000-100000, на порадниці більш обмежений контингент
Тут зароют если кто напишет что вернулась из Франции и счастилива.
автор
Последний вагон
• 36 минут назад
Ответ дляКукарикуууууу
Согласна я на 100% ,но я думаю 1-3 года и впускать-выпускать в Польшу с украинскими поспортами не будут.Но знаю ,что много ,особенно на Западной Украине людей с польскими паспортами так что пропускные пункты точно не будут закрыты
Думаю это будет значительно раньше.
Сито для думок• 35 минут назад
Ответ дляПоследний вагон
Господи
дай красоты этой дамочке
дай красоты этой дамочке
Свое хлебало покажи.
3
1
Сільський ансамбль• 34 минуты назад
Ответ дляПоследний вагон
Мой комент не более чем холодная оценка внешности без прикрас, присущих форуму.
Это Ваша субъективная оценка. Обычно воспитанный и интеллектуально зрелый человек внешность не комментирует и не оценивает, если его не просят. Тем более, если речь в теме совсем о другом.
Это очень по-бабски.
Это очень по-бабски.
автор
Последний вагон
• 34 минуты назад
Ответ дляСільський ансамбль
Это Ваша субъективная оценка. Обычно воспитанный и интеллектуально зрелый человек внешность не комментирует и не оценивает, если его не просят. Тем более, если речь в теме совсем о другом.
Это очень по-бабски.
Это очень по-бабски.
Я не равняюсь на чужие стандарты, потому что выражаю свою индивидуальность.
2
Кукарикуууууу• 33 минуты назад
Ответ дляПоследний вагон
Думаю это будет значительно раньше.
Возможно,время ускаряется.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу