Ms. Откровенность• сегодня в 16:39

Родственники порят фигню, а потом плачут и просят помощи

Я понимаю, что от осинки не родятся апельсинки, и что я тоже наверняка принимаю много неправильных решений. Но моя родня это наверное чемпионы... С сестрой воевала полжизни, чтоб она не встрявала в кредиты. Теперь у нее дочка чудить начала, тоже понабирала в быстроденьгах. Слезы, рыдания, что делать, чем отдавать, помоги, спаси. Найди заведение где от зависимости кредитной лечат, если такого заведения нет ну придумай его, построй... И дай денег конечно, всё отдам, обещаю-клянусь.

Родителей уже выперли на пенсию с работ, пенсии смешные, около 10 тысяч на двоих, хотя всю жизнь работали официально. Теперь бегают по потолку "что нам делать, где брать деньги на жизнь" и матюкают МЕНЯ, что я несколько лет назад не настояла, чтобы они купили квартиру под аренду. Так бы она была и с нее получали бы доход. А сейчас цены поднялись, купить уже ничего не получится и их заначка просто будет проедаться. И что это я виновата, надо было их все же заставить совершить покупку. Потому что я решительная, а они нет, и я должна была взять ситуацию в свои руки. И теперь должна. Потому что я лучше знаю, как им дальше жить.

Мужа брат устроился на работу, открыли на него ФОП. Начудили с бухгалтерией и оплатами такого, что теперь ни один юрист не берется отбить, уже у трех консультацию брали, за банкротство гражданского лица никто не берется. А работодатели руками развели и испарились. И снова кто разруливать должен? Я блин. Я должна найти юриста, а если не найду то хоть в петлю ему лезь.

Понимаю, что варианта только два. Или тащить действительно все это на своем горбу, или плюнуть и всех послать подальше. Но жалко ж их, близкие люди(
Гореотума• сегодня в 17:36
Ответ дляMs. Откровенность
Я находила несколько квартир, которые были очень хороши, мы даже на просмотры ездили. Но это заканчивалось драмой ’ну может не стоит, может еще подешевеет, а вдруг всё разбомбят и ни денег ни квартиры’ и т. д.
ЧТо вы хотите от старых людей? Я взрослая, здравомыслящая мадам не с последней копейкой задаюсь каждый день такими же вопросами и сомнениями. Вы заигрались в спасителя, отпустите бразды

автор Ms. Откровенность • сегодня в 17:39
Ответ дляГореотума
Так мне что, теперь от своей зарплаты отрывать и им давать? Они не вмещаются в пенсию!
Гореотума• сегодня в 17:42
Ответ дляMs. Откровенность
Это их проблемы. Придется вмещаться, либо проедать заначку, ну либо на детей рассчитывать, но тут видать глухо: одна в спасительницу заигралась, вторая в долгах. Пусть шарятся в просрочке раз такое дело. Вы смотрите а то племянница так погрязнет что и жилье сестра потеряет и свалится родителям на голову или в свежекупленную квартиру, и не видать родителям прибавки к пенсии.
автор Ms. Откровенность • сегодня в 17:47
Ответ дляГореотума
Все к тому идет... Что еще и сестру кормить(
Гореотума• сегодня в 17:49
Ответ дляMs. Откровенность
Вы главное с себя ярмо не скидывайте, а то что им ж останется? На себя надеяться что ли?!
Курочка-чубаточка• сегодня в 17:49
Ответ дляMs. Откровенность
Пусть вмещаются
Курочка-чубаточка• сегодня в 17:49
Ответ дляMs. Откровенность
Ну и ду...
Там все розмивчато• сегодня в 17:51
Ответ дляMs. Откровенность
Так а как не принимать? Это же семья. Понимаю что существует вариант вообще не общаться, но он меня тоже не устраивает. Я их люблю
Общайтесь, сочуствуйте и не лезьте
автор Ms. Откровенность • сегодня в 17:52
Ответ дляГореотума
Ну вот объясните, как мне потом жить, если сестра возьмет и повесится, или отравится. Как мне жить со знанием, что моя мама покупает просрочку? Мне от одной мысли, что я могла бы помочь, но не сделала этого - аж выворачивает

Гореотума• сегодня в 17:53
Ответ дляMs. Откровенность
Тогда о чем ваша тема? Они все не станут жить так, что бы ваша совесть была чиста и вам было удобно.
Ms. Искренность• сегодня в 18:04
Ответ дляMs. Откровенность
Да не хватает им... Потому что болячки тоже не дремлют. И они очень теперь жалеют, что придется просто проесть заначку, и детям внукам ничего не останется
Так недвижимость останется, они же живут где-то. А деньги потратят на себя.
Ждун с Нибиру• сегодня в 18:11
Слать всех лесом,все сами отвествены за свою жизнь….в 41 я только поняла что мои родственики меня за@ли,потому что решала все проблемы я ….жалею очень,чтоттратила нервы,время,деньги и свою энергию не туда
Лялька в колисці• сегодня в 18:11
Ответ дляMs. Откровенность
Руки ноги есть. Пусть идёт работает. Куда угодно и кем угодно
автор Ms. Откровенность • сегодня в 18:22
Ответ дляMs. Искренность
Ну вот хотели иначе распорядиться деньгами, но не хватило смелости
Совбез• сегодня в 18:22
Ответ дляMs. Откровенность
Звісно, і вони вас, бо ви добра і зручна
автор Ms. Откровенность • сегодня в 18:24
Ответ дляЛялька в колисці
Кем она пойдет в 73 года? Туалеты мыть что ли?
Лялька в колисці• сегодня в 18:25
Ответ дляMs. Откровенность
Я про сестру
автор Ms. Откровенность • сегодня в 18:38
Ответ дляЛялька в колисці
Я про сестру
Так сестра тоже работает конечно
Патріотка з дивану• сегодня в 18:45
Ответ дляMs. Откровенность
Ну пусть вмещаются.Взрослые люди,прожили в б жизнь без вас

Патріотка з дивану• сегодня в 18:46
Ответ дляMs. Откровенность
Тогда помогайте и не нойте)))
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 19:04
Ответ дляMs. Откровенность
Принять, что каждый отвечает за свою жизнь сам. Это ее угрозы или ваши пустые страхи?
Деловитая• сегодня в 19:12
Ответ дляMs. Откровенность
А мне что, деньги деть некуда? Не буду я напополам ничего покупать
На себя оформить, ключевое!
Поторописька• 1 час назад
Кто везёт,на том и едут.
В кого тако було• 25 минут назад
Ответ дляMs. Откровенность
Так сестра тоже работает конечно
Автор, понимаю вас конечно.
Честно, в идеале, если б была возможность, я бы им помогала, ну тысяч до 5, ежемесячно. Но у меня такой возможности нет, это так, теория, и далеко не у всех есть такая возможность помогать. В этом себя не надо винить, все разные и исходные данные тоже очень разнятся 🤷🏻‍♀️
Что вижу в этой ситуации. Либо купить квартиру хоть какую-то - настоять вы должны, и очень желательно оформить её на вас. Без вложений, чтоб не ремонтировать ничего и т.д. ну разве что самый минимум. И сдавать её вот сейчас уже.
Либо если родители ни в какую не захотят покупать, это тоже вероятно, то класть на депозит. В идеале в зарубежный банк, но там конечно проценты низкие. Самые высокие % вроде в Приват сейчас. И он гос. Если не хотят квартиру, я б рискнула в банк положить. Это надо донести родителям чётко, твёрдо, без мямляния. Старые лучше всего понимают чёткие доводы, структуры, без воды, даже на листе им можете написать и расписать все + и -
Ибо проедать 30 штук долларов - честно, это затея ну очень странная. Они могут прожить спокойно ещё лет 20, и хай живут. На сейчас эта сумма совсем не огромная. Лет 30 назад да, а сейчас абсолютно нет. Это сумма скорее на форс мажор какой-то, но явно не для для того, чтоб деньгами сорить и жить как короли. Тем более учитывайте инфляцию.
А так бы получали с ареедв каждый месяц свои ну пусть до 10 тыс. Уже нормально, прибавка. Понятно не для роскоши, но жить можно вполне.
Тут как бы вариантов совсем немного, сумма не ахти огромная.
Потому всё таки, ещё раз, попытайтесь всё чётко и твёрдо объяснить и пояснить. И пригрозите, что если не решать что-то, вы просто умоете руки. Старые люди этого обычно боятся, ну как бы логично.
Надо максимально из этого всего сделать умно, ну и не про..иь то что ещё есть.