Ms. Откровенность• сегодня в 16:39
Родственники порят фигню, а потом плачут и просят помощи
Я понимаю, что от осинки не родятся апельсинки, и что я тоже наверняка принимаю много неправильных решений. Но моя родня это наверное чемпионы... С сестрой воевала полжизни, чтоб она не встрявала в кредиты. Теперь у нее дочка чудить начала, тоже понабирала в быстроденьгах. Слезы, рыдания, что делать, чем отдавать, помоги, спаси. Найди заведение где от зависимости кредитной лечат, если такого заведения нет ну придумай его, построй... И дай денег конечно, всё отдам, обещаю-клянусь.
Родителей уже выперли на пенсию с работ, пенсии смешные, около 10 тысяч на двоих, хотя всю жизнь работали официально. Теперь бегают по потолку "что нам делать, где брать деньги на жизнь" и матюкают МЕНЯ, что я несколько лет назад не настояла, чтобы они купили квартиру под аренду. Так бы она была и с нее получали бы доход. А сейчас цены поднялись, купить уже ничего не получится и их заначка просто будет проедаться. И что это я виновата, надо было их все же заставить совершить покупку. Потому что я решительная, а они нет, и я должна была взять ситуацию в свои руки. И теперь должна. Потому что я лучше знаю, как им дальше жить.
Мужа брат устроился на работу, открыли на него ФОП. Начудили с бухгалтерией и оплатами такого, что теперь ни один юрист не берется отбить, уже у трех консультацию брали, за банкротство гражданского лица никто не берется. А работодатели руками развели и испарились. И снова кто разруливать должен? Я блин. Я должна найти юриста, а если не найду то хоть в петлю ему лезь.
Понимаю, что варианта только два. Или тащить действительно все это на своем горбу, или плюнуть и всех послать подальше. Но жалко ж их, близкие люди(
Дайте згадаю• сегодня в 17:06
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так они быстро закончатся. Если их не вложить и не получать с них доп.доход, то закончатся примерно лет за 8 в ноль. Это если с них брать только сумму, аналогичную той, которую они могли бы получать за аренду
Это сколько у них? 10т?
Гореотума• сегодня в 17:08
Ответ дляMs. Откровенность
Так а как не принимать? Это же семья. Понимаю что существует вариант вообще не общаться, но он меня тоже не устраивает. Я их люблю
На вашу любовь они отвечали/ют взаимностью? Помогают с детьми, с вашими делами и проблемами, вы к ним в случае чего можете обратится за реальной помощью и делом, а не попиздеть?
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:09
Ответ дляЛялька в колисці
Сколько у них денег? И какой город
30, Киев
Лялька в колисці• сегодня в 17:10
Ответ дляMs. Откровенность
30, Киев
Ну и? Вполне реально купить небольшую квартиру без особого ремонта под сдачу
Лялька в колисці• сегодня в 17:10
Ответ дляДайте згадаю
Это сколько у них? 10т?
30. Реально купить квартиру. Не понимаю в чем паника
НЛОша• сегодня в 17:10
Ответ дляMs. Откровенность
Купите с ними наполовину квартиру, оформите на себя и пусть сдают
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:12
Ответ дляЛялька в колисці
Ничего уже не купить. Уже то, что стоило 30, стоит 45+ Я вот после очередного разговора опять помониторила. Чтобы это можно было сдать хотя бы за 12 тыс гривен - оно уже не стоит 30 тыс долларов
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:13
Ответ дляНЛОша
А мне что, деньги деть некуда? Не буду я напополам ничего покупать
Лялька в колисці• сегодня в 17:13
Ответ дляMs. Откровенность
Купить простую квартиру и сдавать по 8-10. Таких квартир в Киеве полно
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:14
Ответ дляЛялька в колисці
Нету. Чтобы в нормальном месте, и на нормальном этаже, не первый и не последний. И с газом. И не бывшая коммуналка с общей кухней
Лялька в колисці• сегодня в 17:17
Ответ дляMs. Откровенность
В любом районе Киева вы сдадите квартиру. Какой этаж также не имеет значения. Чем ниже сейчас тем лучше. И как раз с газом пятиэтажки сейчас топ для съёма
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:20
Ответ дляЛялька в колисці
Ну сдать то любую можно, да. Но вопрос кому сдать и за сколько сдать. Раньше можно было однушку на Оболони купить или на Позняках, в жилом состоянии. А теперь за эти деньги нет даже на ДВРЗ или еще каком Пост-Волынском
Кубик Рубика• сегодня в 17:21
Так родители не бедные если хотели квартиру купить куда они деньги эти дели?
Лялька в колисці• сегодня в 17:23
Ответ дляMs. Откровенность
Так вы определитесь лучше прожрать и просрать деньги или купить обычную квартиру без пафоса и сдавать
Кубик Рубика• сегодня в 17:24
Ответ дляMs. Откровенность
Семья это вы и муж и дети, а у остальных свои семьи они вам родственники, родители могут работать если нужны деньги, папе 70 он радиант и мама моя в 67 работала , остальное не ваше дело, кстати то что вы описало не только у вас у всех какие то свои проблемы знаете и похлеще есть, у меня у мамы рак ….
Кубик Рубика• сегодня в 17:25
Ответ дляMs. Откровенность
30, Киев
В Одессе на Черемушках можно купить квартиру
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:25
Ответ дляЛялька в колисці
А что мне определяться? Я против того, чтобы последние деньги вбрасывать в жуткий неликвид типа вонючей общаги на задворках Воскресенки. Потому что потом это фиг продашь, а квартиранты будут один другого краше, никто нормальный и платежеспособный в такое жилье не заедет
Кубик Рубика• сегодня в 17:25
Ответ дляMs. Откровенность
Так и не лезьте хотели бы купили , это их жизнь
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:26
Ответ дляКубик Рубика
Так моим уже по 73... И вот их только сейчас попросили с работы
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:27
Ответ дляКубик Рубика
Они хотели, чтобы я за них приняла это решение. Когда я говорила - давайте купим, они не хотели, ждали что подешевеет. И что может вообще уезжать надо, деньги нужнее. А вот теперь жалеют
Кубик Рубика• сегодня в 17:28
Ответ дляMs. Откровенность
Им до конца их дней хватит их заначки 30000 дол нафиг им та квартира, пусть живут этих 10-15 лет пенсия есть вы не бедная помочь сможете
Кубик Рубика• сегодня в 17:28
Ответ дляMs. Откровенность
Так не вы должны принимать решение а они , как они вам родили у кого спрашивали ?
Лялька в колисці• сегодня в 17:28
Ответ дляMs. Откровенность
Ясно. Тогда пусть просырают. Вопросов больше не имею
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:29
Ответ дляКубик Рубика
Да не хватает им... Потому что болячки тоже не дремлют. И они очень теперь жалеют, что придется просто проесть заначку, и детям внукам ничего не останется
Кубик Рубика• сегодня в 17:29
Ответ дляMs. Откровенность
А вы то причем против вы кто вы такая это их деньги , я так поняла вы хотите с их денег себе выбрать квартиру для сдачи, пусть тратят свои деньги на жизнь
Кубик Рубика• сегодня в 17:30
Ответ дляMs. Откровенность
Дети и внуки сами купят, а родители пусть живут для себя теперь у внуков есть родители пусть думают
Гореотума• сегодня в 17:31
Ответ дляMs. Откровенность
Кому и за сколько это рассуждения с бюджетом 50+. С бюджетом 30 - берут боль менее вариант, что бы не надо было вкладываться, и сдают сразу здесь и сейчас за сколько нибудь. Но с вашими рассуждениями кажется я начинаю понимать ваших родителей. Они может быть и готовы были к покупке, но тут вы ’кому и за сколько сдавать’, локация, район, этаж, состояние. И все это за 30ку, которой скоро и на комнату в коммуналке не хватит.
Кубик Рубика• сегодня в 17:31
Ответ дляMs. Откровенность
Автор им восьмой десяток пошел сколько им жить осталось пусть проедают заначку это их деньги
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:34
Ответ дляГореотума
Я находила несколько квартир, которые были очень хороши, мы даже на просмотры ездили. Но это заканчивалось драмой ’ну может не стоит, может еще подешевеет, а вдруг всё разбомбят и ни денег ни квартиры’ и т. д.
Ms. Откровенность
• сегодня в 17:36
Ответ дляКубик Рубика
Так не хотят проедать... Теперь экономят, плачут, мама начала ходить в ближайший супермаркет под -60% продукты покупать. Чтобы вместиться в эту несчастную пенсию