Дедушка каждый раз, как мы по телефону общаемся, говорит, что у меня когда нибудь появится муж и будут дети. Ладно это бы редко обсуждалось, но нет. Он спит и видит меня "за спиной у мужа". Вот как объяснить ему, что я не планирую выходить замуж и рожать ближайшие сто лет? Если он консервативных взглядов, когда "все должны жениться/замуж и родить"
7
2
double-mama• 07 июня в 20:33
Для чего объяснять? Если разговор неприятен, нужно его прекратить
1
1
1
Ответ дляНатусик Я
Та пожалійте дідуся, скажіть що скоро заміж, що супер пупер мачо у вас на прикметі.Хай заспокоїться дідусь , і живе/ доживає спокійно.
Незручно брехати, та щей в такому питанні. Скоріш за все, скажу правду.
1
Ответ дляdouble-mama
Для чего объяснять? Если разговор неприятен, нужно его прекратить
В большинстве случаев разговоры нормальные, но вопрос про мужа для меня сомнительный
Группа крови• 07 июня в 20:36
Мне было бы больно слышать такое от своей внучки.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
8
4
2
Леди Репях• 07 июня в 20:38
Если он очень пожилой и нездоровый, то пусть думает, как ему удобно. Не надо его расстраивать. Мы не всё рассказываем нашим пожилым родственникам, и это нормально.
3
Ответ дляГруппа крови
Мне было бы больно слышать такое от своей внучки.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Я понимаю его позицию, но важно учитывать все факты. Ребенок должен рости с адекватными родителями, в моем случае это нереализуемо. Плюс я не вижу себя в отношениях, не говоря уже о замужестве.
3
Ответ дляНатусик Я
Та нащо брати гріх на душу, бентежити його що дітей не буде і заміж ні коли.Хай живе в щасливому очікуванні на правнуків
Буває, коли люди не вміють брехати. Тим паче дідусь може попросити фото, відео, або приїде в гості познайомитися з хлопцем. Тож план провалиться.
Your Sweetheart• 07 июня в 20:44
Ответ дляГруппа крови
Мне было бы больно слышать такое от своей внучки.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Ну и кому важны дети? Те, которые потом на вас насрут с высокой колокольни?
2
2
Your Sweetheart• 07 июня в 20:44
Ответ дляНатусик Я
Та нащо брати гріх на душу, бентежити його що дітей не буде і заміж ні коли.Хай живе в щасливому очікуванні на правнуків
А зачем врать?
1
Группа крови• 07 июня в 20:44
Ответ дляYour Sweetheart
Ну и кому важны дети? Те, которые потом на вас насрут с высокой колокольни?
Что воспитаете, то и получите.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
3
2
2
Your Sweetheart• 07 июня в 20:45
Ответ дляГруппа крови
Что воспитаете, то и получите.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
Ага, все так говорят
А в итоге оказываются в доме престарелых
Человек имеет право не иметь детей
А в итоге оказываются в доме престарелых
Человек имеет право не иметь детей
Vita_Nikita• 07 июня в 20:48
Ответ дляЙогуртікс1
Незручно брехати, та щей в такому питанні. Скоріш за все, скажу правду.
Аааааа.....так Вы до сих пор шифровались?
Группа крови• 07 июня в 20:49
Ответ дляYour Sweetheart
Ага, все так говорят
А в итоге оказываются в доме престарелых
Человек имеет право не иметь детей
А в итоге оказываются в доме престарелых
Человек имеет право не иметь детей
Имеет.
И с годами понимаешь, что ничего плохого в хорошем доме для стариков нет.
Может лучше жить там, чем стеснять и усложнять жизнь близких.
В уж для одинокого человека просто нет другого выхода.
И с годами понимаешь, что ничего плохого в хорошем доме для стариков нет.
Может лучше жить там, чем стеснять и усложнять жизнь близких.
В уж для одинокого человека просто нет другого выхода.
1
Your Sweetheart• 07 июня в 21:19
Ответ дляНатусик Я
Щоб дід дожив в спокої та щасті. Стара людина, скілько тих приємних новин
Стара это сколько?65?
Your Sweetheart• 07 июня в 21:19
Ответ дляГруппа крови
Имеет.
И с годами понимаешь, что ничего плохого в хорошем доме для стариков нет.
Может лучше жить там, чем стеснять и усложнять жизнь близких.
В уж для одинокого человека просто нет другого выхода.
И с годами понимаешь, что ничего плохого в хорошем доме для стариков нет.
Может лучше жить там, чем стеснять и усложнять жизнь близких.
В уж для одинокого человека просто нет другого выхода.
Ну вот именно
И не навязывайте свое мнение автору
И не навязывайте свое мнение автору
Ответ дляr25-1
а как так то? вам все не те?
Нет, просто вообще нет желания втречатся и выходить замуж. Если подробно писать о причинах, то это для других будет звучать как бред.
Ответ дляr25-1
ну все же. пару причин. Это ж весело вдвоем тусить.
Абсолютно стесняюсь жить с мужчиной. Просто комфортно в одиночестве.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу