sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
noavatar
Йогуртікс1• 07 июня в 20:30

Родсвенники поднимают тему насчет замужества

Дедушка каждый раз, как мы по телефону общаемся, говорит, что у меня когда нибудь появится муж и будут дети. Ладно это бы редко обсуждалось, но нет. Он спит и видит меня "за спиной у мужа". Вот как объяснить ему, что я не планирую выходить замуж и рожать ближайшие сто лет? Если он консервативных взглядов, когда "все должны жениться/замуж и родить"
woman_facepalming 7 face_with_tears_of_joy 2
26 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
noavatar
nutty• 07 июня в 20:30
1
Ртом
like 3

noavatar
double-mama• 07 июня в 20:33
2
Для чего объяснять? Если разговор неприятен, нужно его прекратить
woman_facepalming 1 like 1 dislike 1
noavatar
Натусик Я• 07 июня в 20:34
3
Та пожалійте дідуся, скажіть що скоро заміж, що супер пупер мачо у вас на прикметі.Хай заспокоїться дідусь , і живе/ доживає спокійно.
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
автор Йогуртікс1 • 07 июня в 20:35
4
Ответ дляНатусик Я
Та пожалійте дідуся, скажіть що скоро заміж, що супер пупер мачо у вас на прикметі.Хай заспокоїться дідусь , і живе/ доживає спокійно.
Незручно брехати, та щей в такому питанні. Скоріш за все, скажу правду.
woman_facepalming 1
noavatar
автор Йогуртікс1 • 07 июня в 20:36
5
Ответ дляdouble-mama
Для чего объяснять? Если разговор неприятен, нужно его прекратить
В большинстве случаев разговоры нормальные, но вопрос про мужа для меня сомнительный
noavatar
Группа крови• 07 июня в 20:36
6
Мне было бы больно слышать такое от своей внучки.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
like 8 woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Натусик Я• 07 июня в 20:37
7
Ответ дляЙогуртікс1
Незручно брехати, та щей в такому питанні. Скоріш за все, скажу правду.
Та нащо брати гріх на душу, бентежити його що дітей не буде і заміж ні коли.Хай живе в щасливому очікуванні на правнуків
like 2 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Леди Репях• 07 июня в 20:38
8
Если он очень пожилой и нездоровый, то пусть думает, как ему удобно. Не надо его расстраивать. Мы не всё рассказываем нашим пожилым родственникам, и это нормально.
like 3
noavatar
автор Йогуртікс1 • 07 июня в 20:39
9
Ответ дляГруппа крови
Мне было бы больно слышать такое от своей внучки.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Я понимаю его позицию, но важно учитывать все факты. Ребенок должен рости с адекватными родителями, в моем случае это нереализуемо. Плюс я не вижу себя в отношениях, не говоря уже о замужестве.
dislike 3

noavatar
автор Йогуртікс1 • 07 июня в 20:41
10
Ответ дляНатусик Я
Та нащо брати гріх на душу, бентежити його що дітей не буде і заміж ні коли.Хай живе в щасливому очікуванні на правнуків
Буває, коли люди не вміють брехати. Тим паче дідусь може попросити фото, відео, або приїде в гості познайомитися з хлопцем. Тож план провалиться.
noavatar
Your Sweetheart• 07 июня в 20:44
11
Ответ дляГруппа крови
Мне было бы больно слышать такое от своей внучки.
Прожив большую часть жизни, человек понимает, что семья это главное. И дети очень важны.
Дедушка желает вам добра. Не хочет, чтобы вы были одиноки.
Не огорчайте его резким ответом. Просто уходите от этой темы.
Успокойте его обещанием, что всему свое время.
Ну и кому важны дети? Те, которые потом на вас насрут с высокой колокольни?
like 2 woman_facepalming 2
noavatar
Your Sweetheart• 07 июня в 20:44
12
Ответ дляНатусик Я
Та нащо брати гріх на душу, бентежити його що дітей не буде і заміж ні коли.Хай живе в щасливому очікуванні на правнуків
А зачем врать?
woman_facepalming 1
noavatar
Группа крови• 07 июня в 20:44
13
Ответ дляYour Sweetheart
Ну и кому важны дети? Те, которые потом на вас насрут с высокой колокольни?
Что воспитаете, то и получите.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 2 like 2
noavatar
tala-li• 07 июня в 20:45
14
у дедушки беда с логикой и здравым смыслом
не все, кто выходит замуж - за мужем как за каменной стеной=счастливы
не все, у кого есть дети= счастливы
есть такие, кто с мужем и детьми завидует незамужним без детей
like 3
noavatar
Your Sweetheart• 07 июня в 20:45
15
Ответ дляГруппа крови
Что воспитаете, то и получите.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
Ага, все так говорят
А в итоге оказываются в доме престарелых
Человек имеет право не иметь детей
noavatar
tala-li• 07 июня в 20:46
16
Ответ дляГруппа крови
Что воспитаете, то и получите.
А если дети идут по кривой дорожке, то часто родители виноваты, которые больше собой были заняли и не углядели вовремя беды.
дети есть больные и воспитывай не воспитывай...
noavatar
Vita_Nikita• 07 июня в 20:48
17
Ответ дляЙогуртікс1
Незручно брехати, та щей в такому питанні. Скоріш за все, скажу правду.
Аааааа.....так Вы до сих пор шифровались?
noavatar
Группа крови• 07 июня в 20:49
18
Ответ дляYour Sweetheart
Ага, все так говорят
А в итоге оказываются в доме престарелых
Человек имеет право не иметь детей
Имеет.
И с годами понимаешь, что ничего плохого в хорошем доме для стариков нет.
Может лучше жить там, чем стеснять и усложнять жизнь близких.
В уж для одинокого человека просто нет другого выхода.
like 1
noavatar
Натусик Я• 07 июня в 20:52
19
Ответ дляYour Sweetheart
А зачем врать?
Щоб дід дожив в спокої та щасті. Стара людина, скілько тих приємних новин
like 1

noavatar
Your Sweetheart• 07 июня в 21:19
20
Ответ дляНатусик Я
Щоб дід дожив в спокої та щасті. Стара людина, скілько тих приємних новин
Стара это сколько?65?
noavatar
Your Sweetheart• 07 июня в 21:19
21
Ответ дляГруппа крови
Имеет.
И с годами понимаешь, что ничего плохого в хорошем доме для стариков нет.
Может лучше жить там, чем стеснять и усложнять жизнь близких.
В уж для одинокого человека просто нет другого выхода.
Ну вот именно
И не навязывайте свое мнение автору
noavatar
r25-1• 07 июня в 21:27
22
Ответ дляЙогуртікс1
Я понимаю его позицию, но важно учитывать все факты. Ребенок должен рости с адекватными родителями, в моем случае это нереализуемо. Плюс я не вижу себя в отношениях, не говоря уже о замужестве.
а как так то? вам все не те?
noavatar
автор Йогуртікс1 • 08 июня в 07:34
23
Ответ дляr25-1
а как так то? вам все не те?
Нет, просто вообще нет желания втречатся и выходить замуж. Если подробно писать о причинах, то это для других будет звучать как бред.
noavatar
svetolino• 08 июня в 07:42
24
Ответ дляЙогуртікс1
Незручно брехати, та щей в такому питанні. Скоріш за все, скажу правду.
Не треба брехати. Життя довге и непередбачуване. У судьби свої плани. А дідусю скажить : коли зустріну такого хорошого як ти ,то і подумаю про заміжжя. 😛😁
noavatar
r25-1• 08 июня в 09:20
25
Ответ дляЙогуртікс1
Нет, просто вообще нет желания втречатся и выходить замуж. Если подробно писать о причинах, то это для других будет звучать как бред.
ну все же. пару причин. Это ж весело вдвоем тусить.
noavatar
автор Йогуртікс1 • 08 июня в 09:57
26
Ответ дляr25-1
ну все же. пару причин. Это ж весело вдвоем тусить.
Абсолютно стесняюсь жить с мужчиной. Просто комфортно в одиночестве.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff